Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Педальный узел в С5-1


Magick

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хотел задать несколько вопросов:

 

1. регулируется ли как-нибудь педальный узел в С5-1?

2. У меня педаль тормоза, имхо, слишком тугая? У всех так или нет? Почему она такая тугая, нога постоянно затекает.

3. Посмотрите, плиз, у себя: у меня педаль газа можно приподнять снизу вверх сантиметра на 4. Отпускаешь, она падает под действием силы тяжести, но факт - ее возможное крайнее положение выше, чем у меня сейчас. Это баг или конструктивно так должно быть?

 

Спрашиваю потому что постоянно затекает правая нога, то ли педали неудобно сделаны изначально, то ли все-таки что-то не так.

 

Заранее спасибо!

magick.gif
Ссылка на комментарий

 

Спрашиваю потому что постоянно затекает правая нога, то ли педали неудобно сделаны изначально, то ли все-таки что-то не так.

 

Заранее спасибо!

 

надо попробовать уменьшить угол наклона подушки сиденья, передний край которой может пережимать сосуды на ноге , отсюда и затекания.

Ссылка на комментарий

2 Димаска

 

Поясничный подпор и правда хотелось бы повыше. А как его можно поднять?

 

2 Morrison

 

Имеется ввиду сама седлушка? Ее передний край у меня в самом нижнем положений.

 

 

В общем, мне нравится машина, но не могу удобно сесть!!! :(

Прям, ужас какой-то...

magick.gif
Ссылка на комментарий

Педаль тормаза может туговато работать из за выхода из строя вакуумного усилителя. У меня он похоже треснул, и теперь переодически педаль работает туго, а при отпускании раздаётся щелчёк.

А вот педаль сцепления, я бы облегчил, в пробках нога действительно сильно устаёт, не понимаю, почему не удалили усилие нажатия, было бы клёво давить как на пустую.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Хотел задать несколько вопросов:

3. Посмотрите, плиз, у себя: у меня педаль газа можно приподнять снизу вверх сантиметра на 4. Отпускаешь, она падает под действием силы тяжести, но факт - ее возможное крайнее положение выше, чем у меня сейчас. Это баг или конструктивно так должно быть?

 

Спрашиваю потому что постоянно затекает правая нога, то ли педали неудобно сделаны изначально, то ли все-таки что-то не так.

 

Заранее спасибо!

 

на с-5-1 педаль газа регулирутся тросиком в моторном отсеке, до 2004г на дросельной заслонке, после 2004г под электронным блоком. Изменено пользователем basya
Ссылка на комментарий

на с-5-1 педаль газа регулирутся тросиком в моторном отсеке, до 2004г на дросельной заслонке, после 2004г под электронным блоком.

 

Всем спасибо за ответы!

 

2 SEgorov

По поводу педали тормоза - туговата и насчет щелчка - кажется, что иногда щелчок есть, не громкий такой, но звонкий. У вас не такой? :)

 

2 Димаска

Спасибо про подсказку, ща пойду искать тему в факе. Надеюсь, поможет. А вам тоже не очень удобно было, пока не подняли?

 

2 basya

И вам спасибо за подсказку! Только еще вопрос, должна ли все-таки педаль газа, как у меня, вот так болтаться вверх свободно? Вроде на вазовских восьмерках, мне сказали, это обычное дело, а вот на С5 так должно быть?

 

 

 

 

Всем привет! Посмотри в факе там есть тема с фотками, Я себе поднял поясничный подпор и не парюсь.

 

 

Что-то не нашел такую тему. Смотрел в факе по ремонту в теме эксплуатация С5. Может не там смотрел?

magick.gif
Ссылка на комментарий

Щелчёк не громкий, его практически не слышно, но ощущается ногой. Как будто пружинка выпрямляется.

Про спину смотри здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2509

 

Там ссылка на файл, когда нажимаешь, пишет, что такого файла нет :( А ни у кого не сохранился этот файлик?

magick.gif
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы!

2 basya

И вам спасибо за подсказку! Только еще вопрос, должна ли все-таки педаль газа, как у меня, вот так болтаться вверх свободно? Вроде на вазовских восьмерках, мне сказали, это обычное дело, а вот на С5 так должно быть?

 

было два с5-1 и в обоих педаль болталась.

не знаю в каком положение должна находиться педаль газа, но когда они находятся на одном уровне,

то управлять машиной и устроиться в ней гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий

Педаль тормаза может туговато работать из за выхода из строя вакуумного усилителя. У меня он похоже треснул, и теперь переодически педаль работает туго, а при отпускании раздаётся щелчёк.

А вот педаль сцепления, я бы облегчил, в пробках нога действительно сильно устаёт, не понимаю, почему не удалили усилие нажатия, было бы клёво давить как на пустую.

 

у меня педаль сцепления очкнь мягкая все говорят кто ездил. а вот педаль газа была очень тугая так что мы с сыном сделали я надрезал оплетку троса и залил туда силиконовой смазки а сын в это время нажимал педаль сейчас все педали очень мягкие

 

Всем спасибо за ответы!

