Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ваш С2 - чем довольны, а чем нет?


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

слегка нелепый вопрос. машина очень недавно,читать инструкцию лениво, а знать хочется, как посмотреть, на сколько км осталось топлива???

 

на руле рычажок дворников...на нём кнопочка...нажимаешь на неё и там где показывает километраж будет топливо...по-моему сначала километраж...потом км после сброса..а потом топливо ;-)в общем два раза надо нажать ;) Изменено пользователем Ленка
Ссылка на комментарий

Расскажите как правильно настроить расход топлива,а то у меня 10л/100км,а в книжке написано что то вроде 5,4 или 6л/100км. :-(

 

Не дави сильно на "гашетку" вот и всё! :cool:

А 5,4 литра это из области фантастики...

У меня 7, 4 на МКПП двигатель 1,4, меньше, что-то никак не получается....

Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нравится:

- дизайн (и то, что таких машин немного на дорогах)

- регулировка руля в 3 плоскостях (в большинстве маленьких машинок - в двух. А в некоторых - вообще не регулируется)

- спидометр

- коробка-робот нравится В ТЕОРИИ

- лепестки на руле нравятся

- спортивные кресла 2-цветные

 

Не нравится:

- довольно большой для такой маленькой машинки радиус разворота

- очень не нравится работа коробки - то, что она "дергается" и несколько раз заглохла.

- в принципе очень не нравится, что машина, будучи новой, уже начала глючить и капризничать.

- официальный дилер в СПб и сервис.

- неслабый такой расход бензина получается - 10-11 литров (хотя это - уже мелочи).

 

==================================

Резюмирую:

я бы не стала советовать своим близким покупать эту машину.

 

Сама (на данный момент) настроена на то, что когда снижение стоимости моей машины будет резонным, т.е. после полутора-двух лет, а может, и раньше - буду деточку продавать.

Ибо я хочу за свои деньги быть в своем железном коне уверена.

Ссылка на комментарий

Оса, +1

тока в Москве дилеры нормальные

Но машинка то хорошая, зачем ее продавать

в любой машине есть свои минусы и плюсы, и мне кажется в этой они не существенные, тем более за такие деньги

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Нравится:

- регулировка руля в 3 плоскостях (в большинстве маленьких машинок - в двух. А в некоторых - вообще не регулируется)

 

Стисняюсь спросить, а как это в 3-х плоскостях? Вообще то в двух: по углу наклона и по вылету..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

В 3 плоскостях - наверное, я, как блондинка, неправильно выразилась.

 

Правильно будет так: изменяемы 2 параметра - не только высота (вверх-вниз), но и... как это... глубина (?) (на себя-от себя).

 

Мне как раз важно, чтобы руль можно было вытянуть "на себя", потому что если отодвинуть на нужную мне длину ног, то я руками плохо достаю руль (руки прямые на руле), что было бы неудобно.

Как-то так...

 

Оса, +1

тока в Москве дилеры нормальные

Но машинка то хорошая, зачем ее продавать

в любой машине есть свои минусы и плюсы, и мне кажется в этой они не существенные, тем более за такие деньги

Яна,

я прошу прощения, может я чего-то недопонимаю, но мне машина обошлась ок. $19 000 (плюс $2150 - КАСКО). Это не такие уж маленькие деньги, чтобы закрывать при этом глаза на качество и эксплуатационные характеристики уже начиная с первого месяца.

 

(офф - зря я наверное на нее так обижаюсь... С2 все же красивая. Вот отвезу опять в сервис - вдруг они все устранят по гарантии, и будет все отлично?)

Ссылка на комментарий

Яна,

я прошу прощения, может я чего-то недопонимаю, но мне машина обошлась ок. $19 000 (плюс $2150 - КАСКО). Это не такие уж маленькие деньги, чтобы закрывать при этом глаза на качество и

 

У тебя 1.6 правильно?

тогда действительно получается дороговато

сорри

будем надеятся, что тебе все сделают в сервисе и проблем больше не будет

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Оса,

И правда, такой каско дорогой :(

 

 

 

Гудит с кондишеном и без, даже когда все выключено, все равно гул какой-то не понятный

Любопытна.... надо послухать... так на словах и не определишь... ну с включенным кондеем всё ясно... там компрессор работает... а вот без кондея... может ролик натяжителя ремня.... или ещё чего... скатайся на диагностику... там тебе сразу скажут, что к чему, а то чего мы будем гадать на кофейной гуще.... гудеть сильно ничего не должно...
Ссылка на комментарий

Любопытна.... надо послухать... так на словах и не определишь... ну с включенным кондеем всё ясно... там компрессор работает... а вот без кондея... может ролик натяжителя ремня.... или ещё чего... скатайся на диагностику... там тебе сразу скажут, что к чему, а то чего мы будем гадать на кофейной гуще.... гудеть сильно ничего не должно...

 

Диагностику делали, там все ок, грешили на подшибник, там все тоже в норме, предыдуший хозяин сказал, что это начало гудеть когда переобулись с зимы на лето, есть подозрение что "перепутали" колеса,но не знаю как это :)

les_ka.gif
Ссылка на комментарий

обалдеть, $2150 за КАСКО - это ж с ума сойти можно...

 

а на с4 втс я заплатил $2400

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

есть подозрение что "перепутали" колеса,но не знаю как это :)

 

Перепутать можно было в том плане, что поставили не на те же места, но это фигня все, может влиять только на износ колес, но к гулу никакого отношения не имеет. Если резина раньше не гудела (хотя это как правило только нашей свойственно), то и гудеть не будет. Скорее подшипник ступицы может... Впрочем опять гадание, диагностику делать надо, ну или посмотреть хотя бы...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Перепутать можно было в том плане, что поставили не на те же места, но это фигня все, может влиять только на износ колес, но к гулу никакого отношения не имеет. Если резина раньше не гудела (хотя это как правило только нашей свойственно), то и гудеть не будет. Скорее подшипник ступицы может... Впрочем опять гадание, диагностику делать надо, ну или посмотреть хотя бы...

 

В том то и дело, диагностику делали, подшибник смотрели, балансировку делали, все ок. А все равно гудит. Может это вообще свойственно с2?

les_ka.gif
Ссылка на комментарий

В том то и дело, диагностику делали, подшибник смотрели, балансировку делали, все ок. А все равно гудит. Может это вообще свойственно с2?

 

Балансировка тут ни причем, это резина говёная вот и гудит !!! (*раз уж диагностика была!!!)

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

Балансировка тут ни причем, это резина говёная вот и гудит !!! (*раз уж диагностика была!!!)

 

А на какой скорости гудит-то?

Если резина расчитана до 120км/ч то на 130 гул обеспечен!!!!!!!!!!!

you only live once

but if you live right.

once is enough.

Ссылка на комментарий

sir.gregory,

а у меня резина расчитана на 240 индекс V, что гудеть должна на 250 только???

 

У меня она тоже очень гудит. Кстати после 120 уменьшается гул.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

да просто покрытие дорожное барахло в россии. гонял я в тулу на пикасике 180 км/ч, есть куски дороги со старым покрытием, там все гремит, а есть куски с новым асфальтом, никакого шума....

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...