Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

рычаг переключения


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро столкнулся сегодня утром с проблемой завёл машину переключаю передачу а рычаг туго в натяг с усилием переключает передачи да так тяжело что подумал чтоб там что-нибудь не сломать. каробка в нарме не гремит. в результате долгих манипуляций рычаг стал по легче переключаться. Что это и как лечить?

Ссылка на комментарий

лёд- смазка в оплётке троса замерзла, или вода туда попала и замерзла.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Была такая же проблема у меня, почитал на форуме информацию. Скорее всего разлохматилась оплётка одного из тросиков переключения передач.Попытался вытянуть эту оплётку, но получилось только кусочек достать.Пролил WD-40, пролил силиконовой смазкой-не помогло. Пришлось менять троса...

Изменено пользователем Konstantin71
Ссылка на комментарий

В оплётке тросов переключения передач, есть трубка пластиковая, вот она со временем рвётся сбивается в комки и клинет троса переключения в оболочке тросса, надо её оттуда выдрать и смазать тросса, есть такая тема здесь на форуме в 2008-2009 году...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

мне заменили троса,вроде бы правильно поставили но появилась проблема,при включении 4й передачи происходит какой то хруст,3я туговато включается. До замены всё работало отлично.Кто подскажет в чём дело?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...