Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

подвеска


Vitauts

Рекомендуемые сообщения

а если всё-таки имелись наружные течи, примерно посередине авто, это не гидроблок?

 

Конечно, нет. Это уже наружные течи, скорее всего свищ на трубке под днищем, надо искать. А может просто соединение подтянуть.

Ехать можно и без "поднять-опустить", пока жижи хватит, но не допуская сильного снижения уровня в бачке. Видимо свищ пока небольшой.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Всем привет.Сегодня разговаривал с мастером по телефону по поводу замены сфер.Сказал ,что помимо измерения давления они на стенде проходят испытание под давлением и что мои сферы не выдерживают номинальное давление.Про менять не менять на новые я спрашивать не стал.Про новую конструкцию он ответил,что нового ничего нет кроме усиленной диафрагмы.Езжу и прислушиваюсь.В местах ,где думаешь ну вот сейчас пробьет подвеску-все хорошо и наоборот вроде ямка так себе, а ударчик как раз проходит.

Ссылка на комментарий

Сказал,что помимо измерения давления они на стенде проходят испытание под давлением и что мои сферы не выдерживают номинальное давление.

Во загнул сервисмен Изображение

Особо порадовало "не выдерживают номинальное давление"... взорвались что ли?

 

Хотя, может имелось ввиду измерение диаграмм сжатия/растяжения, как на авиационных шасси? Но про такие стенды для сфер не слыхал

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет или скинет картинку какая трубка и для чего подходят к задней стоике (у меня подходят три трубки). Хочу самостоятельно проверить с какой уходит жидкость по обратке в бачек, а где обратка понять не могу. Еще не то откручу, рухнет машина. За ранние спасибо.

Ссылка на комментарий

Уходит по той же, откуда приходит. По сути обратки нет, но есть трубка дренажа для сбора соплей, она пластиковая.

Там еще тормозные трубки, легко спутать.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет или скинет картинку какая трубка и для чего подходят к задней стоике (у меня подходят три трубки). Хочу самостоятельно проверить с какой уходит жидкость по обратке в бачек, а где обратка понять не могу. Еще не то откручу, рухнет машина. За ранние спасибо.

 

Тебе нужна трубка, которая выходит из пыльника, ближняя к сфере

Trubki.rar

Ссылка на комментарий

Всем привет.Сегодня поменял на передних рычагах задние сайлентблоки-оба были с надрывами.Еще заменил шаровые опоры.Левая убита насмерть,а правая живая на 50%.После этого могу сказать,что стук слышно где то в колесе ,но в салон не отдает.Теперь в субботу займусь сферами.Результаты опишу.

Ссылка на комментарий

Всем счастливым обладателям ситроёнов привет!!! Не могу уснуть вот уже всю ночь. Перечитал все темы про подвеску. Я писал про свою проблему о провисшей стойке (перед.прав.) при поднятии авто на подъемнике. На настоящий момент имею на руках 4 новые сферы и.ф.х.с и на 9 часов записался к оффам на замену и сфер и лдс. Очень хочу надеется, что все вылечится. Если нет, то попрошу помочь. В любом случае я отпишусь.

Ссылка на комментарий

Привет! А что за проблема с провисшей стойкой? У меня на моём с5 справа спереди есть ощущение, что сторона находится ниже чем левая. И при повороте на лево, особенно заметно, что перёд кренится. Если поворачивать направо такого нет. Может со сферами проблема. Сильно заметно когда пассажир спереди садится. И правая сторона как бы жёстче чем левая. И ещё вопрос: жижу добавляют в опущенном или поднятом состоянии подвески (Хотя вроде у меня норма). Сферы меняли все 6 штук 15000 назад.

Изменено пользователем exten

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий

справа спереди есть ощущение, что сторона находится ниже чем левая.

 

Такое может быть, если стойки стабилизатора (косточки) разной длины (нпр. от другой модели). Или деформация самого стабилизатора. От сфер не зависит.

 

 

жижу добавляют в опущенном или поднятом состоянии подвески

 

Не только в нижнем, но и при полностью стравленном давлении Лексой или иным способо. Иначе результат не достоверный.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Я стойки стабилизатора поставил неделю назад новые, длины были одинаковыми и они не кривые. Когда машину поднимаешь на отметку 40 км/ч, всё ровно, но когда возвращаешь в прежнее положение, ни сразу, а через некоторое время справа спереди есть какой-то ощутимый провал. Просто такое ощущение что разное давление в передних сферах. Может центральные сферы на что влияют? Понять не могу. Сейчас вот будут шаровы и сайленты все менять спереди, мастер сказал всё уже расхлябано, срок подошёл. Да и рулевые тяги надо менять, они просто падают, а должны медлено опускаться когда их поднять и отпустить. Короче проблема пока остаётся. На ровной дороге машина вроде ровно стоит, но как только в поворот входишь или пассажир садиться кренит правый перёд.

