Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Парковка во дворе


Cherry_lady

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю...меня наоборот бесят эти барьеры-тросики-цепочки во дворах. И еще т.н. "служебные парковки". Заезжаешь куда-нить буквально на секунду- двор полупустой, но зато везде ограждения стоят, никуда не приткнуться.

 

У дома тоже порой все забито до отказа, бывает, паркуюсь черт-те где. Ну что ж делать, это жизнь. И тем более непонятно деление "свой-чужой" в этом контексте. Неправильно это как-то.

 

ЗЫ Но вообще я бы запретил строительство новых домов без обеспечения должного количества парковочных мест.

 

На 200% согласен. Кроме того, периодически приходится бывать во дворе, где благодаря этим самым барьерам развернуться то проблематично, не то что машину приткнуть. А при этом там и рядом нигде не поставишь даже на время. Приходится где-то приткнуть, кого-то перегородить. Только что записка с телефоном и спасает. Считаю барьеры такие неуважением к другим. А проблема вообще не оттуда растет. Коли боремся за собственное удобство, так надо не за захват места бороться, а за то, чтобы парковочных мест было достаточно. Беда то именно в этом, властьимущим гораздо выгоднее дом поставить жилой, чем многоуровневую парковку...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Не смог удержаться чтобы не оставить свой комментарий, я живу в 9 этажке, дом длинный, напротив моего подъезда сделали 8 специальноотведенных мест для авто, сделали после того как мы (жильцы нашего подъезда) написали об этом, кажется в жэк. Так теперь из нашего подъезда дай бог 1-2 машины там успевают припарковаться, 2 стоят вообще не понятно какие "гнилые подснежники". и Вы будите говорить про справедливость, у меня уже нервы не выдерживают, ставят уроды с другого конца дома. Приезжаешь вечером после работы и учебы и пипец...приходится ставить куда попало...

Ссылка на комментарий

И вот получается, часть людей в доме зажиточные, квартиры у нас хорошие, а часть быдло в комуналках. То наркотой торгуют, то наплевать на всё, то мусор вовсюда кидают.

 

Видимо, это питерское воспитание и оно теперь не в почёте.

 

Значиццо так:

ПолучаетсО что мой хороший приятель Зав. Кафедрой Университета живущий в коммуналке на ул. Пионерской это БЫДЛО, а его сосед по площадке жЫвущий в отдельной квартире и имеющий Лексус свой и Х5 у евойной жаны коммерческая ынтнялигенцЫя?

 

По поводу "питерского воспитания" - тыт вообще ничего не складывается в Ваших постах...

ИМХО

Мелкособственнические наклонности говорят об отсутствии "питерского воспитания" и не надо тут про "кусочки хлеба" и рябинку.

У нас во дворе два года назад соседний подъезд постановил и установил себе калиточки, а ровно через неделю сами их и поспиливали. просто кто-то абсолютно вменяемый и независимый купил замков висячих и позакрывал калиточки стоящим эгоистам.

ЗЫ

Сам паркую машину там где есть место, а если нет - ставлю на улице и мне невлом пройти до подъезда 100-300 метров, хотя особоупертые регулярно заставляют двор что и скорой не подъехать :bomb:

 

Так что если говорите о культуре и воспитании то говорите не про йОлочки...

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Сталина уже давно нет. Надо учиться жить по другому.

а я-то тут причём ? :))))))))

 

Сам паркую машину там где есть место, а если нет - ставлю на улице и мне невлом пройти до подъезда 100-300 метров

+1

хотя особоупертые регулярно заставляют двор что и скорой не подъехать

вот-вот, абсолютно точно !

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Пегас,

Не знаю по ул Пионерскую, я не обобщаю. Я говорю про свой дом. Регулярно приходится бороться с продажей наркотиков, с затоплением квартир сверху из-за того, что жильцы этих самых комуналок не хотят потратить 1000руб на замену битого унитаза и готовы гадитьь в банки и хранить их в комнате.

Вы считаете, что мелкособственнические наклонности - это плохо?

Я стараюсь жить сама, не мешая другим и не вижу ничего плохого, в том, что чего-то хочу в этой жизни получить. Вам ничего не надо? Вы живёте на улице и ходите пешком?

И попрошу Вас без оскорблений, всё таки я вроде как Вас ничем не обидела. Попрошу от Вас того же.

Изменено пользователем Cherry_lady

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Сам паркую машину там где есть место, а если нет - ставлю на улице

 

Согласен, и при этом можно не париться что машина несанкционированно уедет, ни угонщики ни фулюганы магнитольные ситроенами сильно не интересуются

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я стараюсь жить сама, не мешая другим

Дак вот вторая то часть не очень получается...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Дак вот вторая то часть не очень получается...

 

я с ними вышла советоваться.

Кстати, с вами тоже. Я хотела услышать ваше мнение. Благодаря Крылатому Коню (не сочтите за оскорбление, но ведь Пегас, это конь) расхотелось слышать ваши мнения. Я девочка всё таки и накидываться на меня как на кусок мяса не стоит.

