Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

У меня претензии к С5!!!


Mencey

Рекомендуемые сообщения

никаких подбрасываний, отбоев подвески после торможения никогда не замечал.

Да они просто обязаны быть в мягкой подвеске при прочих равных. Интенсивное торможение всегда приводит к клевку или приседанию (при продольных задних рычагах) на любой машине и чем мягче - тем больше. Отбой соответственный.

Вопрос восприимчивости и привыкания.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
ИС-Xantia Переодически езжу на разных авто(ауди, мерседес,митсубиси, киа), если-б был "кивок" на С5 бязательно-б это заметил. Вчера даже пришлось резко за оленем одним перед светофором притормозить, резина "взгвизнула"(просто супер мягко тормоза отработали и без рывка, я по прежнему балдею от тормозов на С5 и мишлена HP), но никакого "клевка" не было. Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Я так понимаю ИС-Xantia ведет речь о сферах комфорт, там присутствует данный эффект, что нужно отнести к минусам, ситр не лоурайдер, как на аватарке alexqwertyuio

                                                                                

Ссылка на комментарий

И не бывает, ни "клевка", ни "подброса"

А законы физики разве отменили? Точка приложения тормозов на уровне асфальта, а центр массы много выше. От возникающего момента обязан клюнуть носом. Ежели задние колеса на продольных рычагах (как у нас), то и задница присядет за счет поворота рычага, может потому и незаметно.

Впрочем, ГА3+ должен перейти на жесткий режим и это сгладит приседание. А на ГА3 весьма заметно, тем более на сферах комфорт.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

А законы физики разве отменили?

 

Нет конечно. Просто, правильно работающая подвеска Ситроена, настолько сглаживает эти процессы, что их влияние становится менеезаметным
Ссылка на комментарий

А вот еще фишки:

 

1. Иногда, стою в пробке, на руле чувствуется легкая вибрация (вентилятор включился или еще что). СтОит нажать на тормоз (или просто коснуться, чтобы сработал концевик) и вибрация резко уменьшается :unsure: Снимаешь ногу с педали - опять легкая вибрация. На ручник не реагирует.

Бывает не всегда, хлопот не доставляет, но интересно. Что это?

 

2. Правый борт моторного отсека гораздо горячее левого - до правой сферы не дотронутся. Опять же, после стояния в пробках.

 

3. На холодном моторе (когда холостые повышены) сцепление работает мягко, трогаться легко. После прогрева до нормальных холостых оборотов, плавно тронуться уже труднее. Грешил на сцепление, но сейчас подозрение на крутящий момент на малых оборотах.

Нельзя ли чуть повысить холостые через Лексию?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Впрочем, ГА3+ должен перейти на жесткий режим и это сгладит приседание. А на ГА3 весьма заметно, тем более на сферах комфорт.

 

У меня 4 сферы комфорт (Т.е. ГА3) и я не замечаю. На других машинах ездил. Есть с чем сравнить.

 

Обороты на xx лексией не поменять.

 

Согласен, за 3 года езды на гидравлике такого и не замечал.

Единсвенный недостаток, с которым за 3 года так и не смирился- это "расхлябанность" подвески, нет собранности что-ли. И ещё сколько не ездил на ситрах, почему-то с 4-мя сферами(ГА3) мягче, нежели чем с 6(ГА3+)

 

На ксантии расхлябанность ушла с заменой жидкости и промывкой фильтров в бачке в свое время. Машина стала собранней, появился драйв. На С5 собираюсь махнуть второй год... А теперь всвязи с кризисом еще эта процедура отодвинулась. Да и резина немаловажную роль в расхлябанности играет...
Ссылка на комментарий

На новых сферах комфорт (полтора года), с новыми шаровыми, стойками стаба, рулевыми наконечниками и тягами, подшипниками рычагов и задними сайлентблоками передних подвеска как литая, ничего не гремит, не люфтит, при резких торможениях не клюет (ГА3+), практически не кренится в поворотах (раньше начинает скрипеть резина и тащить заднюю ось). При всем при этом не оставляет шансов конкурентам, и чем хуже дорога и выше скорость, тем разительнее разница. Остались только непонятки с изменяющейся после стоянки жесткостью, да "отжимания" на парковке в некоторых ситуациях. Надо залезть почистить датчики высоты, за 145тыс с нашими реагентами им уже пора помирать...

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

А вот еще фишки:

 

1. Иногда, стою в пробке, на руле чувствуется легкая вибрация ...

 

У меня есть такое, когда авто едва заметно (практически не двигается) катится. Чуть изменяется характер работы двигателя и на руле появляется небольшая вибрация.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Больше никогда НИКОГДА не буду покупать ситроэн!!! столько поломок за 2 года владения этим "чудом" не было у меня ни на одной машине. ломается всё и постоянно, только и успеваю чинить то одно то другое! и не продаётся она нифига, пытаюсь уже второй год её продать хоть за сколько нибудь :(

после того как цирк уехал, мы просто обязаны остаться, ибо такова древняя священная традиция

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...