Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что с газом в Украину и Европу?


<VEB>

Рекомендуемые сообщения

..... Так вот я подумала, а что мы тут "копья ломаем", украинцы не дураки, сами наверняка сообразят, как выйти из ситуации, а вы как думаете? В своё время, они уже вышвырнули Кучму,а он был хитер-бобер, Ельцину и не снилось и с Ющенко как-нибудь разберуться.

Да и правда, не думаю, что Украина была бы так озабочена, если бы в России создалось такое положение.

Дураки - не дураки, а ситуация почти патовая. Народ безмолвствует, потому что политики давно выбирают сами себя.

Всё, что осталось простым людям - вооруженное восстание. Но этого не будет по целому ряду причин. И украинский менталитет ("моя хата скраю"), и хорошо обученный спецназ, и отсутствие поддержки из-за рубежа. В конце-концов, Ющенко тоже не без "потусторонней" помощи пролез, сценарии цветных революций не наши политологи писали, и не на наши деньги. Так что украинцы не совсем сами вышвырнули "хитрого бобра".

Смена президента не принесет ничего нового. Всё останется как сейчас, только бардака станет еще больше. Менять нужно всю систему, проеденную насквозь коррупцией. Все политкики должны быть отстранены, а еще лучше - упрятаны за решетку. Уверяю, каждого неприкосновенного есть за что судить.

 

Для страны я вижу один выход: патриотически (не путать с "националистически"!) настроенная военная хунта, которая распустит парламент, упразднит все силовые органы, прокуратуру, суды и пр., и будет вести террор (натурально, с расстрелами за воровство и взяточничество) во имя установления порядка. Вырастив новое поколение политиков, хунта в какой-то момент передаст власть вновь созданному парламенту.

Беда в том, что сценарий этот утопический. Нет у нас своего Пиночета, и не на кого ему опереться, потому что нет патриотически настроенного офицерства. Генералы воруют не хуже политиков.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

А может девчонок на все управляющие места посадить? Матриархат так сказать. Может меньше воровать будут? :blush:

Почитайте про Семенюк (главу Фонда Госимущества), почитайте биографию женщины с косой (которая украла с Лазоренко вместе весь газовый долг Украины, 1.5 млрд. долларов). про Раису Богатыреву и т.д.

Только хунта!

Ну или садить Ющенко на царство.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Робин Гуд был физическое лицо, говоря современным

юридическим языком.

А государство строго говоря не может воровать - воровать

могут только граждане. Государство может изымать, конфисковывать и

обеспечивать.

 

мне лично пофигу кто конкретно ворует.

за государством всегда стоят конкретные лица.

 

Если говорить совсем конкретно - Ющенко за..л, Тимошенко - за..ла вдвойне. нефиг обещать того чего не можешь обеспечить. и не только газа это касается. и ведь это не только внешняя политика. с ценами на бензин забыли ситуацию? или опять российские олигархи виноваты??

или, например, российские олигархи виноваты в том что, например, "МеталСтил", купивший металлобрабатывающие предприятия(работающие в том числе на газе, к слову), сократил половину народа? а ведь "официально" индусы выиграли конкурс как раз из-за обещания не устраивать сокращений.

 

citrc2, Читай мой предыдущий пост - я сначала очень сильно сомневался что именно Украина "конфисковывает" газ дабы "обеспечить" своих сограждан.

 

мне пофиг, но почему вся европа считает что америкосы имеют право прогибать под свою экономику полмира, а сам ЕС нет??? весь ЕС должен извинятся за последствия второй мировой, первой мировой, колониальных войн.. платить за это... и в то же время, в той же "бывшей колониальной" африке теже самые европейцы ведут себя как полные хозяева?

 

Только из-за того что в европе нет коррупции? прокатитесь "с ветерком" по италии, франции, испании. всегда договоритесь на месте.

из-за обеспеченности законом? ага. именно поэтому по всем штатам на всех дорогах стоят заграждения. в чечне меньше шлагбаумов.

Демократия? где? даже на английском BBC стоит такая фильтрация новостей, что в россии и не снилась. (хотя и у нас прогнули даже ренТВ)

 

PS за..л можно читать по разному - можно с матом, можно "запарил".

 

PPS почему в европе, если менты "замочили в сортире" одного подростка, полстраны выходит на улицы? а в восточной европе на все действия правительства глубоко, скажу без мата, плевать?

