Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Engine fault: repair needed


Alaina

Рекомендуемые сообщения

Завела сегодня свой ситроен, весь задергался, загорелась надпись на дисплее engine fault: repair needed и ооранжевый значок двигателя на панели. Заглушила двигатель, очень долго работал вентилятор. Машине месяц, пробег чуть больше 5000км :angry: что может быть и чего делать?

Ссылка на комментарий
Alaina,ехать в ОД. Бензином нормальным заправляли?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

У меня было такое на предыдущей машине (лансер).

От греха подальше пришлось везти машину на эвакуаторе из-за сильной детонации двигателя.

В итоге проблема была в свечах.

ONE*LIFE

Ссылка на комментарий

Завела сегодня свой ситроен, весь задергался, загорелась надпись на дисплее engine fault: repair needed

 

скажите пожалуйста каким бензином и где заправлялись. Думаю будет полезно всем взять на заметку данную АЗС.
Ссылка на комментарий

температурный датчик наверное глюканул.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Все-таки оказался плохой бензин. Сервисмен ОД сказал что надо погазовать, поставить на нейтралку, если вибрация станет меньше, то ставить на драйв и потихоньку ехать в строну хорошей заправки, заправиться 98 бензином, через 100км все лампочки погаснут. Все так и сделала, помогло, лампочка погасла даже раньше чем через 100км.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сегодня, после обеда, выскочила надпись: "Неисправен двигатель требуется ремонт" и горит значек. Блин я в шоке.. что могло случится, машина еще на обкатке, больше 3000 оборотов ей не даю перед троганьем грею минут по 5-10. Может дело в бензине, вчера вечером заправлялся на Лукойловской заправке, но опять же я на ней всегда заправляю и бенз там нормальный. До работы потихоньку доехал посмотрим может пройдет, но скорее всего нет. До ближайшего диллера 750 км.

 

[warning]темы объединены + %[/warning]

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Аналогичная проблема. Заправлялся на BP на выезде из Раменского.

Просто загорелся значок-"мяскорубка" и вылезла надпись: "Неисправен двигатель требуется ремонт".

Согласно руководства - проблема с системой очискти выхлопных газов.

Дилер сказал - проблема в сочетании бензина и морозов. Залить другого бензина, пару дней поездить, само пройдет. Если не пройдет - вот тогда в сервис.

Ссылка на комментарий

Дополнение:

Прошло. Даже другой бензин еще не заправлял, пока этот выкатывал.

Потеплело - и вуаля. Лампочка мясорубки не горит, борт.комп пишет: "неисправности отсутствуют".

Ссылка на комментарий

Значит бензин. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, похоже бенз. То ли бодяжат присадками левыми, то ли машина настолько критична к качеству... - хз, но у меня прошло после того, как откатал на ней день и скинул клемму. Пока больше не появлялось. (110 л.с)

Изменено пользователем 0Scotch0
Ссылка на комментарий

Заправляюсь всегда на Shell АИ-95, примерно раз в 2 месяца заливаю бак V-Power он неплохо чистит топливную систему. До этого был С4 2009г. 1,6 109 л.с. на нем после заправки Газпромовским G-Drive выскочила ошибка по токсичности топлива + ДВС сильно затроил, решил проблему заправкой на Shell.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

"Говорят кур доят, а в Рязани прирожки с глазами - их едят, а они глядят. "

 

Рястяжка цепи возможна была на первых выпусках, на С4-I рестайл, После первого выпуска мотор был доработан и то про что речь - нет такого. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера поздно вечеров отвез на эвакуаторе машинку в сервис. Сегодня утром посмотрели, сказали что ошибка прошла сама по себе.

Подозрение на плохое качество топлива. Сказали чтобы я не заправлялся больше на BP. Странно все это. Заправляюсь все време или на лукойле экто или на BP ультимэйт.

7 тыщ. проехал все было нормально. А тут вдруг. Вчера и клемы сбрасывал. И все равно ошибка не уходила. А сегодня ушла сама по себе.

На юг хочу ехать этим летом, а теперь и боюсь. Точную причину то не нашли.

Может прошивку на новую поменять? Наверное уже есть и с русским языком?

Изменено пользователем odon
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...