Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Graf_Alexey

Рекомендуемые сообщения

Ну уж нет, отечественный автопром умер для меня еще 15 лет назад, когда я взял старенькую 10-ти годовалую Ауди! )) Ситро-очень комфортабелен, особенно в дальних поездках... Ну вот к примеру, Вы согласились бы скататься на жучке-такси в Финку, ну иль км так за 1000! ))) Ответ вряд ли прозвучит ДА. А раз таков расход не неисправность - то я готов расплачиваться за свой, в первую очередь, комфорт литрами бензо. )) А есть те у кого газ стоит? И как они себя чувствуют?!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

.... А есть те у кого газ стоит? И как они себя чувствуют?!

 

У меня газ и тоже таксую. С5 у нас вообще единственный в городе, да еще в такси... :))) Расход газа сейчас по зиме около 17л.
Ссылка на комментарий

У меня С5 2.0 HPI.

Я себе сделал график соотношения расхода и скорости.

Замеры производились только в теплое время, т.е летом и осенью. Пройдет зима посмотрим что получится.

Кому интересно посмотрите что получилось, нормальный расход.

______.bmp

Изменено пользователем Gregori
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Неплохо. У меня средняя скорость по городу 17-21 км/ч.

 

Было бы интересно узнать, как сказалась зима на расходе

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня (С5 I, 2 л, МКПП), после устранения Antipollution Fault (замена катушки зажигания, свечи, промывка инжектора и дроссельной заслонки) средний расход при средней скорости по пробкам 13-17 км/ч показывает 13 л/100, при этом если вырываешься из пробки, то средний расход сремиться к уменьшению...

ab111047.gif
Ссылка на комментарий

я работаю на своем пипелаце, так что для меня это актуальный вопрос, а учитывая как растут цены на горючку.... ..

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребят отпишите какой у кого расход бензина ? У меня на С5 2,0 16 кл АКПП , 12л-16 бывает больше на100км средняя скарость 26км/Ч . Точно не могу сказать т,к машину держу 1 неделю. Переключатель на бор, комп не работал. Вчера отремантировал стал показывать.Комп на двигатель не ругается, зато ругается на замену колодок. Прежний владелец сказал что это обрыв провада на колодке по этому вылозит ошибка. Да ручник очень силно затянут, что-бы его натянуть надо приложить усилие и то сдвинется на 1 щелчек. Супруга не могла натянуть! Думаю он соврал, на самом деле износ задних колодок а может и передних поэтому затянут так ручник чтобы тормоза нормальными были. Они и придерживают машину, отсуда растет расход и ошибка вылазит. Посмотреть пока времени нету, дождусь выходных. Хотелось бы услышать ваше мнение!!! Ups :help:

 

 

устное предупреждение! Надо поиском пользоваться, а не создавать темы однотипные!

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16860

http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...t=0#entry124132

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Привет. С покупкой! Ручник на этой машине на передних колёсах. Обрыв проводов колодок никак не влияет на показания компа. Расход надо-бы замерить на боле-менее продолжительном пробеге. У меня за 10000км выходит 9,0-9,5, точной средней скорости не помню, завтра посмотрю. Удачи! ...... тут, кстати, отдельная тема про расход есть

Ссылка на комментарий

Износ колодок визуально видно, а подтормаживание ручника должно быть заметно по постоянному нагреву диска/дисков, ну или поддомкратить и покрутить колесо. Износ колодок горит если провод на массу замыкает. У меня вообще эти провода отгнили и были отрезаны под корень, компьютер ошибок не пишет. Ручной тормоз, кстати тоже ампутирован, за несколько лет я не смог придумать сценарий его использования и он благополучно закис и был выдран нафиг :)

Ссылка на комментарий

Ездил на выходных в деревню (160 км). Перед поездкой обнулил БК, по приезду комп показывал 8.5 л/100. Сегодня перед возвращением завел машину и пока собирался, минут 25-30, Бк уже показал 9.5. обратно ехал также как и туда, с той же скоростью и без пробок, расход упал всего лишь до 8,9

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня поставил новый рекорд по расходу. Заправился, обнулил БК, и тут же влез в конкретную такую пробку. Итог 30L/100 при средней скорости 4 км/ч и пробеге 3-4 км. Короче экономайзер ЭТО ЗЛО, на "десятке" я так насчет расхода не парился, а тут видя конкретные цифры земноводное душить начинает

 

Двигатель 1.8 мкпп

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Вынужден Вас огорчить. На самом деле расход ещё больше был, просто комп. больше 30 не пишет. Это конструкторы так сделали, чтобы земноводное было не очень большим.
Ссылка на комментарий

...Обрыв проводов колодок никак не влияет на показания компа. ...

