Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отказывается крутить стартер


Faceman

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подобных тем много, но смотрю у каждого свои особенности.

Недавно стал владельцем С3 Pluriel 2006г. Первый раз после мойки и химчистки салона отказался заводиться. Реле стартера включается (щелкает), бензонасос работает, а стертер не крутит. Думал аккумулятор помирает (его значек моргал на панели), подключили пуско-зарядное - результат тот же. Поставил другой аккумулятор - результат тот же - щелкает но не завдится. Прошли сутки и к вечеру следующего дня машина, как ни в чем не бывало, завелась! Я стал думать, что влага попала в какие-то электронные блоки. Несколько дней ездил - все ОК (машина при этом ставилась на ночь в гараж), сегодня переночевала на улице (было много росы на кузове) и опять то же самое. Стартер щелкает но не крутит! Еще на дисплее появляется надпись Auto locking active. Что это может быть? Помогите разобраться, что смотреть и лечить в первую очередь? Может это сигналка или какие родные противоугонные блоки? Влага?

Еще есть проблемы с крышей и задним бортом (дверцей), сегодня хотел ехать читать ошибки но теперь вот не доехал.

Буду рад советам бывалых!

Изменено пользователем Faceman
Ссылка на комментарий

Почитал, что бывают глюки из-за концевика педали сцепления - нет не то, нормально работает. Теперь Auto locking active не пишет, появляется надпись о неком режиме экономии и потом экран гаснет. Стартер не крутит, только щелкает. Аккумулятор нормальный.

Ссылка на комментарий

Auto locking active это автоматическая блокировка дверей на скорости 12+ км/ч. Нажмите и держите кнопку запирания двери несколько секунд, это включает/выключает данный режим.

Economy mode - сберегающий режим. Включается когда стояли долго на габаритах, работала магнитола и проч. Запуск двигателя ее решает.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Я бы втягивающее посмотрел. И что-то сажает аккам получается... Может подшипник умирает? У меня так на москвиче было, принцип один и тот же по идее.

Изменено пользователем Philosoff

Я пишу только на сайте citroens-club.ru Все остальные публикации от моего имени на сторонних ресурсах являются кражей. Я запрещаю использовать мои тексты без моего письменного согласия.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Сегодня с электриком доберемся до авто (надеюсь), он тоже в первую очередь думает стартер глянуть. Что-то еще подъедает электричество или нет, не знаю пока, не должно - до меня машиной полгода, еще с зимы не пользовались, стояла во дворе с включенной сигналкой, тем не менее аккумулятор был еще живой. Я долил в него дистилировки и зарядил. 

Пока вчера весь вечер читал в сети, что это может быть, столько всего начитался... ((( что мой американец по сравнению с Плюрелом кажется не таким уж и капризным...

Ссылка на комментарий

Сегодня с электриком доберемся до авто

 

Добрался? Что нашли?

Я пишу только на сайте citroens-club.ru Все остальные публикации от моего имени на сторонних ресурсах являются кражей. Я запрещаю использовать мои тексты без моего письменного согласия.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Дело оказалось в стартере. Электрик добрался, но при нем машина сразу завелась и больше ни разу не отказывалась крутить стартер... Чудеса! )) Скорее всего дело в том, что перед моей покупкой авто довольно долго стояло без движения, в т.ч. зимой под открытым небом. Видимо на щетках или ответной части образовался налет, окислы или еще какой мусор, мещающий при определенных условиях крутануть стартер. Купил щетки в эксисте. Сняли, разобрали стартер, а щетки не подходят, в новом комплекте (Пежо-Ситроен) их оказалось 2, а на машине стоял стартер Валео с 4-мя щетками (зафоткали его, номер и внутренности, если кому пригодится - скину). В итоге обошлись зачисткой и смазкой внутренностей стартера. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...