Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глохнет на холостых-help


dess37

Рекомендуемые сообщения

Друзья,помогите Двигатель 1,6 бензин 8-ми клапанный, 2001 года, пробег 75000, поменяны масла, воздушный масляный и топливный фильтра, свечи и все ремни. Часто глохнет на холостых оборотах, а если не глохнет, то работает с перебоями. Чек не загорается, датчик холостого хода рабочий. Может форсунки почистить? И как это лучше сделать-промывкой в бак или к мастеру? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Поскольку ответов не дождался, поехал в сервис чистить инжектор. Мастер отключил бензонасос, ввернул старые свечи и подключил ёмкость с чистящим составом. Завели, 15минут двигло работало, заглушил,15 мин всё там отмокало и ещё 15 мин опять работал. Потом ввернул новые свечи, почистил датчик холостого хода и отправил с Богом, взяв предварительно 50 убитых енотов. Вроде я доехал без проблем, на холостых уже не глохнет если не выворачивать руль до конца, а вывернешь-заглохнет. Может кто знает-так и должно быть? Подскажите новичку пожалуйста.

Ссылка на комментарий

А заслонку давно чистили? У меня один раз глохла на холостом ходу, вы лечилось чисткой заслонки и перепрошивкой положения дроссельеой заслонки после чистки. С тех пор при ТО не забываю это делать время о времени.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

А заслонку давно чистили? У меня один раз глохла на холостом ходу, вы лечилось чисткой заслонки и перепрошивкой положения дроссельеой заслонки после чистки. С тех пор при ТО не забываю это делать время о времени.

После чистки заслонки обязательно надо делать перепрошивку положения дроссельной заслонки?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи, подскажите пожалуйста, на схеме - где на 2.0i находится регулятор хорлостого хода? А то найти никак не могу. Буду весьма признателен!

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня по утрам на холодную глохла - оказался нагревательный элемент первой лямды (проверка - два белых провода на разьёме звонишь на КЗ, если не звенит, то неисправен). А лямды ошибок в память не вешают, что компдиагностика пишет? Выворот руля до упора не рекомендую - кончишь гидрик. Глохнет при вывороте - подозреваю что нагрузка получается, а мозги выравнять не успевают. Пройдись по воздушной системе, крышку куда сапун вставляется сними и промой, тока высуши потом её хорошо. Я тож пока до своей причины дошол пол машины перебрал. Шаговый двигатель чистил. Есть Хайгиловская штука для чистки впускного тракта - разбераешь что можешь, снимаешь датчики и всё промываешь, собираешь датчики на место и делай всё по инструкции. Шаговый двигатель чистка гдето на форуме есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...