или это нормально когда в один день курс 17, завтра 20, послезавтра 25, потом 29, потом 20? типа рыночная экономика? ага

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

А может девчонок на все управляющие места посадить? Матриархат так сказать. Может меньше воровать будут? :blush:

 

 

 

Ну да, ну да, значится мужички погуляли, накосячили, кармашки набили, а теперь бабы( никого не хотела обидеть) идите-ка разберитесь.К тому же у них там одна "леди" давно свой человек, и по-моему, приворовывает на их уровне, если не больше. :dirol:

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Почитайте про Семенюк (главу Фонда Госимущества), почитайте биографию женщины с косой (которая украла с Лазоренко вместе весь газовый долг Украины, 1.5 млрд. долларов). про Раису Богатыреву и т.д.

 

А кто про них пишет? Они сами или завистники?

Каток ну как обычно... Выхода нет.. :suicide:

 

Ну да, ну да, значится мужички погуляли, накосячили, кармашки набили, а теперь бабы( никого не хотела обидеть) идите-ка разберитесь.

 

Я так и думал что откажитесь ( это была моя минутная слабость), всё, марш домой, щи варить! :pleasantry: Изменено пользователем Dmitriy C5
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

А кто про них пишет? Они сами или завистники?

Каток ну как обычно... Выхода нет.. :suicide:

Почитайте, что про них пишет открытая пресса.

После какой-то двадцатой-тридцатой статьи, между строк проступит правда.

 

Если честно - я не знаю, что должно произойти, чтобы вернулось какое-то подобие законности. Тут щасс как на Диком Западе, прав тот у кого больше прав. Эпоха становления первичного капитала. За деньги можно решить любой вопрос, и так как тебе нужно.

 

 

......

.... всё, марш домой, щи варить! :pleasantry:

+1000

Женщина должна сидеть дома, борщ рожать и детей варить! :grin:

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Друзья, мне все больше и больше вся эта кокофония не нравиться, чувство такое, что пока мы все самозабвенно обсуждаем, спорим даже обижаемся, "под прилавком" что-то очень важное мутят уже наши политики, так сказать отвлекающий маневр. Все на борьбу с украинскими ворами, а сами потихонечку, под шумок, утром проснемся: "Кафилёк, кафилёк... Какой такой кафилёк??" Как считаете? :blind:

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий
Каток, по поводу статей: если может, вы знакомы с творчеством ильфа и петрова, то сообщаю: судя по их рассказу отечественные газеты не поддаюттся "чтению между строк" ибо это приводит к сумасшествию, как персонажа их фельетона/рассказа ))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Каток, по поводу статей: если может, вы знакомы с творчеством ильфа и петрова, то сообщаю: судя по их рассказу отечественные газеты не поддаюттся "чтению между строк" ибо это приводит к сумасшествию, как персонажа их фельетона/рассказа ))

Знаком, конечно. Многое еще могу цитировать наизусть.

Но фельетон одно дело, а другое - окружающая среда, в которой приходится жить.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Вернулась из Украины. Остался очень тяжелый осадок на душе (иного слова подобрать не могу).

С двоюродной сестрой дошло "до драки" (образно). Я не ожидала, что ТАК могу повернуть мозги народу. Буквально некоторые мнения ее и ее подруг:

1. Россия - агрессор. Напали на Грузию, на очереди Украина.

2. Газ Россия перекрыла и Украина, дабы не упасть в грязь лицом, поставляет в Европу собственные запасы.

Даже не хочу вспоминать все те "грехи" в которых обвинялась Россия, со всеми ее правительствами и народом.

Спор пришлось прекратить лаконично: "Лариса, замолчи или получишь в лоб".

 

ЗЫ. Про "кафылек" похоже на правду, что-то мутят.

Я люблю Украину. Жаль что так происходит. Нас пытаются разъединить и отдалить друг от друга.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Вернулась из Украины. Остался очень тяжелый осадок на душе (иного слова подобрать не могу).

С двоюродной сестрой дошло "до драки" (образно). Я не ожидала, что ТАК могу повернуть мозги народу. Буквально некоторые мнения ее и ее подруг:

1. Россия - агрессор. Напали на Грузию, на очереди Украина.

