Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

RT6


Dude

Рекомендуемые сообщения

Возникла шальная мысль - а что если вынуть жёсткий диск из навигатора, попросту скопировать на него новые карты и POIs (гаишные камеры и т.п., которые можно сгенерировать самому) - подцепится новая инфа системой или там стоит какая-нибудь защита, проверяющая по checksum и т.п.?

 

Нет там жесткого диска. Там установлена Micro SD 8Gb. Скопировать или посмотреть содержимое не получается, т.к. файлы закодированы. Просто была мысль поставить более скоростную карту 10-го класса, чтоб соображала быстрее. Увы :(
Ссылка на комментарий

Да, разбирал сам. Конечно речь идет о RT6. MicroSD здесь выполняет роль жесткого диска.

Но на этом я не остановлюсь и постараюсь все таки взломать ее. Уж очень раздражает долгодумье нашей системы.

Могу выложить фото в разобранном виде

Ссылка на комментарий

супер. если не сложно, то выложите. В принципе даже закодированную инфу можно целиком скопировать путём низкоуровнего посекторного копирования (образом).

 

Заодно покопавшись в кишках, может и идея возникнет относительно возможности приделать декодер от гарминовской антенны чтобы отображались пробки через TMC...

Ссылка на комментарий

Образом я пробовал - не получается. Эта флешка определяется даже, как 152 Mb вместо положенных 8 Gb.

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Прикольно, там даже кулер есть. Ещё бы понять куда впендюрить декодер из гарминовской антенны :)

 

Я думаю, что скопировать всё равно можно, главное софт правильный подобрать, там скорее всего флешак поделён на 2 виртуальных диска, один из которых 152 мега со служебной инфой, а второй у вас не монтируется.

 

Мне в похожих случаях помогала Flash Memory Toolkit Pro.

Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий

Если нет HDD, значит есть где-то на плате скорее всего NOR, NAND из-за ее недолговечности нельзя использовать для исполняемого ПО. Для карт, для записи маршрутов и пр. - да, на флэшину все время что-то пишется. Может быть NAND работает через SPI, в таком случае "скрестить" с гарминовским декодером не получится.

Надо смотреть плату хотя бы, а лучше принципиальную схему электрическую.

PS: кулер - это как раз не прикольно. Значит высокого энергопотребления процессор стоит - прошлый век.

Ссылка на комментарий

кулер - это как раз не прикольно. Значит высокого энергопотребления процессор стоит - прошлый век.

 

Не факт. Думаю, что карлсон выполняет функцию доп.охлаждения в связи с неблагоприятными условиями, ибо неподалёку рядом весьма нехолодный мотор, а также солнышко летом пригревает.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А еще можно активировать, функцию гибрида. И будет у вас гибридный автомобиль, правда только на экране :)

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Куда жать чтоб такое вышло?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Из Яндекс-пробок пришёл ответ по поводу отображения пробок в формате TMC:

 

"Добрый день.

 

К сожалению, мы пока ничем не можем Вам помочь; в картах Navteq

используется их собственная таблицу TMС, которая несовместима с

используемой нами.

 

--

Best regards,

Mikhail

Yandex-team

Ссылка на комментарий

Может кому пригодиться http://rt4.wikidot.com/cheat-codes, и еще http://mira308sw.altervista.org/en/index.htm там пока не все работает с Rt6? но автор сказал, что он заканчивает работу с программой для RT6

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

...дальше вставил 1 террабайт диск, подумав минуты 2-3 он выдал мне список!!! Причем выдал только файлы mp3...

...и пошел дальше музыку играть...

 

Хотел как раз задать вопрос (в профильном форуме по С4ГП) по возможным объёмам внешних HDD, которые можно прицепить к RT6 через USB, но тут наткнулся на ваш разговор, так вот собственно вопрос: действительно 1Тб диск мафон схавал и играл как надо? А большего объёма не пробовали подключать?

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Господа объясните даме, что нужно подключить сзади что бы:

1. Подцепить внешний видео проигрыватель?

2. Одновременно работала камера заднего вида?

3. Какие варианты проигрывателей оптимальны, лучше бы ipod или sony walkman?

4. Как снять морду, если можно фото?


И что нужно сделать что бы раскодировать видео. Точнее что сказать программеру в сервисе, что я от него хочу.

Ссылка на комментарий

для внешнего проигрывателя нужен специальный разъем, он есть в оригинальных аксессуарах.

что значит раскодировать видео? если снять ограничение на воспроизведение видео во время движения, то официалы это делать не будут, это запрещено, да и функции такой нет в диагбоксе

у меня по усб шнурку в подлокотнике лежит айпод старый на 160 гб, всё отлично работает.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

для внешнего проигрывателя нужен специальный разъем, он есть в оригинальных аксессуарах.

что значит раскодировать видео? если снять ограничение на воспроизведение видео во время движения, то официалы это делать не будут, это запрещено, да и функции такой нет в диагбоксе

у меня по усб шнурку в подлокотнике лежит айпод старый на 160 гб, всё отлично работает.

Если не сложно, черкните каталожный номер, этого разьема или ссылку на каталог оригинальных аксессуаров. Что бы знать что искать хотя бы.

 

Про раскодировку - а как РТ6, будет понимать, что она в данный момент видео показывает? В движении. Что сделать нужно тогда?

И если кому не сложно, напишите подробный FAQ по подключению видео в RT6.

Ссылка на комментарий

обманул я вас, нет в каталоге этого разъема для рт6, хотя он точно есть для старых рт3/4/5 и рнегов

 
6574 V4

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

А никто не знает как в RT6 поменять заставку при включении?

DS5 Sport Chic 2.0 HDI 160 (DW10CTED4 FAP), White Pearl

Drive2.RU http://www.drive2.ru/r/citroen/758208/

 

DS3 Sport Chic 1.6 BlueHDI 120 (DV6FC FAP), White

Drive2.RU https://www.drive2.ru/r/citroen/1692522/

 

Я в YouTube

https://www.youtube.com/user/Weltreizer

 

Я и мои DS в Instagram

http://instagram.com/weltreizer/

Ссылка на комментарий

 

 

Мне кажется будет легче саму голову поменять на другую, чем в нашей сменить одну картинку...

:rofl2:  :rofl2:  :rofl2:  :good:  :good:  :good:  


В новом С4 пикассо будет офигенная голова!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...