Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

эти гадкие камазы


makusia

Рекомендуемые сообщения

Сегодня чудом увернулась от камаза, чтоб его! в себя приходила потом...

ему нужно было со вспомогательной полосы налево вырулить, а я по правому ряду ехала. он так подергивался слегка, а в тот момент, когда я проезжала мимо его морды, как дал по газам! придурок! хорошо, что у меня никого слева не было. на газ и обрулила. как будто не видел меня (((

 

другу камазы на старой машине два крыла помяли задних. прут, с полосы съезжают и вообще не смотрят!!! блин, танки грязи не боятся!!!

 

а что у вас связано с камазами?

 

темку про камазы не нашла. если она уже есть, удалите эту, плз ))) мне просто нужно было возмутиться!

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

makusia,

 

Да я попадал в такую ситуацию, когда ты прешь по шоссе пустому по правому ряду 140 км и в дали наблюдаешь Т образный перекрёсток со второстепенной дорогой с которой дрочась начинает выезжать камаз...

 

Но писк в другом...

 

Еду по шоссе М4 домой с Краснодара...

 

Плотный поток в переди меня фура в переди неё пара машин, за мной ещё машина...

 

обогнать нельзя встречный поток 2 полосный участок дороги...

 

сзади нас начинает подпирать ещё одна фура..

 

начинается подъём не сильный, но обзора нет... фура которая за машиной которая за мной выходит на обгон и ползёт ...

 

доползает до меня, я на уровне его бака ... кончается подъём и встречка...

 

он вправо на меня... я на тормоз лёгкий качок на полсекунды и впол тормоз... я замедляюясь ... он перестраивается ...

 

с моей морды до его жопы 1,5 метра дистанции...

 

ЗЫ Божья помощь и реакция... все живы со лба пот... бывает

Ссылка на комментарий

makusia,

 

Да я попадал в такую ситуацию, когда ты прешь по шоссе пустому по правому ряду 140 км и в дали наблюдаешь Т образный перекрёсток со второстепенной дорогой с которой дрочась начинает выезжать камаз...

 

Но писк в другом...

 

Еду по шоссе М4 домой с Краснодара...

 

Плотный поток в переди меня фура в переди неё пара машин, за мной ещё машина...

 

обогнать нельзя встречный поток 2 полосный участок дороги...

 

сзади нас начинает подпирать ещё одна фура..

 

начинается подъём не сильный, но обзора нет... фура которая за машиной которая за мной выходит на обгон и ползёт ...

 

доползает до меня, я на уровне его бака ... кончается подъём и встречка...

 

он вправо на меня... я на тормоз лёгкий качок на полсекунды и впол тормоз... я замедляюясь ... он перестраивается ...

 

с моей морды до его жопы 1,5 метра дистанции...

 

ЗЫ Божья помощь и реакция... все живы со лба пот... бывает

 

 

Я бы за это колеса прострелил бы....

Ссылка на комментарий

MASTER,

 

это по началу, это проходит и ты думаешь только о том, что главное что все живы...

 

и кстати говоря, когда это было аварийка сама включилась, как и положено ... хорошая функция

Ссылка на комментарий

Я бы за это колеса прострелил бы....

 

Есть чем? Неужели служебное?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Сегодня чудом увернулась от камаза, чтоб его! в себя приходила потом...

ему нужно было со вспомогательной полосы налево вырулить, а я по правому ряду ехала. он так подергивался слегка, а в тот момент, когда я проезжала мимо его морды, как дал по газам! придурок! хорошо, что у меня никого слева не было. на газ и обрулила. как будто не видел меня (((

 

другу камазы на старой машине два крыла помяли задних. прут, с полосы съезжают и вообще не смотрят!!! блин, танки грязи не боятся!!!

 

а что у вас связано с камазами?

 

темку про камазы не нашла. если она уже есть, удалите эту, плз ))) мне просто нужно было возмутиться!

 

 

на днях ехали по новослободской (ну правда сами виноваты -шли гдето 100-130 км), и перед носом с правого в самый левый рванула газель, дык остановились новерное в нескольких сантиметрах - за эти секунды вся жизнь моя вспомнилась мигом, подрезали его я непомню что на него орала - но парняга был в шоке :oops:

 

а с камазами я вообще не советую связыватся, особенно когда ты у них в мертвой зоне.

Ссылка на комментарий

При выезде с Новой Риги на МКАД (внутренний радиус) постоянные аварии грузовиков и легковушек...так что аккуратней там господа.

Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

Ссылка на комментарий

makusia,

 

Да я попадал в такую ситуацию, когда ты прешь по шоссе пустому по правому ряду 140 км и в дали наблюдаешь Т образный перекрёсток со второстепенной дорогой с которой дрочась начинает выезжать камаз...

 

Но писк в другом...

