Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Ну почему роскошь??? Ну убьет на три-пять литров больше есть, ну заменить не 4 а 6 свечек. Да грм дороже. Это мое мнение. Были машины с большими моторами, как по мне не криминал...

Я в соседней ветке тоже ищу советов по покупке ситра.

Народ говорит, что дорог. Но если почитать форум- так надо вообще от них бежать без оглядки ...

Хз. Оч хочу именно ситра. У друга покатался и заболел...

 

 

ну смотри.. вот те моя история про ситры..

 

был у меня citroen C5 2.0 бензин автомат AL4. Жрал он у меня 18-22 литра на 100 км. (от части по причине использования вебасто и забитой головки блока)

за 10 лет ниразу небыло никаких проблем с подвеской кроме замены помпы гидроактива с белорусии за 7500р (притом убил сам)

 

был заменян левый шрус (тоже сам убил в яме)

Был кап ремонт АЛ4 на 140 тыс км.. пробег суммарный 160000.

 

была замена проводов датчиков ABS

Последние полтора года машина ездила в режиме "газ ВКЛ/ВЫКЛ" макс что я её разгонял в последний год это было 210 км ч по GPS (225 по спидометру) (двиг был чипован)

 

 

Тоже вот думал соскочить с марки.. но держит, держит зараза. Вот и думаю снова брать С5 того же поколения но 3.0

 

паспортный расход бензина (15 по городу) меня не пугает ну совсем! Другой вопрос если реальный расход намного больше.. ибо платить по 30литров на 100 км при том что машина имеет посредственную динамику (10 сек до 100) , это да.. непозволительная роскош

Изменено пользователем darkangel66
Ссылка на комментарий

паспортный расход бензина (15 по городу) меня не пугает ну совсем! Другой вопрос если реальный расход намного больше.. ибо платить по 30литров на 100 км при том что машина имеет посредственную динамику (10 сек до 100) , это да.. непозволительная роскош

а оно так и будет, включите кондиционер, нажмите на гашетку и вперед на заправочную станцию)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Лично мне на разгон плевать. Бало вольво турбо- хз за сколько до сотни, но ездил в основном спокойно. Был рабочий митс аутлендер 3.0 ел по городу ~15-17.

Мне объем нужен когда на шоссе. В отпуск или на дачу, чтоб спокойно обогнать.

А еще у 3.0 ситра автомат не такой глючный. У меня жена на нем будет дите в сад возить, тк есть транзит для работы и меня в основном не обламывает на нем свои дела делать. Но легковушка- нужна.

Я думаю что зимой и в пробках ситро уложится в 17-19.

Жизнь тяжелая штука, а машинка её облегчает!

 

nom_%25EC444%25E5%25F5_47.png[/url]

Ссылка на комментарий

От себя: я ЗА Ситроен - отличная машина, а 3.0 вообще огонь, если в вашем регионе вменяемые налоги на ТС, за 200 кобыл все же. Доставляет такой мотор. Я его тестировал, но зажлобился налог платить.

Касательно надёжности: я покупал свою машину скорее вопреки всеобщему мнению о французском автопроме и надёжности этих агрегатов, и могу сказать, что не ломается она. НЕ ЛОМАЕТСЯ. Есть косяки по электронике, но это ерунда. Нужно не в гараже у "авторитетных, которых с дилера вышибли" машину лечить, а к нормальным парням с Лексией обращаться. По железу и остальному претензий нет.

Багажник и салон вне конкуренции. Тихо, тепло и просторно.

PS а чтоб расход был нормальный и движка шептала - нужно мотор мыть изнутри. Бензин у нас в стране не самый лучший, п.э. отложений внутри очень много. Особенно, когда пробег к 200 000. Я свой мыл. Теперь летом в городе до 9, а по трассе 7.5 л/100 км. Неделю назад компрессию замерял - по 11.5 - 12.

По зиме, побольше, конечно, с прогревами уходит 30 литров на 280 км за пять дней с климат-контролем.

Утром на работу, вечером обратно. Бывает, грею дольше, чем еду ))))

Техника не бывает старая, она бывает не ухоженная! (с) старшина Клишторный.

Ссылка на комментарий

по трассе 7.5 л/100 км.

 

На этот НГ ездил в Крым с семьей. На обратном пути (1465 км) комп показал 7.0 л/100 км и среднюю 79 км/час. Пробег 80 тык. Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

...причем все 22 часа езды (с остановками на етьбу, пис-стоп, покурить и заправки) двигло не глушил.

Если разделить 1446 км на 79 км/час, то получается 18,3 час чистой езды и 3,7 часа остановок.

Гнал вне городов 110-120. Как он там считает - непонятно.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

А почему не глушил-то? Почти 4 часа на холостых?

 

Ну, холодно, в салоне дети. Получается 4 часа остановок, хотя, я думал, меньше. Из них час на границе.

Думаю, среднюю скорость комп высчитывает только в движении, на остановках с холостыми не считает.

А вот как он считает расход? С холостыми или без?

