Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свечи зажигания для С5


Николай(228)

Рекомендуемые сообщения

Свечи ирридиум, свечи с самыми лучшими характеристиками, лучше, чем у платины, отлично себя ведут при высоких оборотах и при запуске зимой, одна проблема очень дорогие, одна свеча около 500 рублей!

сферы комфорт, это сферы для более комфортного поведения подвески. Отличие от стандарта. Это

давление газа, материал мембраны. И форма и размер жиклеров! На нашем рынке крайне редко встречаются!

Ссылка на комментарий

KIT,

Можно про свечи поподробнее. Какой фирмы, размеры, другие характеристики? Что б придти в магазин и четко сказать: мне надо вот такие свечи.

На гарантию, думаю, замена свечей не повлияет. Можно перед посещением сервиса штатные обратно вкручивать.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Задам вопрос по другому. Кто знает, какой типоразмер свеч используется в С5-2 с двигателем 2.0 ?

 

У меня на C5 2.0i 16V с мотором RFN стоят по бошу FR 8 ME / пришёл в магазин купил по 150-170 рублей за штуку перебившиеся по каталогу НЖК свечки и поменял, ранее стоявшие, Чемпион. номер стоявших по чемпиону тоже перебивается на FR 8 ME... А так же во многих каталогах перебивается на свечи с платиновым или иридиевым ПОКРЫТИЕМ!!! Вообще по свечкам какая то путаница :) По разным каталогам такая паутина перебивок получается :))) Разницы в работе авто в целом не заметил после замены. ну разве только что может быть на холостых получше стало.... как то не понятно.

Изменено пользователем simbioseg
Ссылка на комментарий

Не поленился... пошёл достал свечи (Champion ) поменянные на 95000 пробеге недели две незад.

Ктстати вместо них поставил NGK LFR5A-11

Заправки ... не могу сказать какие точно.. преимущественно ТНК и МТК. Сейчас заправляюсь на БиПи :) 95(обычный)

 

Фотки отцтой :)) Мобила ...

post-2639-1177519104_thumb.jpg

post-2639-1177519125_thumb.jpg

post-2639-1177519140_thumb.jpg

Изменено пользователем simbioseg
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Свечи ирридиум, свечи с самыми лучшими характеристиками, лучше, чем у платины, отлично себя ведут при высоких оборотах и при запуске зимой, одна проблема очень дорогие, одна свеча около 500 рублей!

сферы комфорт, это сферы для более комфортного поведения подвески. Отличие от стандарта. Это

давление газа, материал мембраны. И форма и размер жиклеров! На нашем рынке крайне редко встречаются!

 

Я себе поставил Denso ирридиум, купил в Кунцево павильон № 40/1, тел. 540-69-49

Это не реклама. Комлект 1600 р. поставил там же сам за 5 минут. Машинке понравилось и движок работает лучше и мягче и динамика улучшилась.

 

А весь сыр бор из-за родных Чампион, которые поставили на ТО-3 (захотел сам).

Машина стала дергаться на холостых сразу, мне было очень некогда, поэтому уехал. Приехал через неделю, диагностика нечего не показала, поменял на свои старые, которые прошли 20 тыс- нормально работает. Говорю меняйте свои поганые свечи- они свечи хорошие, записывайтесь к диагносту.

Плюнул и поеал в Кунцево. Вот так. Всем удачи.

4hgdpzub.png

 

Страхование, до 10% скидка от основных тарифов, путешествия - скидка 7% от цен туроператоров

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На V6 не так уж трудно менять, это трюк официалов, что бы к ним ездили. Впускной коллектор за 5-7 минут снимается и так же быстро ставится. Да дальние свечи не очень удобно вывинчивать и вкручивать, но на второй раз это делаеш легко!

Через пару недель буду менять сфоткаю!

Попробую найти эти иридиевые, поеду на школьную, там фирменный отдел BOSСH.

Фотка магазина здесь

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...=1589&st=20

Изменено пользователем SEgorov
Ссылка на комментарий

На мотор 1.8 и 2.0 делает Денсо номер IKH16

На 3 литра не знаю, просто надо спрашивать свечи Ирридиум!

 

Возможно, я и не прав, НО!

Dtnso IKH16 - свечи с межэлектродным зазором 1,1 и подходят как раз на двигатель с объёмом 3,0 литра!

А Dtnso K16HPR-U11 имеют вышеуказанный зазор 0,9, как впрочем и родные для 2,0 литрового 16v двигателя RFN, хвирмы Eyquem.

По идее не должны вставленные Вами свечки хорошо работать? Мож отсюда и все колбасы богатырские с движком?

Изменено пользователем uslov
Ссылка на комментарий

Сегодны в этом магазине заказал свечи, завтра уже привезут, по 320 руб за шт. BOSCH PLATINUM. 4 электрода.

 

Поставиш -поделись впечатлениями! Я свои впечатления изложу в теме http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...=1210&st=80 , т.к. свечи менял в борьбе с антиполюшеном.

Создал маленькую инструкцию по замене свечей и прикрепляю тут, вдруг кому сгодиться.

загрузить в свой пост его не смог, пишет нет прав...

DED, может поможете? Старался для всех. Файл в ПоверПойнте весом 1,69 Мб

Кому будет интересно - спрашивайте в личке. Вышлю по мылу.

Изменено пользователем uslov
Ссылка на комментарий

Великолепные! Движок как часики.

На днях сделаю темку - как проводил ТО, с фотками.

[/quote

 

Я видел их в магазине,но там не написано,что они подходят к Ситроену С5... там перечислены несаколько марок авто на упаковке,но ситра там нет((( Слушай,а свечи подходят на обе версии С5 или только на С5-1?

Ссылка на комментарий
Из просмотренного видно, что при покупке IKH16, VKH16 обязательно смотреть межэлектродный зазор.

Для 1,8 и 2,0 он 0,9. Для 3,0 - 1,1. Причём, судя по сайту, IKH16 - могут быть и не иридиевыми, если у них зазор 1,1.

Изменено пользователем uslov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...