Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машина дергается


theman

Рекомендуемые сообщения

Мужики нужна помощь! Ситроен С5 2004 года 2л. - коробка Автомат

Утром завожу, заводится без проблем (не троит не дергается). начинаю трогаться проблем нет.

После того как движок прогреется в движении небольшое ускорение движок троит и даже на холостых после остановки (немного порабоатет на холостых) и начинает как бы под траивать (даже машина дергается и фонари если они включены подмигивают).

Думал в заслонке дело (снимал патрубок смотрел реакцию) все как бы штатно (задержка это не смертельно) напрягло другое. На паркинге если нажать на тапку замедленное реакция и как бы провал и потряхивание ну потом как бы набирает обороты, если сбросить обороты и тоснуть , набирает нормально, но если дать поработать на холостых топаешь и опять потряхивание и как бы троение.

(пробывал и на паркинге и на нетрале все одно и тоже)

 

В движении это выглядит так :

трогаештся все нормально , но не сильно газуя (иначе доргается) стартует с 1 потом на 2 и на 3 и ближе к 4 начинает трясти , сбрасываю газ даю немного поработать в натяг , и чуть давлю , двигается нормально и набирает ....

Но если :

Топаешь, двигун дергается и "Де полюшен систем фалед"

 

На ручном как бы более менее лучше, при тапка в пол,, проблема та же ...

 

Ощущение что захлебывается, или не хватка безина - понять не могу (Бензонасос не менял)

 

спрашивал в других темах, ответа не нашел...

Изменено пользователем theman
Ссылка на комментарий

Всем привет! Напиши в личку айсчифу, имя у него по английски пишется обитает в ксаре 1-2, у него такое было вроде вылечил ну во всяком случае на настоящий момент. Мля господа пишите откуда сами в автаре а то хз кто где и кто чей.

Ссылка на комментарий

я ставлю на катушки.

 

 

Спасибо Добрый человек....

 

Всем привет! Напиши в личку айсчифу, имя у него по английски пишется обитает в ксаре 1-2, у него такое было вроде вылечил ну во всяком случае на настоящий момент. Мля господа пишите откуда сами в автаре а то хз кто где и кто чей.

 

Поправил инфу..

Ссылка на комментарий

может быть и катушки, но надо сначала свечи посмотреть и если они не очень, заменить... Потом уж катушки...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

может быть и катушки, но надо сначала свечи посмотреть и если они не очень, заменить... Потом уж катушки...

 

Согласен.

А что когда менялось? свечи и т.д.

Если свечи старенькие, то возможно они, когда будешь снимать посмотри их цвет, зазоры в свечах....

Ссылка на комментарий

ДА безин то нормальный, запрвляюсь и до проблемы и сейчас, на лукойле , лучше заправки в городе нет ..... (и 95 и 98 и такой и евро и мешал и т.д..) эфект тот же

Так что безин исключил, после возникновения проблемы решил сделать ТО, замена свеч, фильтров (всех кроме бензо) грешу на бензо-фильтр, но какой стоит не смогли определить ... даже по вину ...

 

и осталось определить топливный фильтр или катушечный блок,,,,

 

Замеченно еще кондей выключаю становится немного лучше, с кондюком беда ....

Ссылка на комментарий

ДА безин то нормальный, запрвляюсь и до проблемы и сейчас, на лукойле , лучше заправки в городе нет ..... (и 95 и 98 и такой и евро и мешал и т.д..) эфект тот же

Так что безин исключил, после возникновения проблемы решил сделать ТО, замена свеч, фильтров (всех кроме бензо) грешу на бензо-фильтр, но какой стоит не смогли определить ... даже по вину ...

 

и осталось определить топливный фильтр или катушечный блок,,,,

 

Замеченно еще кондей выключаю становится немного лучше, с кондюком беда ....

 

фильтр стоит в бензонасосе и меняется вместе с нимм

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Всем привет.Я думаю ты заправился хорошим дермом.Сначало слей это г... или разбавь Е-98 и поганий 50-100км с просером,должно помоч.И начни со свечей,если не поможет.

 

или добавить литр спирта в бак ,тоже иногда помогает!

 

 

 

Замеченно еще кондей выключаю становится немного лучше, с кондюком беда ....

 

Замерить давление топлива на всех режимах, поменять свечи , проверить не создаётся ли вакуум в б.баке и выявить взаимосвязь между ухудшением работы и кондеем !
Ссылка на комментарий

Мужики нужна помощь!