Может это всё кризис... или время неподходящее, может стоило после обеда завести эту тему.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Пегас, ППКСище и плюс стотыщ!

 

У нас во дворе, слава яйцам, ни один *удак не додумался до огораживания "его" места, но вот претензии "Вы зачем свою машину на мое место поставили?" бывали..

Как же бесит!!!! Вот это тупое - поистине быдлячье! - мелкособственничество! Из серии - сделаю, а там трава не расти, моя хата с краю, ничего не знаю, своя рубашка ближе к телу и т.д.

 

Какое, нафиг, твое место??!!! Ты его выкупил у Правительства Москвы?! Покажи документы, доказывающие, что этот участок земли тебе принадлежит на законных основаниях! Нету документика? Тогда засунь язык в ж*** и паркуйся где остались места!

 

Да, машин у жильцов в домах больше, чем возможных парковочных мест во дворе. Но надо же иметь совесть! Отгородишь ты себе место, чтоб ставить машину когда с работы приедешь. А когда ты на работе? Место пустует и хрен кто на него может встать! Это уже собака на сене получается - сам не ам и другому не дам.

Можно так дойти и до платных парковок со шлагбаумами! При въезде на место карточки выдавать, при выезде оплачивать стоянку на "чужом" месте.

 

Маразм же, ну ей-Богу!!!!!!

 

Я сама приезжаю с работы поздно, во дворе уже никогда нет мест. Ну и что? Я сама виновата, что не успела приехать раньше, когда места были. Значит, поеду и поставлю там, где свободно - на улице.

А если я к маме приехала, в дом, где я прописана и всю жизнь раньше жила, мне где машину ставить? Километров за 5?

А когда я приезжаю в свою квартиру, собственником которой не являюсь и не прописана в ней, тогда как? Опять искать место для машины за семью морями?

А если я к любимому мужчине приезжаю, у которого я в квартире и не живу, и не прописана, но бываю постоянно? Тоже в пешие километровые походы выдвигаться?

 

Может не будем в крайности-то впадать??? Мы же люди все-таки! Хочется надеяться...

 

Я девочка всё таки и накидываться на меня как на кусок мяса не стоит.

 

Эээ... Юль, без обид... но если ты девочка - то что? Твои поступки априори безгрешны и верны?

Странная логика, имхо.

Изменено пользователем PrettyGirl

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

 

Может это всё кризис... или время неподходящее, может стоило после обеда завести эту тему.

 

В пятницу после обеда самое то)))))))

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
Cherry_lady, Не обижайся. Никто зла то не желает. Просто решение вопроса поставлено так, что борьба то вроде за уважение к людям, а решение, увы, подразумевает некое не уважение.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

С местом жития все понятно.

У нас на работе распределили места согластно арендуемой площади и тока попробуй на другое место встать с какашками съедят. И че нам теперь делать у нас 15 работников 15 машин, а мест 6 всего дали. Че теперь на работу не ездить????

Правильно!

У нас та же ситуация - на нашу арендуемую площадь приходится всего одно парковочное место в тесном дворике, естественно на него машину ставит шеф.

Мне надо было устраивать истерику что мне не обеспечили парковочное место??

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

я с ними вышла советоваться.

Кстати, с вами тоже. Я хотела услышать ваше мнение. Благодаря Крылатому Коню (не сочтите за оскорбление, но ведь Пегас, это конь) расхотелось слышать ваши мнения. Я девочка всё таки и накидываться на меня как на кусок мяса не стоит.

 

 

Не, ну я валяюсь и ржупаконски :taunt:

Млин, Ваши половые признаки играют роль в технологии детопроизводства и не более!

Достали уже эти высказывания и требования типа тут я девачГа, а тут дайте мне как всем остальным..., я имею "равные права"

Давайте уж либо равные, либо неравные, а то как-то хитро в одни ворота получается.

А мнения бываю разные и хорошие и плохие...

 

ИМХО

Раз уш девачГа - даешь Вишневой Тетовке персональный паркЕнг на площадке ПЕРВОГО ытажа напротеф двири! :scenic:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

У кого места нет они завидуют тем у ког место стояночное есть.Соседи рады пускай чужой поставит машину и пусть даже моет ее лижбы не ты.

Самый простой выход Российский. Сначало было слово,потом по морде.4 дворника сменилось подруку попались.

Результат, все уважают и здороваются.

Бабульки говорят молодец,а то понаедут нагазуют,то музыку слушают.

Живу тоже на первом этаже.

tn_gallery_7303_302_1797.png
Ссылка на комментарий

1-У нас тоже есть в соседенм дворе (через 50-70 метров) есть большая площадка для машин, там места всегда есть...

 

2-А я за своей хочу приглядывать в течении ночи...

 

3-Я стараюсь жить сама, не мешая другим и не вижу ничего плохого, в том, что чего-то хочу в этой жизни получить...

 

1- ну так и ставь туда свою машину ))))

2- тебе больше нечем заняться ночью??? тады "ой..."