 

Еду по шоссе М4 домой с Краснодара...

 

Плотный поток в переди меня фура в переди неё пара машин, за мной ещё машина...

 

обогнать нельзя встречный поток 2 полосный участок дороги...

 

сзади нас начинает подпирать ещё одна фура..

 

начинается подъём не сильный, но обзора нет... фура которая за машиной которая за мной выходит на обгон и ползёт ...

 

доползает до меня, я на уровне его бака ... кончается подъём и встречка...

 

он вправо на меня... я на тормоз лёгкий качок на полсекунды и впол тормоз... я замедляюясь ... он перестраивается ...

 

с моей морды до его жопы 1,5 метра дистанции...

 

ЗЫ Божья помощь и реакция... все живы со лба пот... бывает

 

А у меня из-за этих гадов ваще права отняли...год ездил по времянке. На затяжном подъеме такая вот драндулетина тошнила-коптила, словно паровоз, набитая сахарной свеклой. Ну, мы ее и обошли...а на верху мусор в засаде :shock: Иди, говорит, сюда... Была даже мысль, что на сдельщине работают.
Ссылка на комментарий

Был прикол:

Едем по Ленинградскому проспекту где стройка. Слева пытается со стройки выпрыгнуть Камаз. Жена притормаживает в левом ряду - и он стоит, даем газу и он вперед. Так дергались пока к нему не приблизились. И тут "его величество" выруливает прямо на нас. Жена конечно чертыхается, но успевает остановиться.

Далее он, подлец, не в какую не хотел дать себя обогнать. Постоянно вихлял перед нами обливая нас грязью. И только в туннеле мы его смогли обойти. Во-о-от.

Ссылка на комментарий

согласен со многими выступившими здесь, полно среди них уродов, особенно сейчас когда понаехали с братских республик, ему ишаком рулить а он на камаз или фуру!

но, и среди нас есть дамы и господа, которые пытаясь вступить в ними в спор бывают не правы.

сегодня один из моих водителей на длинномере попал в аварию, при въезде на мкад с ленинского, просто одел на отбойник фокуса, почему? не надо пытаться проскочить справа, машина длиной 17 метров, ей необходим определенный радиус для входа в поворот, резюме - фокус чинится за свой счет.

я лично, стараюсь уступать дорогу, ему сложнее в дороге.

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

согласен со многими выступившими здесь, полно среди них уродов, особенно сейчас когда понаехали с братских республик, ему ишаком рулить а он на камаз или фуру!

но, и среди нас есть дамы и господа, которые пытаясь вступить в ними в спор бывают не правы.

сегодня один из моих водителей на длинномере попал в аварию, при въезде на мкад с ленинского, просто одел на отбойник фокуса, почему? не надо пытаться проскочить справа, машина длиной 17 метров, ей необходим определенный радиус для входа в поворот, резюме - фокус чинится за свой счет.

я лично, стараюсь уступать дорогу, ему сложнее в дороге.

 

+1
Ссылка на комментарий

На мои 15 лет вождения личных конфликтов с большегрузами не приходилось. Хотя помню времена, когда "особо крутые" дальнобои возили с собой... запас гаечек! Обычных гаек от М20 до М32. Для "научить этих чайников-частников".

 

При наглом обгоне рекомые по одной метались (не особо прицельно) в лобовуху. Эффект порясный. :good: Особенно, с учётом тогдашних социалистически-дефицитных времён.

 

В забытом 90-м рассекал ок. озера Байкал автостопом. Мешочки с гайками, привешенные к рукоятке стеклоподъёмника (по случаю жары, скрученного до упора) наблюдал неоднократно, даже в Иркутске. Однажды находился в кабине МАЗа во время подобной экзекуции. Бр-р-р-р (и ещё много "-р-р"). Права получал уже при нонешней власти. Может, конфликтов потому и не было, что, при всём уважении к профессионалам, "помнил про гаечки"...

Ветер в голове (по)путным не бывает...

K156TK178.png

Ссылка на комментарий

Kish,

 

профессионал профессионалу рознь - раз

 

практического значения нуль от того, что ты сказал - два

 

а как насчёт того, что пьяный хер, его напарник и ещё какие долботрахуны, вышли на обгон и стали причиной ДТП, в котором участвовал мой родственник?? Слава богу он жив, но пассажиры другой машины на том свете?? вот тебе ТРИ

 

а как насчёт того, что еду я на девятке по шоссе в прошлом, днём... дорога 4 полосная машин нет..

 

я по правому, по встречке по правому фура ... и как только мы равняемся из водительского окна мне в машину летит стеклянная бутылка из под пива ... тормоз и она не попадает на капот, а попадает в фару... ВОТ тебе ЧЕТЫРЕ ...

 

ЗЫ По твоему я как и многие другие сами виноваты в перечисленных ситуациях...