Но если :

Топаешь, двигун дергается и "Де полюшен систем фалед"

 

 

 

По "Де полюшен систем фалед"(DPF) здесь инфа есть http://capitainelesang.livejournal.com/318721.html#cutid1

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Похожие симптомы: запуск с полпинка, ХХ - 1200 оборотов, через сек 30-40 - троит, аж мотор выпрыгивает, на педаль газа при частичном нажатии - не реагирует, в пол продавишь - прочихается и работает чисто на высоких оборотах, ехать практически невозможно. После прогрева и на прогретом моторе в движении - всё отлично. Несколько увеличенный расход топлива (на 0,5 литра). То же самое если заглушишь и постоит минут 5 и более, то есть мотор не остыл ещё, а симптомы - те же, правда проходят быстрее за счёт быстрого прогрева.

Вылечилось заменой первого лямда зонда на зонд от ВАЗовского мотора 1119 BOSCH 0 258 006 537. Субъективно стала более задемпфированная реакция на нажатии педали газа, снизился немного расход. Катаюсь третий день, судороги при прогреве вроде исчезли, чего и добивался.

Деполлюшен - горит, ну да он у меня давно горит, катализатор подсел, а поменять - жаба давит за 1100 евро.

Следует отметить, чтобы вырутить лямбду с коллектора нужна высокая головка на 22, прорезанная вдоль, чтоб в разрез входил жгут проводов.

Ссылка на комментарий

Юрий аркадьевич- очень ценная инфа- наблюдай дальше и сообщай о поведении авто с вазовским датчиком. Похожие симптомы и у меня - но только когда сырость - этот вазовский лямбда стоит в 2 раза дешевле оригинала- а параметры один к одному. Непонятные мозги какие-то у ситра- многоие так и описывают- как проделают какую-либо процедуру становится лучше- но потом возвращается на круги своя. И ошибку похоже стоит тоже проверить.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Похожие симптомы и у меня - но только когда сырость - этот вазовский лямбда стоит в 2 раза дешевле оригинала- а параметры один к одному.

 

У меня на рено меган в сырость такие симптомы были, тоже ставил ВАЗовскую лямбду, но до тех пор пока не залил герметиком разъём и входные отверстия проводов в разъёме-проблемма не пропала.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

 

Вылечилось заменой первого лямда зонда на зонд от ВАЗовского мотора 1119 BOSCH 0 258 006 537. Субъективно стала более задемпфированная реакция на нажатии педали газа, снизился немного расход. Катаюсь третий день, судороги при прогреве вроде исчезли, чего и добивался.

 

 

Отправьте это решение в тему "КОЛХОЗ" пусть и другим пригодится ! и какую по № лямбду вы заменили на какую по № ???
Ссылка на комментарий

Если посмотреть взглядом дилера - дак тут весь форум - колхоз... Не колхоз - это официальный сайт Ситроена разделы "дилеры" или "обслуживание и ремонт". Мож Вам туда?

Ссылка на комментарий

Если посмотреть взглядом дилера - дак тут весь форум - колхоз... Не колхоз - это официальный сайт Ситроена разделы "дилеры" или "обслуживание и ремонт". Мож Вам туда?

 

Вы вроде "Новенький" а всех уже оскорбляете. Вы считаете это не "колхоз"?)

Кроме того вы считаете взгляд дилера истиной в последней инстанции. А у меня несколько иной опыт и не всегда в пользу дилеров. А я их многих знаю. У многих был. Собственно у всех (по названиям).

Так что не морочьте людям голову и не надо лукавить!)

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Dmitrarka, как раз я никого не оскорбляю, во всяком случае даже в мыслях не было. Я ответил предыдущему посту m724 . Если бы я был сторонник дилерского ремонта - то не стал бы рыть инфу и искать подходящий датчик, да потом и провода на нём перепаивать. Насчёт новенького: на ситре 5 лет. 125 000 пробега, брал новым. По моему, обсуждение зашло не туда. Давайте закончим. Поезжу - напишу впечатления от замены зонда. Пока всё хорошо, правда езжу мало - ещё есть машины в семье.

Ссылка на комментарий

Не колхоз - это официальный сайт Ситроена разделы "дилеры" или "обслуживание и ремонт". Мож Вам туда?

 

Если Вы не поняли что я хотел этим сказать,то лучше переспросить чем наезжать, а тут действительно есть такая тема "Колхоз" ,куда мы все отправляем свои решения определённых проблем,и я в том числе,так что для начала почитайте данную тему,а новенький Вы на форуме и это написано в вашем профиле ! Так что в данном случае Вам обижаться не на что !
Ссылка на комментарий

m724, ОК, не так Вас понял, прошу прощения.