3- чтобы не мешать другим не надо ставить столбики для своей машины )))

 

Мы все живем в одной ситуации- машин больше, чем парковок, все хотят встать поближе к подъезду. От этого никуда не деться. А попытки выделить себе отдельное место- имхо самая что ни на есть гнусность (Юль, не обижайся). Если бы у меня во дворе такие бы появились- нашел бы способ испортить жизнь этому индивидуму.

 

Как уже многие высказались ранее- хочется своего места- нужен свой дом. Там никто не встанет. Либо в новом доме покупать с местом для парковки.

 

Не порти себе нервы, ставь где свободно. Никто твою красотулю не тронет. Удачи!

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

У кого места нет они завидуют тем у ког место стояночное есть.

Это заключение сделано на основе собственных наблюдений??

 

Просто у меня, к примеру, места нет, и я не завидую тем, у кого оно есть.

И не горю желанием отгораживать себе кусок и без того маленького дворового пространства.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Karrdinal,

а 5-й дворник тебя заменит )))) По морде в смысле.

 

Кто определяет "свой"-"чужой"? Вы что, думаете, кто-то специально ставит машуну в соседний двор, потому что в своем западло??? Раз машина стоит у дома, значит человек тут живет. И на каком основании он должен ставить машину где-то за пределами двора только потому, что его окна не на первом этаже?

 

Борьба с дворниками и соседями в итоге обернется боком самому борцу. Против лома нет приема, если нет другого лома...

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

У кого места нет они завидуют тем у ког место стояночное есть.Соседи рады пускай чужой поставит машину и пусть даже моет ее лижбы не ты.

Самый простой выход Российский. Сначало было слово,потом по морде.4 дворника сменилось подруку попались.

Результат, все уважают и здороваются.

Бабульки говорят молодец,а то понаедут нагазуют,то музыку слушают.

Живу тоже на первом этаже.

 

Неужели можно "договориться" только таким способом? Хотя судя по постам, именно так.

Пегас, девочка всегда остаётся девочкой. И не только по половым признакам. Мужчины никогда не почувствует себя Мужчиной, если рядом с ним нет Женщины. (ИМХО) Никогда не хотела иметь равные с мужчинами права. Богу богово, а кесарю кесарево. И всегда подумаю с уважением о мужчине, который при равных условиях уступит дорогу мне.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Да дело в том что как бы смешно это не выглядело ,но у нас во дворе из 10 семь из соседнего двора,потомучто там бабки им не дают ставить.Владельцы машин с ними не хотят ругаться им проще занять место у нас .А наши ставят и загараживают проезд.Утром едет помойка в5 50 и всех будет.

А такие подающие надежды лежат и будто ни чего не слышат.,А в душе герой как 5 дворник.

Кстати 5 дворник понятливый слова понял и по утрам не шумит.

И читайте внимательней сначало слово и не грубое а по человечески.

tn_gallery_7303_302_1797.png
Ссылка на комментарий

девочка всегда остаётся девочкой.

Мужчины никогда не почувствует себя Мужчиной, если рядом с ним нет Женщины.

 

Вот Вы сами и обнаружили разницу, причОм выделили ЗАГЛАВНОЙ буквой :pardon:

 

Уж поверьте - я не сексист и отношусь к женщинам по-мужски сиреч с истиным уважением, правда особо феминистки настроеные особи способны нарушить мое добронастроенное мироощущение :hunter:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Столбики, цепочки...

У меня во дворе места хватило бы всем, если бы автовладельцы адекватно оценивали размер своего авто. Записки писала, многие стали ставить машинв нормально. Многие, но не все. Уже подумываю вывесить объявление на подъездах и прикрепить икеевский сантиметр. А то каждая микра мнит себя жипом и занимает 2 места сразу.

Еще была мысль сфотографировать это все безобразие со своего 5го этажа и вывесить с разбором полетов ))) Вот только не знаю как бы покорректнее выразить мысль "чем думал владелец транспортера, когда ставил его поперек"

 

Помимо мест во дворе есть еще 2 платных стоянки. Ставила бы туда, но на первой 1. Мест нет, можно поставить только на временное, когда кто-то не приехал 2. Стоянка до 00:00 (ха-ха); на второй места есть, но она далековато :( Нет, мне идти не лень. Но идти надо через гаражи, а потом мимо стройки и леса. Мне СТРАШНО! В этом месте, я все-таки настаиваю, что я ДЕВОЧКА!

Изменено пользователем Утя

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Это закон если шестерка или семерка(ВАЗ) то обязательно два места займут и никто их незнает и не видит,Копирфилды наверно на них ездиют.

Изменено пользователем Karrdinal
tn_gallery_7303_302_1797.png
Ссылка на комментарий

Это закон если шестерка или семерка(ВАЗ) то обязательно два места займут и никто их незнает и не видит,Копирфилды наверно на них ездиют.

 

Пять баллов!!!! Спасибо за позитив! )))))))))

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

я как-то совсем не понял...

если

у нас во дворе из 10 семь из соседнего двора

то почему люлей получают дворники ?!

:)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...