Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разбил зеркало с водительской стороны


giraf

Рекомендуемые сообщения

Притерся, при перестроении со второстепенной дороги. Повезло, что само зеркальце уцелело, болтается на проводах. Лопнула рамка крепления стеклышка и что-то внутри крепления корпуса. Вопрос, от каких цитронов или пыжей подходит корпус? Визуально они все одинаковы, есть ли разница в креплении корпуса и что с механизмом складывания?? Если взять корпус от не складывающегося, подойдет ли? Верхняя накладка тоже цела, она просто выстрелила в сторону, подобрал на дороге, никто не наехал...

Ссылка на комментарий

поискал на экзисте, он выдает просто пежо\ситроен. либо я е въехал в их систему.

Позвонил по шротам, сопробую подобрать от С3 или 206 пыжа. Вся загвоздка в механизме складывания. на С3 он есть, а на 206 - хз. На крайняк буду клеить эпоксидкой. дешевле выйдет, но день явно уйдет...

Ссылка на комментарий
giraf, мне показалось, что и у С2 то же самое. В МСК, вроде как, проблем с этими зеркалами нет. Я уже два штуки менял на одной и другой машине, были в СЦМ в наличии.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

нет желания платить за новое зеркало больших денег. К тому же моторчики целы, лопнул только сам корпус и крепеж стеклышка.

Хорошо вам, в МСК

у нас с этим проблема, обзвоил с утра разборки, только в одном месте есть складывающееся от С3. остальное на заказ к выходным ближе.а без зеркала ездить грустно, как слепой.

Ссылка на комментарий

giraf,

может скотчем примотать? у меня знакомый так долго ездил...

 

и я так со скотчем ездил, пока страховая не "родила" :grin: Теперь, на 3-й год не стал каско делать))) Изменено пользователем Humanoid

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Вопрос решил 6 у.е., которые потратил на эпоксидку американскую по пластику и 3мя часами в гараже. Удалось сохранить функию складывания. Регулировка только стала более задумчивая и жжужит громче слегка. А вариантов там оказалось немеряно этих зеркал, удалось разобраться. Вроде номер один и тот же, а буквенных индексов штук 10-15 разных и по пежо и по цитрону. Кстати, не нашел на экзисте ни С2 ни С3.

Ссылка на комментарий

Я бил водительское зеркало, в мороз выезжал из стоянки (на заре своего опыта), маленько недокрутил и об столб грохнул. Одна треть зеркала разлетелось в хлам. Мне торопиться некуда было (за родное запросили около 6 тыс., за неродное 2 тыс. и доставка что-то около месяца) - заклеил черной изолентой, временно пойдет.Потом всю весну собирал осколки. Склеил сначала суперклеем, потом паяльником - изнутри и снаружи по швам ходил. Потом нулевкой под водой, дома потер. Грунтовка по пластику - 200р., краска по пластику (черная, матовая) - 100 р.. Зеркало газелевское 20 р. - пришлось стеклорезом, потом алмазным камнем обтачивать, функцию подогрева потерял (нужно новое зеркало брать). Все!!! Но этот вариант для того кому совсем скучно или у кого есть время. Кстати не видно на корпусе ничего.

 

P.S.

Гы-гы. Больше так не буду - проще купить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...