Ссылка на комментарий

dzango,

 

Всегда находится лицо или слой лиц, которые преступно оправдывают, те или иные действия потому мы так живём жили и будем жить в отношении любой сферы ...

 

ЗЫ Объявление! Продаётся дешёвый авторитет, недорого...

Ссылка на комментарий

Easy Ride,

Как-то уже обсуждалось, что уроды встречаются на любых машинах, в том числе и на грузовиках.

Меня в Ростовской области какой-то урод на Примьере подрезал и дал по тормозам до полной остановки за то, что я его видимо не пропустил (дело было утром, дорога пустая, я после ночи за рулем уставший просто просмотрел его). У меня-то реакции хватило, а у него в могзгах скорее всего никогда не появится мысль, что на дороге всякое может быть и не обязательно все стремятся сделать другому гадость и что ему ничего не мешало объехать на широченной дороге единственную машину. Это кстати сродни тем же "гаечкам".

Ты сам как-то призывал уважать друг друга на дорогах, это я к тому, что дело даже не в правилах форума, а банально в уважительном общении везде, а не только на дорогах (ИМХО поведение человека на дороге как правило соответствует его характеру в жизни).

Со стороны Kish, в твой адрес ничего оскорбительного не было, не думаю, что он стремился оправдывать такое поведение, так что держи себя в руках плз.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

конечно уроды на легковых встречаются даже чаще, наверное, чем на фурах и камазах, хотя бы потому, что легковых намного больше.

но, по-моему, водитель большой машины должен быть вдвойне внимателен! он ведь монстр, мертвая зона, навреное, огого!

я тоже, как и некоторые здесь отписавшиеся, не буду специально обруливать уже выехавший наполовину на дорогу камаз. пропущу, потом уже по-человечески обгоню, т.к. медленный и воняет )) но, блин, если я еду, допустим, 70, а это чудо просто выползает перед носом, или еще хуже того, в бок? я же не успею затормозить!!! а сейчас по холоду еще носит по дороге!

кстати, в тему будет еще обсуждение автобусов и троллейбусов, хотя, они реже отличаются невоспитанностью.

чего я не понимаю, это почему эти большие авто не могут иногда дождаться пока ты и еще пара машин за тобой проедут, а дальше никого нет, и выехать спокойно. почему нужно зачастую обязательно вылезти перед кем-то и напрячь людей, хотя сзади никого не будет?

и еще просто убивают камазы и т.п., которые перестраиваются без поворотника, просто выпихивая всех вокруг! хоть таких уродов и на легковых море, с камазом как-то опаснее.

 

а вот приятный момент: не раз уже наблюдала, как большие машины говорят спасибо аварийкой, когда их пропускают. приятно )))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

pobeda,

Точно, есть такое. :) Но для них тема плохо подходит, такое ощущение, что туда просто отбирают полных кретинов, весьма редко попадаются адекватные.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
pobeda, дааа!!! я их боюсь со всех сторон: и снаружи, и внутри ))) мне, когда я на своих двоих езжу, чаще спокойнее машину поймать, чем на маршрутке ехать!

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Меня сегодня утром на Невском проспекте(!!!) а втобус на встречку из занимаемого мной левого ряда выкинул....я, мягко говоря, была этим фактом крайне не довольна...ну почему не смотреть по сторонам, а?? Окно огроооомное...ну посмотри ты налево, елси в зеркала не попадают рядом идущие машины... На самом деле опасными бывают не только большие машинки...я вот с бэхой столкнулась...подрезала она меня просто по наглому, а теперь права качает, дознавателей на "разговоры" уводит...и как результат - две недели к дознавателям езжу, никак они не могут решить, кто прав....А барышня эта мне так и сказала :" куда ты суешься со своим ведром (это про мою-то малышку!) у тебя же КАСКО"...ни фига себе!! И что теперь кто на БМВ, тот и прав? Меня так бесит эта система....а больше всего раздражает, что я уже готова к тому, что меня сделают виноватой и я сней судиться буду :senz:

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Знаете, если будет нужно, то в моей машине, по уверениям производителя, сработают все шесть подушек безопасности. Я свято верю в то, что так и будет. Но, помимо того, всё-таки, есть у меня небольшая иконка над головой. Дай Бог, чтобы всё в дороге было благополучно.

Уродов В нашем государстве, по-моему, особенно много. Дай Бог, чтобы они шли по боку от меня и всех НАС.

И, дай Бог, сохранить свою и вверенные нам жизни людей, сидящих вместе с нами в машине рядом сбоку или сзади.

Ссылка на комментарий

Я, если обгоняю какой-нить лонг вехикл, делаю это часто через 1 ряд :oops: все время боюсь, что его щас занесет в мою сторону или вдруг повернуть решит неожиданно :angel:

очень жить хочется

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...