Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы новичка


Pu1sat0r

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня весь день торчал в сервисе, сначала мафин часа 3 разглядывало сразу 5 техников, потом сделали заключение - Менять радиатор и заодно редуктор системы кондиционирования.

Сразу 2 симптомо: излишнее давление в системе и теплый воздух. В итоге редуктора нет, самое ранне когда его можно получить - через 3 недели. Радиаторы промыли, почистили. Кандер стал работать, компрессор включается... только почему то подтупливает, поехал домой, он включился только минут через 5. Всю дорогу было хорошо )

Заметил, что если выключить движок, не отключая кондер, он не включается при след. запуске движка, только если сделать выкл. вкл. кондера!

В сервисе сказали покатайтесь, посмотрим... тип пока работает, но радиатор менять полюбому, т.к. у него на половину трубки испорчены, ну и тот самый редуктор тоже бы не плохо для верности сменить... хотя данная деталь почти никогда не выходит из строя.

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

Надеюсь, вы не у дилера так развлекаетесь?:)))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Надеюсь, вы не у дилера так развлекаетесь?:)))

 

У ниего у самого, ААРОН ) Но правдо вчерашние развлекухи были за счет продавца... :rtfm: а вот дальше будет участвовать и мой бюджет! :mda:

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

заедте в сервис попроще глядишь все не так страшно;)

 

Я тоже так думаю, просто я договорился с продавцом менять тот самый редуктор 50/50, а продавец имеет прямое отношение к этому сервису, поэтому хочет ремонтироваться только там!

 

Я вот и думаю, а нужно ли его менять, этот редуктор... механик что делал, в конце концов, пожал плечами, мол не зна... обычно эта деталь не выходит из строя, и первостольники в авто центре сказали что за 6 месяцев ни разу никто не заказывал ентот редуктор.

 

Может действительно обойтись банальной заменой радиатора???!

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

А не мог бы ктонить ссылкой кинуться или телефоном, только чтобы Вы сами в этом сервисе были и остались довольны!

 

Я посмотрел в соседних ветках, но просто не знаю к кому из них обратиться...

 

Заранее благодарен откликнувшимся.

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

Но правдо вчерашние развлекухи были за счет продавца...

Круто. Как у Вас так получилось продавца привлечь к устранению проблемы?

Мне вот тоже, "повезло", впарили автомобильчик с неисправной рулевой системой. Поделитесь опытом, please...

Ссылка на комментарий

citr-c3,

ну первое почему удалось договориться - это юр. лицо, поэтому нормально оформляли сделку с договором, с полной стоимостью и т.д.

Кроме того они сидят в официальном центре Ситра, хотя по документам организации совсем разные, ну и конечно, у них наверняка определенные скидки на обслуживание.

Поэтому когда обнаружил поломку, сразу позвонил продавцу и выразил свое "фииии", договорились, на след. день подъехал, мафин загнали на диагностику ну и понеслось...

А там, при попытках продавца соскочить с ответственности, все как обычно: "Цена машины подразумевает работающий кондер? Да. Тогда давайте исправлять поломку" ну и в таком духе.

Ну и в принципе добросовестная контора, особо не припирались!

 

Когда делал диагностику, обнаружил износ передних тормозных колодок 70%, решил поторговаться... договорились на обслуживание с их скидкой, правда в ААРОНЕ все равно дорого выходит!

 

Так что, секретов нет, все зависит от самого продавца, задавайте больше вопросов и больше просите, продавец тоже в Вас заинтересован!

Изменено пользователем MrGitarist

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите плз. планирую на 2 недели уехать из города, мафин на стоянку... хочу спросить, стоит ли отключать клеймы от аккума?

Просто он у меня слабоват... через 2 дня простоя вылетает ошибка - Разряжен аккумулятор!

Вот и думаю... с другой стороны, как же сигнализация, двери...

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

не обнаружил тему, хотя она по моему была!!!

Как самостоятельно сбросить ключ ТО?

 

 

Включаешь зажигание, нажимаешь на кнопку сброса ежедневного километража (на правой стороне стекла спидометра) и ждешь когда "ключ" начинает моргать и производить обратный отчет 9, 8 ,7, ....0 появится цифра установленная на межсервисное ТО. можно выключать зажигание. Заводить и ехать! :)

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите плз. планирую на 2 недели уехать из города, мафин на стоянку... хочу спросить, стоит ли отключать клеймы от аккума?

Просто он у меня слабоват... через 2 дня простоя вылетает ошибка - Разряжен аккумулятор!

Вот и думаю... с другой стороны, как же сигнализация, двери...

 

мож ваще аккум снять??? найди хорошую стоянку и тогда не беспокойся за сигналку. у меня вот подруга поставила в подземный паркинг, чтобы и не грелась на солнце и безопаснее.

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий

Ога, тока первые слова местами поменять: сначала зажимаем кнопу, а потом уже крутим ключ...

ЗЫ Хотел спрашивающему посоветовать РТФМ, сам его пролистал и не нашел опесания процедуры :( Хотя в мурзилке Берлинге и 1007 это точно описано было - видать цытрамон на блондинок рассчитан...

ЗЗЫ Речь о сбросе счетчика межсервисного пробега шла :bye:

Изменено пользователем 1007 Killer
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ, подскажите плз...

Периодически появляется ошибка PLIP BATAREY SPENT, это значит что акуму трындес? Надо менять? Возникает иногда после работы аварийной сигнализации или включенного в салоне света, иногда и просто так...

 

И еще, может ли это быть из и за выносившегося ролика ремня генератора, был на сервисе, его сказали жедлательно заменить!

 

Заранее благодарен!

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

Упс... что то даже в голоу не пришло, выходит акум не причем...?

 

Спасибо!!!

 

А батареечку CR 0523 3V, можно только в сервисах отыскать? Или есть смысл в обычных ларьках поспрашивать!

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

Подскажите плз. как называется эта деталь, скрывающая замаок в багажнике? Хочу поменять...

Где можно поискать?

 

Заранее благодарен!

post-20813-1283677801_thumb.jpg

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...