 

По второму вопросу: Если опустить вниз и открыть пробку бачка давление стравливается или нет?

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий

такое ощущение что разное давление в передних сферах.

 

От сфер совершенно не зависит. Давление в каждой стойке и ее сфере зависит только от веса на эту стойку.

 

рулевые тяги надо менять, они просто падают, а должны медлено опускаться когда их поднять и отпустить.

 

Ага, пора.

 

 

На ровной дороге машина вроде ровно стоит, но как только в поворот входишь или пассажир садиться кренит правый перёд.

 

Может так кажется?

 

 

Если опустить вниз и открыть пробку бачка давление стравливается или нет?

 

Нет. Если машина пожилая и клапаны уже негерметичны, то через некоторое время может и стравится. Но это не надежно и при замене сфер возможен зеленый фонтан

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Лекарство нашлось. "Чудо"-жидкость - LDS. В бачке уже не обнаруживалась. Как только залил, так и всё страшное буханье и стук прекратились и крен практически минимален. Просто сферу убил наверное ездой без достаточного кол-ва LDS. Есть маленькие стуки, но это диагностированный износ сайлентов и шаровых, плюс рулевые тяги. УРА! А вот теперь самое главное - почему ушла LDS и самое интересное откуда течь???. Буду наблюдать, хотя есть подозрение почему то рядом с электронасосом всё в масле похожем на LDS. Может бачёк течёт??? Блин а как проверить, что он. Никаких луж под машиной в местах "скопления сфер" не обнаруживалось. Короче х...з... буду наблюдать.

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий

рядом с электронасосом всё в масле похожем на LDS.

 

И много вытекло навскидку? Если мало, то единственное объяснение такой пропажи жижи - газ в одной из сфер ушел и на его место зашла жижа. Тогда уровень в бачке падает.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Там под бачком трубка забора жидкости на подвеску и ГУР, ее так не видно, надо бачок поднимать, из нее и может течь, она на хомутиках хиленьких и с тройником. Также посмотри обратку с ГУРа, под правым подкрылком, в самом низу бачка торчит.

 

бачок, вид снизу на штуцера

post-36121-0-36746900-1363672756_thumb.jpg

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.В субботу поменял 4 сферы.Разница весьма ощутима.Машина стала немного выше.Во время движения чувствуется упругость подвески.Специально несколько раз проехал через довольно глубокие ямки-получилось очень плавно и без глухих ударов.Но всеравно впереди есть звук как бы трения при повороте(слышно при маленькой скорости).Может кто то такое слышал.По передней подвески поменял сайлентблоки,шаровые опоры.Могут ли рулевые наконечники издавать такое звук? Может кому пригодится-номера в товарной накладной на сферы,покупал у оф.дилера: 5271 H6 2шт. 7 576.00

5272 75 2шт. 7 576.00 за работу взяли 1 832.60.Коробки упаковочные из коричневого картона.Старые сферы без следов коррозии и каких либо внешних повреждений.

Ссылка на комментарий

Ровно литр добавил, чтобы в горловине появилась жижа. Я просто ещё не могу найти каких-либо меток уровня. Точно сколько должно быть при опущенной машине??? Мне кажется этот литр как раз и умещается в бачок при опущенной авто.

Изменено пользователем exten

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий

Если машину опустить с наивысшего положения в низшее, то в бачок из стоек прибудет не более стакана жижи. Основное лежбище жижи - это сферы, в каждой из них покоится 150-200 грамм. После ПОЛНОГО сброса давления сферы опустеют, а в бачке прибавится до литра (ГА3) или больше (ГА3+).

Вполне возможно, что давление у вас не сброшено, вот вы и не досчитались этого литра. Но перелив опасен тем, что потом, при настоящем сбросе, будет фонтан.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

При опущенной в самый низ машине, без сброса давления, должно быть СЛЕГКА на дне стаканчика. Ну милиметра 2-3, не более.

Иначе, при сброшенном давлении или неправильном вывешивании авто будет то, о чем сказал ИС-Xantia

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...