 

2 SEgorov

По поводу педали тормоза - туговата и насчет щелчка - кажется, что иногда щелчок есть, не громкий такой, но звонкий. У вас не такой? :)

 

2 Димаска

Спасибо про подсказку, ща пойду искать тему в факе. Надеюсь, поможет. А вам тоже не очень удобно было, пока не подняли?

 

2 basya

И вам спасибо за подсказку! Только еще вопрос, должна ли все-таки педаль газа, как у меня, вот так болтаться вверх свободно? Вроде на вазовских восьмерках, мне сказали, это обычное дело, а вот на С5 так должно быть?

Что-то не нашел такую тему. Смотрел в факе по ремонту в теме эксплуатация С5. Может не там смотрел?

 

педаль газа в верх подниматься должна свободно у меня так!

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

было два с5-1 и в обоих педаль болталась.

не знаю в каком положение должна находиться педаль газа, но когда они находятся на одном уровне,

то управлять машиной и устроиться в ней гораздо удобнее.

 

В том то и дело - у меня сейчас газ настолько ниже тормоза, что чтобы тормоз нажать нужно просто неестественно стопу выгибать - отсюда и стопа затекает.

 

Сегодня показалось, что еще нога затекает от того, что сиденье слишком завалено назад. Даже в максимально опущенном состоянии передок сиденья находится слишком высоко. Завтра хочу под пятую точку небольшую подушку подложить, чтобы сесть ровно. И поясничный подпор конечно необходимо приподнять.

 

2 SEgorov

 

Адрес в личку кинул ;)

magick.gif
Ссылка на комментарий

В том то и дело - у меня сейчас газ настолько ниже тормоза, что чтобы тормоз нажать нужно просто неестественно стопу выгибать - отсюда и стопа затекает.

 

Сегодня показалось, что еще нога затекает от того, что сиденье слишком завалено назад. Даже в максимально опущенном состоянии передок сиденья находится слишком высоко. Завтра хочу под пятую точку небольшую подушку подложить, чтобы сесть ровно. И поясничный подпор конечно необходимо приподнять.

 

2 SEgorov

 

Адрес в личку кинул ;)

 

педаль газа поднять можно натяжкой троса тоесть оплёткой чем она длиньше тем педаль выше

помоему у всех педалей есть регулировка у тормоза шток главного тормозного целиндра надо закрутить и педаль опустится а сиденья у меня электро и двигаются по всякому подушка под зад ненужна

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

педаль газа поднять можно натяжкой троса тоесть оплёткой чем она длиньше тем педаль выше

помоему у всех педалей есть регулировка у тормоза шток главного тормозного целиндра надо закрутить и педаль опустится а сиденья у меня электро и двигаются по всякому подушка под зад ненужна

 

У меня тоже электронастройки и при всем этом разнообразии не сесть удобно. Но скорее всего это больше связано с педалями, а не с сиденьем. Спасибо за совет, попробую педаль газа приподнять, тормоз опустить.

magick.gif
Ссылка на комментарий

У меня тоже электронастройки и при всем этом разнообразии не сесть удобно. Но скорее всего это больше связано с педалями, а не с сиденьем. Спасибо за совет, попробую педаль газа приподнять, тормоз опустить.

 

Мне кажется эта беда неустранима и вызвана неправильной высотой всего узла. К отдельным педалям у меня нет притензий, ни люфтов, ни ступений пор высоте. Но при опущеном сидении ступни ног напрягаются в пробках т.е. при частых выжимах.
Ссылка на комментарий

Мне кажется эта беда неустранима и вызвана неправильной высотой всего узла. К отдельным педалям у меня нет притензий, ни люфтов, ни ступений пор высоте. Но при опущеном сидении ступни ног напрягаются в пробках т.е. при частых выжимах.

 

Похоже на правду! Педальный узел на редкость неудачно расположен! Но я уже почти привык :)

magick.gif
Ссылка на комментарий

У меня тоже электронастройки и при всем этом разнообразии не сесть удобно.

 

 

у меня тоже , оч. долго искал положение . неудобные сиденья факт . удобные , к примеру , на мерсах и вольво ))

 

Мне кажется эта беда неустранима и вызвана неправильной высотой всего узла. К отдельным педалям у меня нет притензий, ни люфтов, ни ступений пор высоте. Но при опущеном сидении ступни ног напрягаются в пробках т.е. при частых выжимах.

 

факт , у меня иногда даже затекает пятка )))

Ссылка на комментарий

Мне с BOSCH прислали инфу про целиндры и вакуумник.

 

Главный тормозной цилиндр(для автомобилей с регулировкой динамики движения) - 0 204 123 584

ГТЦ без регулировки РДД - 0 204 123 546

Усилитель тормозного привода - 0 204 125 748 (левый руль)

Список Бошавтосервисов на сайте http://bcs.bosch.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...