2. Газ Россия перекрыла и Украина, дабы не упасть в грязь лицом, поставляет в Европу собственные запасы.

Даже не хочу вспоминать все те "грехи" в которых обвинялась Россия, со всеми ее правительствами и народом.

Спор пришлось прекратить лаконично: "Лариса, замолчи или получишь в лоб".

 

ЗЫ. Про "кафылек" похоже на правду, что-то мутят.

Я люблю Украину. Жаль что так происходит. Нас пытаются разъединить и отдалить друг от друга.

 

В шоке. Вспоминается поговорка " Где хохол пройдёт, там еврею делать нечего". Была уверена, что люди там (простые жители Украины) , в отличии от правительства Россию любят.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

В шоке. Вспоминается поговорка " Где хохол пройдёт, там еврею делать нечего". Была уверена, что люди там (простые жители Украины) , в отличии от правительства Россию любят.

 

 

 

Если зайца каждый день называть свиньей, он когда-нибудь захрюкает. Долгий и сложный путь прошли Россия и Украина, не забывай, что долгое время часть Украины была прозападная, естественное желание людей, сидящих без работы, "а ведь если бы не присоединились, могли бы жить хорошо, как в Европе", да и политики масло в огонь подливают, слышала выражение: Разделяй и властвуй! Вот это, как раз тот случай. В Украине сложные отношения были всегда, даже между своими. Корни ведут в историю (Речь Посполитая) и как это не парадоксально звучит, тогда все и началось, потом её перекраивали много раз, ну что я тут распинаюсь. Так что настрой у всех разный, я например совсем другие мнения знаю, все зависит от того, кого человек считает виновником своих несчастий. А Россию, многие не жалуют, но это больше из-за наших политиканов, тот же Чубайс для многих олицетворяет государство Россия, ты-то сама , как думаешь?

 

Кстати, небольшой экскурс в историю, насчет хохол( сама я москвичка,и украинских корней не имею) Русские-то кто? Люди еще в 17 веке бежали с Киевкой Руси от захватчиков(турки,поляки) и оседали в Московии, кто-то оставался, так, что как не крути, хохлы наши генетические родственники, нравится это нам или нет.

Изменено пользователем том

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

В совместном пресс-релизе компании DeLonghi и Electrolux выразили благодарность правительствам России и Украины в связи со спасением их компаний от последствий экономического кризиса и перевыполнением плана продаж электрических обогревателей в Центральной и Восточной Европе на три года вперед.

Анекдот, но почему-то не смешно.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Когда в 93г. государство конфисковало иль изьяло накопления моей семьи, ввиде вкладов-страховок и т.д. было на новые Жигули,а в итоге купил буханку хлеба, то такое гос-во и его власти для народа есть ВОРЫ,спроси у своих родителей да ты и сам должен помнить.

 

Да Вы что-то путаете - кто у Вас что-то тогда конфисковал? Конфисковывали только

у преступников по решению суда;-) А тогда просто была инфляция и все Ваши

вклады обесценились. Тут Вы немного сами виноваты - никто не заставлял Вас держать

эти вклады. Могли бы и по-другому использовать эти накопления. Тем более, что

дикая инфляция началась гораздо раньше, еще при СССР. Мои вот вклады

обесценились еще тогда и я сделал cоответствующие выводы. А не имея головы,

можно было бы в МММ все деньги вкладывать, а потом кричать, что государство

виновато. Вон сейчас в США на акциях наши люди миллиарды потеряли - это что,

их тоже государство обокрало? Интересно какое - Россия или США?

 

Наше госудрство виновато в другом- что люди, всю жизнь работавшие на него,

теперь получают мизерную пенсию, на которую невозможно прожить.

В том, что бесплатное здравоохранение практически не работает. А когда

эти пенсионеры еще работали, то они не могли делать накопления на свою

старость - все, что они должны были получать, государство направляло в

общественные фонды, в частности на то же самое здравохранение, которого

они теперь фвктически лишены.

 

Да - можно кричать, что меня обобрали. Но это уровень обсуждения проблемы

бабушек на скамейке во дворе.

