Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос! Почему вы выбрали Ксару Пикассо?


Рекомендуемые сообщения

Выбрал именно эту машинку из-за нескольких причин: мне 19 лет, водительский стаж только пол-года, до Ситроена катался на отцовском Пассате Б3, идя на авторынок уже знал, что ЭТО будет минивэном или хэтчбэком, имел на примете Мазду 3, Ситроен Хсара Пикассо, Рено Меган Сциник и ещё несколько образцов. Первое, что бросилось в глаза на авторынке это неординарный внешний вид (ну после Пассата ещё-бы)))), вместительный салон, отличная управляемость и динамика (118лс вполне хватает), у конкретно этого экземпляра малый пробег, наличие различных примочек, как то: климат-контроль, подушки безопасности, и тд. и тп.

Кароче, очень доволен покупкой, обошлась в 7.500уе 2002года 1.8бензин, с небольшим пробегом

Ссылка на комментарий

Выбрал эту марку и модель по инету не разу не приметив в живую.Машина первая,у меня стаж нулевой.Год назад сел за руль своего Пикассо и не "парюсь".Только вот в Москве ночь наступила,а я еду по улицам недопонимая,что вроде уличные фонари и горят но не настолько что-бы я не видел света ближних фар .Остановился,посмотрел-точно не горят!Добрался домой,без привлечения внимания)))гбдд,что кстати редко бывает по жизни.Ни какого подозрения к машине,а также к ее пассажирам !Если не попасться на шалостях в дороге)))

E073TC77.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня все было до противного просто, продал С 5 , и тут срочно нужно поехать в Финку, взял первое что подвернулось , катаюсь уже 7 месяцев

удобно ,и практично, но пора менять,свои 30 тысяч я уже накатал,на очереди мой 6 ситроен, какой еще не решил, скорее всего с 5 рейстайлинг.

Изменено пользователем борт813
Ссылка на комментарий

Добрый. У меня ХР второй ситроен. До этого была xsara 1999, практически последняя перед её рестайлом. кузов универсал, отличная комплектация. Но все когда то приходит к концу, да и машинку хотелось поновее. Продавал плакал, состояние за 10 лет отменное, ни ржавчины ни потертости. В деньгах был ограничен, поэтому искал что подешевле. в Приоритетах был ситроен, но нужен был автомат, чтобы по пробкам спокойно и жена не плакала, что не может за руль сесть. Подождал пару месяцев и купил б/у. Скажу скразу раньше машины делали лучше. На предыдущей xsare я не слышал проезжающих мимо грузовиков, когда едешь с открытым стелком оно не дрожало и было существенно толще, велюр очен мягкий и ворс у него больше.

Но все равно ситроен есть ситроен, получить за такие деньги максимум комплектации и отличный дизайн это что то. Причем моим функциям завидуют многие друзья, у которых даже на дорогих авто их нет.

Так что вместительный авто с отличным дизайном. А что нам еще нужно? Гонять нам не где, а если со сфетофора то от бэхи не останем на спорт режиме.

Бывает случается, но всегда проходит.

Ссылка на комментарий

Увидел в объявлениях в инете, поехал смотреть, сел в авто, проехался, понравилось, купил, теперьшто нехочу даже с ней прощаться. Отличный автомобильчик по ходовым просто супер, не уступает дорогим седанам, причём колёсная база очень даже велика, во дворе сравнивал с Тоёотой Короллой так вот на ПИКАСЁНКЕ колёсная база длиньше.

Ссылка на комментарий

Прямо и писать уже нечего.

Нужен был новый, удобный, надёжный, вместительный и безопасный автомобиль. Кроме всех уже выше перечисленных аргументов был ещё и тот, что два мастера-приёмщика выбрали себе именно Ксару Пикассо. Целенаправленно выбрали старый и проверенный восьмиклапанный 1,6 двигатель.

 

Собственно и рассказывать больше нечего. Ездит на Плещеевои Селигер. Зимой заводится. Скукота ;-)

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Увидал понравилась , сел за руль понравилось, прокатился понравилось,почитал отзовы вроде все терпимо! Вот и взяли авто! Жена очень довольна и дети тоже!

 

Долго выбирал подругу, хотелось чего-то большого для себя и семьи, случайно уведел в салоне сел и не захотел выходить. Пока накотал 28 тыс. проблем нет. Езил на рыбу и по грибы не скажу что были проблемы, там где рыба и грибы не везде асфальт, норально проходит. Единственный недостаток оень чуткая к нашему бензину, если залил дерьмо то немного тупит.

Ссылка на комментарий

.. Езил на рыбу и по грибы не скажу что были проблемы, там где рыба и грибы не везде асфальт, норально проходит.

 

Ага, особенно там, где рыба..Изображение

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus,

Ну не знаю - у меня до самого Ашана асфальт. И внутри твердое покрытие :)))

 

По Ашану на авто?)))) ыы

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

По Ашану на авто?))))

ненуачо ?