 

Влияет, если провода замкнуть между собой, что мне и проделали в сервисе. А визуальный осмотр надо проводить внимательно, так как спереди чаще изнашивается внутренняя колодка, а внешняя - как новая. В свое время, по неопытности, внутренние сточил до железа.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ё5I -ну вот будет с кем сравнить-у WELL по Москве 9,7 литра на АКПП :shok: . Значит Ё5I- с нашими 12-13-14 литрами по городу что-то не в порядке, может это спецом делали такие авто для VIP персон?))). Ума не приложу-почему-ж всётаки такие противоречивые цифры? Ладно-б глюк какой был(полудохлая лямбда,датчик какой,клинящие тормоза)- свечи вроде нормальные,без черноты,тяга будь здоров,из выхлопной трубы запаха бенза нет,дырки в баке нет,манера езды размеренная(2 года меряю заливкой в бак по 20 литров,когда по городу езжу,практически на одной и той-же заправке),прошивка вроде-б тоже без чипования- а расход разный :pardon:

Да и ещё, когда лямбда умерла,катушку 2 раза менял,свечи менял,дроссель чистил,прошивку менял,ГРМ менял, с синтетики на полусинтетику переходил -расход был точно таким-же.

 

Опыт показывает, что расход, в основном, зависит от двух вещей:

1. Стиль вождения.

2. Маршрут.

Подробнее по п1. Чтобы расход был низким, необходимо никогда не тормозить и держать обороты возможно ниже, в идеале, ниже тысячи. Городской цикл измеряеться, если не изменяет память, при средней скорости 21 км/ч. У меня по Москве средний 16...

Я как-то увлекался вопросами экономии. Приведу пример. Поехал как-то в гости. Кольцевая, пробка. Передо мной водитель спокойный попался - не газует, не тормозит... Я еще растягиваю дистанцию. В основном третья скорость, редко перехожу на вторую. Обороты-не выше тысячи. Где-то час со скоростью около 10. Потом, вроде кольцо поехало. Результат-10.6 л при средней скорости 18 кмч. В тот же день обратно. Передо мной Х5 дерганый. Пытаюсь отпустить подальше-начинают лезть с соседних полос. Надоело, держу приемлемую дистанцию, но обороты низкие 1200-1500.

приехал 13.2 л при тех же 18 кмч.

стало интересно, во сколько можно уложиться при 18 кмч. В три ночи выехал на замкнутый маршрут более-менее ровной дороги. Еду равномерно. На третьей передачи 7.8 л, на пятой 6.1. При этом мороз под 20, снег на дороге, недокачаные шины. В оптимальных условиях было бы, наверное, на пол литра меньше. Расход по компу. Реальный не знаю, но серьезных подозрений, что комп врет, у меня нет. Как нибудь проверю, для чистоты эксперимента.

Ездить на низких оборотах-совсем не в кайф. Кому так интересна экономия, лучше купить пыж 107. Я покупал авто, чтобы получать удовольствие. Езжу нормально, тогда расход около 13.5. Иногда отжигаю, тогда около 16. Последнее время, расход увеличился, укладываюсь в среднем по городу в 17. Видимо что-то с форсунками или с лямбдой. Вчера попал в глухую пробку 5 кмч 30 л.

Все это я к тому, что говорить о расходе всерьез - дело весьма безперспективное.

 

ПС На трассе при 125-128 8.8-9л.

Изменено пользователем Che Guevara
Ссылка на комментарий

Продолжаю бороться с повышенным расходом. Вчера ездил на промывку форсунок (Wynns, без снятия), соответственно поменял свечи (повелся на уверения сервмсменов поставил оригинал), помимо этого, чисто для профилактики, была произведена инициализация дроссельной заслонки через компьютер.

Результат, расход повысился на 1л/100 до 14.5 (был 13.5) и это в выходные по-городу без пробок (общий пробег после промывки около 40 км), БК на холостых стал отщелкивать расход еще быстрее, чем раньше (в среднем 0.2 в минуту), тяга упала, машина сейчас работает по-приципу "много шума, мало толку"

 

Планирую все-таки поменять свечи на что-нибудь неоригинальное (NGK (наити бы еще не левые), или Denso). Почему грешу на свечи, форсунки промывали на улице и после промывки загонял машину в сервис сам, так на убитых Winns"ом свечах ситрик работал гораздо тише, да на первой тянул получше. Хотя есть подозрение что не в свечах дело, но это уже скорее жест отчаяния... (очень не хочется думать о замене форсунок, катализатора и т.д.)

Вообщем появились уже мысли о замене автомобиля :megashok:

В ближайшщее время планирую почистить дроссельную заслонку, грязь в ней конечно имеется, но не сказать, что так уж много.

Кто что посоветует?

Недавно ощался с владельцем С-5I c пробегом 140000 двиг. 2.0. у него средний расход по-городу в пробках около 11л

 

P.S. Компьютерная диагностика в очередной раз (второй за месяц) ничего подозрительного не показала, все параметры в норме, режим езды а-ля пенсионер

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...