Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нужна помощь. Смотрю С5


tvsam

Рекомендуемые сообщения

Добрый ...

 

смотрю С5-е на предмет покупки. Есть машина 1,6е-hdi робот, подвеска ессно простая. До диагностики пока не добрался. Визуально обнаружил 2 проблемы... а может они и не проблемы. Именно это и хочу выяснить.

 

1. Робот. За руль не пустили, поэтому вижу и чую с пассажирского кресла.

    -Вперед. Очень мягко трогается. Едет. Переключает. Типично. (по крайней мере для меня... посмотрел десяток ситроенов и пежо с 1,6 диз + робот).

    -Назад. Включил. Добавил газу и ничего...т.е. обороты растут машина не едет. Снова в N и в R... также плавно поехали... Пробуем снова через движение вперед - тоже самое. Опытным путем установлено, что коробка назад включается после двукратного включения R (N - R - N - R).

 

Что это? Почему может такое быть? Ваше мнение...

 

2. Передняя стойка на опоре стоит не ровно в центре отверстия, а смещена к краю. Едет мягко и тихо. Стуки никакие не беспокоят. 

 

Это допустимо? или есть возможная проблема в подвеске?

 

Машина ровная. есть место ремонта на заднем крыле-двери... по замерам толщиномером похоже на притертость...

 

Заранее благодарю за ответы и советы. С французом "пытаюсь" связаться впервые. Было множество японцев, сейчас америкос...

Ссылка на комментарий

В подписи читаете мою статью о выборе с5-х, после этого всё понимаете и ищите другой экземпляр

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Прочитал. Понял, что ...

 

""Конечно, с грамотным диагностом у Вас будет информация по текущему состоянию узлов, их показаниям, примерном ресурсе двигателя, коробки.""

 

""Если вам захотелось купить Citroen C5 X7, но боитесь, что не сможете применить полученные только что знания самостоятельно, то Алексей поможет вам подобрать автомобиль!""

 

но не понял как сочетается та, безусловно, полезная информация и вопросы, заданные мной...

 

выбрал именно 1,6 диз с простой подвеской...ибо вполне достаточно...

Ссылка на комментарий

А фразы про пригнанный из европ машины без вебасты с пробегом на 150 больше чем на щитке и недо с5-подвеску не прочитали?:)))

Достаточно-купите 408, с4 седан с 1.6 дизелем. Свежий, по деньгам, с учётом вложений в бывшее европейское такис получится так же, места примерно столько же, функций больше и лучше да и вообще современней.

Диагностировать по описанию крайне проблематично.

Сцепа скорей всего подыхает либо исполнительный механизм.

Диагностика нужна.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

....это тоже прочитал...

 

но это такая банальщина, что при выборе бу на пробег не смотрю вообще... только состояние играет роль ... лично был свидетелем короллы за 2 года с 0 пробежавшей по трассам 230000 км... состояние идеальное... масло и фильтра раз в месяц  плюс 2 передние стойки с линками и резинками стаба...сматывай до 30000 и не один спец ничего не найдет...

 

за совет благодарю, но

 - с4 с дизелем и роботом в мск регионе выбор 1 шт хэч с белым салоном - не моё...

 - 408 - с роботом нет...

 

благодарю еще раз, буду искать возможность загнать ее на компьютер...

Ссылка на комментарий

Тяжкий случай)))

На короле тоже был тнвд, форсунки, турбина, сажевый фильтр

И все это не имело вообще никаких представлений о ресурсе))))

 

В общем удачи....

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Странная ситуация

Человек зашёл на тематический форум...правильно выбрал раздел...задал КОНКРЕТНЫЕ вопросы с вводной...а получил ответы в основе по типу НЕ ТО,НЕ ТАК, НЕ ТАМ...боюсь предположить ответ на вопрос о негорящей лампочке...скорее всего, до варианта,что она перегорела, было бы также предложение пройти по ссылкам в подписи...

 

Я не спрашивал брать/не брать...какую лучше...какая альтернатива марок и моделей...я спросил четко...

 

Случай, очевидно, действительно тяжёлый...с 90 года не спрашивал никого (штук 15 авто было)...нехрен было и начинать...

 

Если кого задел, то не хотел...

Сам разберусь...

Всем удачки...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что что?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...