Я же говорил про юридическую сторону вопроса - между государствами

термин "воровство" неприменим.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Если зайца каждый день называть свиньей, он когда-нибудь захрюкает. Долгий и сложный путь прошли Россия и Украина, не забывай, что долгое время часть Украины была прозападная, естественное желание людей, сидящих без работы, "а ведь если бы не присоединились, могли бы жить хорошо, как в Европе", да и политики масло в огонь подливают, слышала выражение: Разделяй и властвуй! Вот это, как раз тот случай. В Украине сложные отношения были всегда, даже между своими. Корни ведут в историю (Речь Посполитая) и как это не парадоксально звучит, тогда все и началось, потом её перекраивали много раз, ну что я тут распинаюсь. Так что настрой у всех разный, я например совсем другие мнения знаю, все зависит от того, кого человек считает виновником своих несчастий. А Россию, многие не жалуют, но это больше из-за наших политиканов, тот же Чубайс для многих олицетворяет государство Россия, ты-то сама , как думаешь?

 

Неужели ещё кто-то думает, что мы или они нужны Европе? Не нужны они им были ни тогда, ни сейчас, и в будущем тоже не будут нужны. Про зайца и свинью может и так, но ведь люди же, гомосапиенсы. Чубайса сама не лублу, как и многих наших деньгои властьимцщих. Будь я президентом, то первым бы делом ввела бы растрел за взятничество и чем крупнее чинуша, тем внимательнее за ним пригляд. Что бы пару-тройку расстреляли, другим было бы неповадно. В данном случае на Украине, по моему мнению, все деньги разворовали и платить им просто нечем. И теперь они между собой решают, кто будет платить, а отдавать своё не охота. И ещё эти слова Путина про посреднические конторы... все хотят денег и желательно на халяву. Интересно, как по украински будет "халява"... А газ бы сейчас я не пускала бы, пусть ЕС разбираются с хохлами, а нам деньги на бочку и включим заветный кран.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Да Вы просто к фашисткому перевороту призываете! Тоже начитались сказок про Пиночета,

как он якобы экономику поднял. А вот Вы поговорите с чилийцами - большинство

из них ненавидят Пиночета и ничего хорошего в его правлении не видели. Даже

католические священники - их тоже расстреливали при хунте. И переворот-то

был организован североамериканцами с целью сохранения их присутствия, в частности,

концерна ITT, а не из заботы о чилийском народе - как это у нас в прессе тоже

одно время пытались обосновать полезность диктатуры.

Да.

Только не к фашистскому. Если переворот, то почему обязательно фашистский?! Большевики в 17м тоже к власти переворотом пришли, так что перевороты разные бывают. Но меня устроит даже роялистский, я к коммунизму не призываю. Меня устроит, даже если путч организует Ющенко, чтобы стать Великим Ющем Первым, царем всея Малороссии, Закарпатья и Крыма.

Это второй выход из этой вакханалии анархии, которую мы тут наблюдаем.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Да.

Только не к фашистскому. Если переворот, то почему обязательно фашистский?! Большевики в 17м тоже к власти переворотом пришли, так что перевороты разные бывают. Но меня устроит даже роялистский, я к коммунизму не призываю. Меня устроит, даже если путч организует Ющенко, чтобы стать Великим Ющем Первым, царем всея Малороссии, Закарпатья и Крыма.

Это второй выход из этой вакханалии анархии, которую мы тут наблюдаем.

 

Ну Вы уж как-нибудь определитесь.

То к военной хунте призываете, приводя пример

фашиста Пиночета и призывая расстрелять

всю оппозицию, то к реставрации монархии.;-)

Муссолини, хотя и был основоположником фашизма,

первым делом заверил итальянского короля в

своей лояльности. И порядок в Италии наводил -

с мафией боролся. Но вот почему-то его повесили

партизаны вверх ногами. :-)

Мелкие лавочники, как известно, всегда ратуют

за фашизм и армейский порядок. Однако, к счастью,

не все придерживаются подобных взглядов.

Вот в Германии, к примеру, и без диктаруры

вполне порядка хватает.

Боюсь, что при той диктатуре, на которую

Вы надеетесь, лучше не будет. Воровать

будут так же, только еще будут расстреливать

недовольных этим.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

. А газ бы сейчас я не пускала бы, пусть ЕС разбираются с хохлами, а нам деньги на бочку и включим заветный кран.