Чтоб ответить разом на все уточнения, вот - инфа (цитата):

"Было. Двигатель RFN 2.0 Подрагивание, повышенный расход, плавающие холостые. В выходные менял хомут на задней бочке - заглянул внутрь трубы - черный нагар, т.е. смесь явно богатит.

 

Подключенный осциллограф показал скорую кончину зонда - замедленная реакция.

 

Поиск по интернету дал следующую картину. Лямбду можно заменить на какой-то мифический зонд от ВАЗ-2112. Все. Информации больше нет. Поэтому пришлось включить мозги. Поиск по родным запчастям выдал следующее.

 

Рекомендуемый зонд кроме оригинального BOSCH 0 258 006 027. Это первая лямбда, регулирующая. Ее параметры: 4 провода, сопротивление нагрева 9ом, характеристика (приводить не буду, там график). Назначение: системы Евро-3 и выше, регулирующий зонд.

 

Поиск по ВАЗ дал следующее. Вот здесь внимание! Близкого зонда на ВАЗ 2112 нет!!! Но есть зонд BOSCH 0 258 006 537 от ВАЗ 2118 с Евро-3. Сопротивление нагрева 9ом, 4 провода, характеристика идентична требуемой. Для систем Евро-3 и выше. Регулирующий зонд. Отличается от нужного только длинной проводов и разъемом.

 

Итак все необходимые изыскания выполнены. Едем в магазин. Требуемый зонд (не везде есть, кстати) нашелся по цене 878руб 00коп. (нужный BOSCH по экзисту 1 909,25, что уже приятно). Самое главное не дать продавцам уговорить себя на внешне идентичные BOSCH 0 258 005 133 (257). Они такие же, но сопротивление нагрева 2 ом. В итоге выходной ток на ключе нагревателя в ЕБУ возрастет в 4,5 раза и не факт что он выдержит.

 

Выкручиваем старый, режем провода, режем провода на новом и спаиваем по цветам (2 белых нагрев, серый сигнал, черный земля). Паять с кислотой, провода лудятся очень плохо.

Вкручиваем, подключаем, заводим".

 

Сразу скажу, что это - плагиат, не мною писано.

Маркировку родного датчика не знаю, но могу уточнить - в гараже лежит.

пробег 1300 км, на рыбалку ездил, мотор работает хорошо на всех режимах и при любой температуре двигателя.

Ссылка на комментарий

... есть зонд BOSCH 0 258 006 537 от ВАЗ 2118 с Евро-3. ...

Нет такой модели у АвтоВАЗа :)))

На указанный номер выдается лямбда на 10ку -

 

Информация о товаре:

Лямбда-зонд ВАЗ 2110

2003=>

 

Модель LADA

Код в базе 0258006537

Оригинальный Номер 11180 3850010

Номер производителя 0 258 006 537

Производитель BOSCH

Цена 1146.00 Руб.

Единица измерения: шт.

Наличие на складе >10

Комментарий: Поступило в продажу

Вес 0.12

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

я ставлю на катушки.

 

 

Приветствую!! сегодня катался в Москву, в Эксис в Жулебино, на диагностику. сказали что ты проиграл....

 

ЛЕКСА показала ошибку - свечи (4 цилиндра) - свечи заменили все .... выехал из сервиса, машину не узнать - все круто!!

Но проехав от Жулебино до Балашихи симптомы повторились (но не так же, немного лучше чем было)

после звонка в центр Юстосу посоветовали проверить уровень масла в АКПП .....

 

Может кто нить фото кинет, где пробка для слива масла и контрольная пробка уровня. Ну и конечно режим слива (то что разогревать до 62 градусов я знаю, а вот АКПП должна быть в режиме Р или D или N ... колеса вывешивать и т.д..)

 

я ставлю на катушки.

 

(по поводу ошибки катушки -- в сервисе сказали, когда выдает ошибку 2-х свечей - тогда катушка, ну если ошибка одной из свечей то свеча...)

 

 

Приветствую!! сегодня катался в Москву, в Эксис в Жулебино, на диагностику. сказали что ты проиграл....

Изменено пользователем theman
Ссылка на комментарий

 

 

Выкручиваем старый, режем провода, режем провода на новом и спаиваем по цветам (2 белых нагрев, серый сигнал, черный земля). Паять с кислотой, провода лудятся очень плохо.

на рыбалку ездил, мотор работает хорошо на всех режимах и при любой температуре двигателя.

 

По цветам : 2 белых подогрев, серый 0,45в из мозгов, а чёрный СИГНАЛ В МОЗГИ ! паяются провода действительно очень плохо только с кислотой, и уточните правильность номеров деталей !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...