Суммарный путь туда-обратно плюс мелкие покатушки по Крыму показали 7,1 л/100 и среднюю 72 км/час

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

У меня считает и средний расход и среднюю скорость за всё время работы мотора. Стоишь в пробке - средняя скорость падает, а расход растёт прямо на глазах. Особенно это заметно после недавнего обнуления.

 

Хороший (низкий) расход, как для зимы. Да, наверно, и машина подгружена была неплохо?

Изменено пользователем Logos

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Вопрос в тему так сказать. Помогите кто чем может

 

У меня ситр на холостых жрет так же как и при езде, если не больше (по БК так вообще в минуту +0.1л независимо от среднего на данный момент), при этом особо не дымит, бензином из выхлопной не воняет. Ну куда-то он же девается. Может кто сталкивался с чем-то подобным, расход на холостых просто охрененный? Куда лезть, чего смотреть?

 

 

P.S. пепелац обслуживается вовремя и тщательно, масло раз в 10000, мытье форсунок 20000, танцы с бубном и продувка выхлопной трубы как можно чаще.

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня считает и средний расход и среднюю скорость за всё время работы мотора.

 

Ну тогда у меня никак не сходится. Расход да, а рассчитывать среднюю скорость на холостых как-то неправильно.

Ежегодно езжу отдыхать в Крым, заправки всегда рассчитываю на расход 8 (с запасом). По наблюдениям лишний бензин всегда остается в избытке и расход 7 примерно соответствует действительности.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Думаю, что всё сходится.

Простой расчет:

- потребление топлива на х/х на наших двухлитровых моторах 0,6-0,8 литра в час (по б/к)

- за четыре часа работы на х/х израсходуется 2,4-3,2 литра

- при пробеге в Крым 1500 км добавится к среднему ездовому расходу всего навсего 0,16-0,21 л/100 км,т.е. величина, сравнимая с погрешностью измерения.

А что касается включение времени работы на х/х в определение средней скорости, - то как может быть по другому? Комп ещё должен учитывать, вращаются ли колеса и включена ли передача? Нет, конечно. Всё время работы мотора идет в расчет.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Так оно так, но у меня он в реале жрет на холостых очень много по предварительным наблюдениям последний раз сожрал около 2-3 литров за 20 мин (печка, фары включены). Лексия кажет, что все гуд, за исключением угла открытия дроссельной заслонки (14 градусов), единственное не могу посмотреть графики работы лямбд, как только пытаюсь что либо записать, так сразу обрыв связи. Да и на ходу расход повыше. У друга тоже С5 1.8, (правда у него EW7A а у меня EW7J), в праздники ездили на Валдай, шли друг за другом, у него ср. расход 7.2, у меня 8.5

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А что касается включение времени работы на х/х в определение средней скорости, - то как может быть по другому? Комп ещё должен учитывать, вращаются ли колеса и включена ли передача? Нет, конечно. Всё время работы мотора идет в расчет.

 

Датчики колес имеются и этого достаточно для исключения х/х.

У меня так и получилось: расстояние 1446км, средняя скорость 79, общее время в пути 22 часа, из них 3,7 часа стоянки на х/х. Жена вспомнила: 1 час ушло на завтрак, 0,5 часа на ужин, 1 на границе ну и плюс несколько мелких остановок. Все сходится.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

глючит обогрев левого зеркада, правое мигом оттаевает, а левое всё время во льду не понимаю почему

где посмотреть предохранитель? и в чем может быть проблема?

хотя есть ли он обогрев, может просто атермальное стекло? и оттаевает по другим причинам

Ссылка на комментарий
Pusher, обогрев зеркал включается одинаково на обе стороны, полагаю, что неисправна проводка, нужно разбирать зеркало и смотреть что там, возможно окислились контакты

                                                                                

Ссылка на комментарий

7.0 л/100 км

 

Если стараться, то получалось 6,8, с проездом через города

 

с климат-контролем

 

Как он зимой на расход влияет? Кондиционер-то не включается

 

Ну убьет на три-пять литров больше есть

 

Так это каждые сто километров
Ссылка на комментарий

Датчики колес имеются и этого достаточно для исключения х/х.

 

Хм, удивительно это. У меня совершенно точно х/х включается и в среднюю скорость и в расход.

В 2009 году приходилось спать в машине зимой, мотор не выключал, утром заметил, что вырос расход и упала ср. скорость. Да и не логично выбрасывать х/х из расчетов. Проехал, например, город из конца в конец за 1,7 часа, при этом 0,7 часа простоял в пробке и на светофорах. И что, комп будет учитывать только 1 час, когда колеса крутились?

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Вспоминаю: иногда при остановках мотор выключал, но вскоре снова заводил, ибо в салоне становилось холодно. Но основное время мотор всегда молотил.

Может играет роль выключение движка и все как бы заново? Скажем, х/х включается в среднюю скорость, но если мотор заглушить и снова завести, расчет начнется только после реального трогания с места.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...