 

 

 

Полностью согласна, Европе и мы и они нужны, как рыбе зонтик в дождливую погоду, только видимо им внушили, что они-то как раз нужны, только вот проклятые россияне никак не дадут угнездиться, а насчёт денег, даже если случиться чудо и они сподобятся запатить, нам от этого ни тепло, ни холодно, учитывая, что денюжки опять же куда пойдут- в таинственный бюджет, охохоо.. "Мимо носа носят чачу, мимо рота алычу.." :dntknw:

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Может не все в курсе что у нас были КОЖАНЫ.Кожаны-это по-украински летучие мыши.Так вот,наш президент недавно вынес вопрос о защите летучих мышей в парламент на рассмотрение,когда валилась экономика и нацвалюта подешевела почти на треть.А у нас еще есть ПЧЁЛЫ, ТРИПОЛЬСКАЯ КУЛЬТУРА, и ВЫШИВАНКИ. Это не президент, это дешёвое шоу.Ну какой из него диктатор?

Газ Россия перекрыла и Украина, дабы не упасть в грязь лицом, поставляет в Европу собственные запасы.Даже не хочу вспоминать все те "грехи" в которых обвинялась Россия, со всеми ее правительствами и народом.Спор пришлось прекратить лаконично: "Лариса, замолчи или получишь в лоб".

Сейчас пропаганда имеет какой-то системный характер.Выступают политологи,говорят-проиграла Россия.Выступают политики- виновата Россия.Очень напоминает грузинскую пропаганду когда у меня сантехники и плотники грузинской нац-ти во всех смыслах спокойные люди вдруг поехали крышей и начали нести ахинею про великий грузинский народ.Чем закончилось-всем известно.

 

Долги за газ-это ведь то что уже украли,за эти долги заплатят потребители из своего кармана.Сейчас понятно только одно- тырить газ европейцы уже не дадут.Известно когда у них тырят то какие они щепетильные.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Да Вы что-то путаете -

Я же говорил про юридическую сторону вопроса - между государствами

термин "воровство" неприменим.

 

А юридически государство здесь не причём всё проще: правительство одного государства смудо..ло газ у правительства другого государства и не хочет за это платить и украло даже не у правительства, у ОАО Газпром,эт уже грабёж и уголовная ответственность. :blind:

Помню на последних выборах президента Украины был лозунг: "ТАК", вот с тех пор и цена у них за наш газ заТАК.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А юридически государство здесь не причём всё проще: правительство одного государства смудо..ло газ у правительства другого государства и не хочет за это платить и украло даже не у правительства, у ОАО Газпром,эт уже грабёж и уголовная ответственность. :blind:

 

Грабеж - это когда у Вас силой что-то отнимают. А так это максимум мошенничество -

Газпром добровольно передал свой газ Нафтогаз для транзита. А они просто (мое

предположение) только невыполнили договор. Тогда это хозяйственный

спор между двумя юридическими лицами. Причем здесь правительства?

А Вас послушать, так Тимошенко с министрами лично просверлила

газпромовскую трубу и скачала газ для личных целей министров!

Юморист, однако!;-)))

 

Сейчас пропаганда имеет какой-то системный характер.Выступают политологи,говорят-проиграла Россия.Выступают политики- виновата Россия.Очень напоминает грузинскую пропаганду когда у меня сантехники и плотники грузинской нац-ти во всех смыслах спокойные люди вдруг поехали крышей и начали нести ахинею про великий грузинский народ.

 

Грузинские сантехники и плотники вели системную пропаганду?!

А Вы не допускаете мысли, что все гораздо проще -

они действительно так думали? Вы смотрите на события с одной

стороны, а они - сдругой.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Кстати, небольшой экскурс в историю, насчет хохол( сама я москвичка,и украинских корней не имею) Русские-то кто? Люди еще в 17 веке бежали с Киевкой Руси от захватчиков(турки,поляки) и оседали в Московии, кто-то оставался, так, что как не крути, хохлы наши генетические родственники, нравится это нам или нет.

 

Ну поехали ... так и до Чингиз-Хана дойдем... Уже давно были проведены исследования насчет этих утверждений, так вот доля иноземцев в нас - минимальна, почти все - от северных предков....

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий
citrc2, Не очень понятно какой интерес у Вас в поддержке УССР? Вы имеете какое-то отношение к газовой трубе Украины, иль к её правительству ,или просто играете роль оппонента, т.к. ЛЬвiва в профиле ненаблюдается.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...