Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

Парни,чего вы на меня ополчились-то :sad: у меня на фотке 4-х литровый дизельный рейнж,и езжу я на нем уже скоро 3 года...гарантия кончится-надо продавать....но современный дизель  common rail отличается от старых с механическим ТНВД способным переваривать хоть мазут :smile190:! современный дизель должен быть новым!!! так-как обслуживание старого влетит в копеечку....вы,кстати,в курсе что французы отказываются от дизельных машин?  

Ссылка на комментарий

 

 

вы,кстати,в курсе что французы отказываются от дизельных машин?  
Это их правительство так считает. ))

 

Между тем, сейчас порядка 80% французов ездят на автомобилях с дизельными двигателями. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не обязательно. Можно просто автомобиль перевернуть...

 

:))))

 

 

А если серьезно, то там походу съем кузова это штатная, не особо сложная операция...

 

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Ну он же рамный? Тогда особых проблем нет )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А если у меня есть гараж с ямой, вообще красота - кузов оставляю наверху, а раму с двигателем, колесами, и т.п. - опускаю в яму... Пару-тройку хороших домкратов..

Ну да, ниче сложного, глаза боятся, а руки делают :D

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Дублирую свой вопрос, который сегодня уже задал, "открыв тему". 
Никогда раньше на форумах не бывал вообще, поэтому пока еще не знаю, как здесь все это работает. )

Собираюсь купить С5. Дизель, 2 литра, 2006 года. 
Есть два варианта.
На одном 253 т. км пробега и родная турбина.
На другом 270 тыщ, и турбина поменяна. Именно после этих 270 тысяч, т.е. совсем недавно. 
В автомобилях не разбираюсь совершенно, поэтому мой вопрос может показаться, мягко говоря, "странным". :) 

Подскажите пожалуйста, что предпочтительнее при прочих равных? 
Своя турбина или замененная?
Обе едут хорошо, лишних звуков не издают, все работает чисто. 

Заранее благодарю за ответ. 
Миша

Ссылка на комментарий

Спасибо. 


Думаю, верить можно. 


На этой неделе еще раз прокачусь на обеих машинах, уже с учетом Вашей рекомендации. 


Есть ли что-то "специфическое", что необходимо узнать у владельца об этой замене? Или это у меня просто паранойя новичка? :) 

Ссылка на комментарий

@Миша Лапицкий,Михаил...

Помимо турбины в дизельном двигателе много других дорогостоящих деталей, от которых зависит работа двигла в целом.

Это и форсунки и тнвд и состояние егр и состояние фап...

Нужно взять обе машины, отвезти их ребятам, занимающимися концерном пса и провести нормальную диагностику и осмотр.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Эээээ - парни, замененная турбина не факт что она новая,как правило вертушку б/у ставят,и не факт что выявлено то что привело к замене ее, турбины и по 400 в легкую ходят при хорошей смазке. Так что тут бабушка надвое сказала.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

@Цепятыч,  Сколько стоят с таким пробегом?

 

В хорошем состоянии 4600, 5000 евро. Речь идет об универсале, Citroën C5, 2,0 HDi 138 Comfort Tourer и Citroën C5, 2,0 HDi 138 Elegance Weekend. За 4600 евро заберут сразу, за 5000 уже третью неделю покупателя ждет. 


 

 

, Ziggy, вряд ли у меня получится отвезти обе машины на диагностику. Думаю, что буду покупать "по ощущениям". Как только машина окажется у меня - напишу о ней пару слов. Возможно это будет интересно. 

@ZIGGY, Че-то я не туда нажал. Ответ ZIGGY ушел к Цеплятычу. ) Сейчас переадресую. 

 

Ziggy, вряд ли у меня получится отвезти обе машины на диагностику. Думаю, что буду покупать "по ощущениям". Как только машина окажется у меня - напишу о ней пару слов. Возможно это будет интересно. 


Прошу прощения за засорение эфира. Путаница с кнопками, кому отправляю ответ. 

 

 

:) Задача усложняется. Чем больше узнаю, - тем меньше понимаю. ) 

Изучаю информацию по автомобилям два месяца. Перечитал за это время многое из того, что есть в сети. 

Про ситроены не думал вообще. Начал с японок и немцев. И форды еще. 

Материал сам вывел меня на Ситроен. 

Стал читать и решил, что Ситроен лучше всех. :) 

Надеюсь - не ошибся. 

Ссылка на комментарий

@Цепятыч, У нас даже подешевле будут, наверное 

 

Это точно. В Дании высокий налог на все, в том числе и на автомобили. Регистрация машины будет стоить несколько больше, чем сам автомобиль, если скажем, пригнать его из другой европейской страны.

Ссылка на комментарий
Надеюсь - не ошибся.

Выбирать дизель с пробегом выше 200 по ощущениям-тут элементарно ошибится)))

Ну хотя бы дозатор воздуха перед коллектором снимите на обеих, гляньте .

http://www.drive2.ru/l/6669532/

Изменено пользователем ZIGGY

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY, Выбирать дизель с пробегом выше 200 по ощущениям-тут элементарно ошибится)))

 

 

Если я правильно понял, Вас зовут Алексей? 

Прошелся по ссылкам, много информации, - спасибо! 

На одной из страниц есть фото подкапотного пространства. Нормального человека и курильщика. :)) 

Правильно ли я понимаю, что внешний вид этого пространства является своеобразным "индикатором" состояния дозатора воздуха в частности и других (неизвестных мне) систем двигателя вообще? ) 

 

По-поводу большого пробега могу сказать следующее:

Дизельный Ситроен 2 литра 05 - 06 годов есть только с таким пробегом. 200-300 тыс. км. Был один 190 тыс., я опомниться не успел - его забрали. 

Меньший пробег, младше машина, - по деньгам не потяну.  

Много продают Ситроенов дизель 1,6. С несколько меньшим пробегом. 150-250 тыс. и примерно на 600 евро дешевле. Из десяти машин - 8 с двигателем 1,6, две с 2,0. К тому же 1,6 долго висят, не продаются. Я подумал, что это неспроста. Стал читать, из прочитанного сделал вывод, что двигатель 1,6 менее ноский, более капризный, вобщем, не надо его. ) Возможно в этом причина такого соотношения количества машин с 1,6 и 2,0. И их цен. 

Может быть Вам будет интересно, взгляните. 

 

http://www.dba.dk/biler/biler/maerke-citroen/modelcitroen-c5/braendstof-diesel/?aargang=(2005-2007)&km=(10000-300000)&sort=listingdate-desc&pris=(1000-50000)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...