Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чистота в салоне вашего С5


NVS.79

Рекомендуемые сообщения

Скоро осень - грязюка в провинции, потом зима - снег и лужи в салоне. Так вот собрался положить в свой С5-1 резиновые коврики, прошу обратить внимание-именно резиновые. Так вот вопрос: существуют ли в природе оригинальные резиновые коврики на С5-1? Мне сказали, что резиновых не бывает. Мня обманули или нет?

Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

Ссылка на комментарий

На счёт оригинальных не знаю, но не советую. При торможении или резких движениях вся вода вылетает из него и попадает на пол, пожд коврик, там и гниёт. Я решал проблему другим способом. Не очень эстетическим, но надёжным. Клал под коврики газеты, и на коврик тоже, тогда вся вода и грязь скапливалась в газетах, которые я потом выкидывал.

Ссылка на комментарий

Скоро осень - грязюка в провинции, потом зима - снег и лужи в салоне. Так вот собрался положить в свой С5-1 резиновые коврики, прошу обратить внимание-именно резиновые. Так вот вопрос: существуют ли в природе оригинальные резиновые коврики на С5-1? Мне сказали, что резиновых не бывает. Мня обманули или нет?

 

Имею 2 комплекта ковриков. Одни родные ворсовые 3D на резиновой основе. Резиновые другие. Пользуюсь следующим порядком: В демисизонье, когда в машину лезешь однозначно с грязными, мокрыми копытами - поверх ворсовых, которые, кстати, отлично испаряют из себя влагу, не пропуская её на ковёр салона. Но они-же очень тяжко чистятся от впитавшейся грязи, поэнтому и использую сверху резину. Её легко моют на мойке и снова всё гуд. Зимой только с ворсовыми. Влага как на них оседает, так и испаряется, пока в салоне тепло.

Что касается покупки, то в Питере можно подъехать на авторынок на Салова (или Фучика, точно не помню , но он всем известен) и там на рядах поспрашивать коврики для С5, у тех, кто в основном коврами и торгует. Поверьте, у Вас будет выбор!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сегодня в ОКЕй купил специальные влагопоглащающие прокладки на резиновые коврики, или под матерчатые. Стоимость 46 руб. Принцип работы как памперс, воду превращает в гель.

Посмотрим на эффект!

Ссылка на комментарий

Я лет восемь как использую в своих машинах ТОЛЬКО ворсовые ковры.

Присоединяюсь. У меня сейчас 3 комплекта ориг. 3D ковров , так получилось ) , первый комплект еще с первого моего с5 , меняю их по необходимости, а резиновые - ацтой, ноги постоянно в воде и запах резины.

Ссылка на комментарий

Да я тоже этими уже лет шесть пользуюсь, но когда на дорогах слякоть, а из машины раз десять выпрыгиваеш, тряси не тряси, а снег и грязь в салоне будет. Они конечно очень хороши, но всёравно пропускают воду, вот для этого эти прокладки и нужны. Я раньше газеты кидал под коврик, но это не эмстетично, но надёжно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...