та же самая тележка на 4-х калёсах.

тока са стёклами и руль имееца )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Когда год назад выбирали с женой авто на замену, я о Ситроенах и не думал. Но предложили Ксарочку 2004 года и очень понравилась! Внешний вид, большой салон, складные/съёмные задние кресла и многое другое. Езжу без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А мы с супругой вместе выбирали между Пикассоном, Сцеником и Ниссаном Альмерой Тино. Ниссан отпал сразу - не понравился комфорт, да и как-то одни дизеля попадались.

А вот при сравнении Пикассо и Сценика, Пикасин однозначно выиграл (то, что хотелось видеть в будущей машине):

1 Комфорт

2 Уют

3 Подлокотники

4 Кулиса около руля, а не в полу

Да и мы всей семьей (+2 девчонки) довольны этой моделью.

Ситроен Ксара Пикассо, 1,8i, 2003гв, г. Минск

Ссылка на комментарий

Может быть вопрос и банален. Но всё же хотелось бы услышать Ваше мнение. Глядя на улицы города не часто встретишь пикасинчика. Не один же я с таким вкусом.

 

У нас этих пикассинов- как мух))) жутко популярная машинка)))

Лично моя мне случайно досталась- предложили в обмен на машину-Фокуса, от которого надо было срочно избавиться)))

Ирония судьбы- в 2004 я выбирал между новыми с-мах и Пикассо, выбор упал в сторону форда)))

Но видимо судьба...

Что нравиться- отдаленно напоминает мой любимый Додж-Караван, интересная панель, тихий, комфортный...

Про недостатки писать не стану- достаточно почитать первых 2-3 страницы форума))))

Ссылка на комментарий

Когда возник вопрос о замене машины, ответов у меня было 2 (или 1,5) - минивэн и, (желательно), солярка. Вэн для того, чтобы не кланяться каждый раз при влезании в машину и иметь полноценное место за собой (при моем росте сиденье сдвинуто всегда до упора назад). Плюс обзор поверх окружающих крыш. С французами ранее имел дело, Рено 19 Чемодан оставил самые хорошие впечатления, поэтому умом считал, что плясать надо от "печки" - Сценик, благо таких у нас бегает много. Но душа хотела чего-то более. Ради интереса по объявлению посмотрел Пикасина и понял - вот она, замена Сценика. Внешность - не банальная, простора даже больше, чам у "печки", даже HDI, единственный дизель, не смутил. Вот уже второй год на нем и не пожалел о своем выборе. За это время их у нас их появилось больше (может просто стал внимание обращать), мелкие вопросы решаются руками, больших - тьфу тьфу - не было. Конечно, использую его не каждый день, в основном зимой стоит, . но для моих условий эксплуатации с семьёй и дачей я считаю это - лучший выбор.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Внутренний простор и вместимость

Имея немалые физические габариты (192см., за 100кг.) основной критерий выбора - это нереальная вместимость, несмотря на внешне небольшой кузов. Я так комфортно себя не чувствовал даже в Toyota Camry.

Приятно входить в автомобиль.

O839TP39.png

ab154114.gif

Ссылка на комментарий

finncooler, +1 !!!

А япономатерные машины, кстати, не отличаются тем особенным уютом, какой есть у некоторых французов, в том числе и Ксара Пикассо. Именно этим меня и купила эта модель. Помню, что аналогично уютно мне было когда-то в Ауди 80 в кузове В2. Больше не припомню таких ощущений от нахождения в автомобиле.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Нашли машину по объявлению, приехали просто посмотреть и уже не смогли расстаться ))) Отец как-то холоден к Пикассину, а я прям влюбился ))) Большой, удобный, комфортный авто. Недавно перевозил холодильник 170 см - даже дверь багажника закрылась и нас было трое. Фантастика, а не авто!

Движение без опасности, присоединяйтесь!
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня приехал (всё таки) к месту выполнения работы! 4.30 выехал, снег по трассе приличный, но доехал - Пикасс Супер, по приезду снега было 30-40 см, - я не знал что он еще и снег перед собой юбкой бампера чистит (2106 встала!).

 

 

 

 

Всё таки - хоть и модель уже не современная, но её потом назовут легендой (лет через 30)! - авто с душой!

Ссылка на комментарий

Прикольный внешний вид

+Цена

+Много места, удобно внутри

+Проверенный двигатель 1,8л, хотя и устаревший

+Нормально управляется в городе, но парковаться, конечно тяжелей, чем на малолитражке

-Тяжеловаты двери.. но тут без вариантов, большие просто.

-Некоторые странности конструкции, например: типа снять решетку между стеклом и капотом без снятия тяг дворников невозможно.

Ссылка на комментарий

типа снять решетку между стеклом и капотом

это прям такая частая операция? (странный пример...)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

+1! её обычно по 2 раза на день снимают!

- лампы меняются проще чем на многих (без снятия фар), и многие др вещи надо смотреть! а решетка это только что бы стойки менять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...