Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подача омывающей жидкости


Zhifer

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер! Подскажите пожалуйста, может кто встречался. Не корректно подается жидкость на лобовое. Т.е. при нажатии, дворники начинают работать как в режиме подачи жидкости, а жидкости нет. Только после 4-5 нажатий, жидкость начинает поступать. Если через минуту повторить, жидкость пойдет сразу. Если через минут 10-опять с 4-5 раза. Как будто давление падает. При этом назад подается сразу. Летом, на воде, та же ситуация, только с 2-3 раза. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Zhifer, смотри правый переключатель на руле, када на себя тянешь , наверное нет контакта хорошего, надо подразобрать подогнуть прочистить-смазать, а назад там другой контакт работает, он в норме и нормально поливает...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

и купи клапан за 5 руб и поставь перед форсунками, я всегда и сразу на машинах так делаю, брызгает на стекло мгновенно, т.к. клапан не даёт жидкости стечь обратно в бачек

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

На моторчике стеклоомывателя заедает клапан, он там один. И регулирует подачу зад - перед, и является обратным. Он скорее всего заедает. Надо снять и почистить, а то скоро совсем перестанет брызгать, сначала на перед, а потом и назад. У меня это было уже два раза за 3,5 года эксплуатации!

 ab173187.gif

термаж

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А можно я в этой же теме вопрос задам?

Сегодня обнаружили, что стеклоомывайка кончилась, залили новую, полный бак.

На заднее стекло она льет как из ведра, а на лобовое ни капли не перепадает.

Дворники работают при этом нормально.

Могло оно так хитро замерзнуть? Сегодня катали много - 2 раза по 2,5 часа, ничего не изменилось, могло не оттаять?

Если не лед, то что?

Если лед, что делать? Феном можно греть?

Ссылка на комментарий
Myasoezhka, это не лёд, это тот самый клапан-плунжер, который находится в бачке и распределяет потоки жижи вперёд и назад, вот он или засор на перёд или залип на назад, надо разбирать и промывать, желательно воткой....

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
Myasoezhka, Снимается правое переднее колесо, затем отстёгиваешь подкрылок над колесом и перед тобой откроется бачёк с насосом и плунжером.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер всем! Добрался наконец до своей проблемы, после того как вообще прекратилась подача и на перед и назад.))) Может кому-то пригодится. Воистину век живи, век учись. Открыл канал с плунжером-грязи нет. И толко после измерения понял, что размер плунжерка фактически равен размеру канала. Насколько я понял, от незамерзаайки определенной марки резинка на плунжерке разбухла и перекрыла оба отверстия! Срезал с обоих концов резинку - все заработало.

Ссылка на комментарий

я уже писал по этой теме - моторчик в сборке стоит примерно 10 америкосов, че парится? купил, новый поставил и усе))) хотя при определенных обстоятельствах, эта инфа, конечно поможет (на трассе, например)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...