Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двойное реле управления двигателем


taigor

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто в теме , подскажите. Есть такое реле, ДВОЙНОЕ РЕЛЕ УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ. У меня с ним косяки начались еще в прошлом году. То работает, то не работает. В конце концов притянули в мой ДР на стоянку на галстуке. В выходной стал выяснять что это такое и счем его кушают. Оказалась крайне простая вещщщ: две релюхи и 4 диода. Интересовался на фирменном центре такая вещщщ стоит порядка 100 бакинских и ждать мин. месяцц. Может кто подсажет можно ли замутить вместо ентой суперпупер сложной детали, что нибудь прощще. Это я к чему. Можно ли использовать обычные реле на 12 В и собратьт схему как я говорил (2 релюхи и 4 диода) и не чревато ли это для мозгов мафинки.

Всем с Уважением taigor

P.S. Ситроен Пикассо, 1,8 бензин, 2000 год

Ссылка на комментарий

самому сделать из нескольких реле можно. Старое реле (штекер) можеш использовать как переходник что бы проводку родную не кромсать, и диоды ставь только в цепь питания реле паралельно (обратной полярностью, что бы отключение происходило быстрее)

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

причины скорее всего две:

1) вероятнее всего подгорели контакты на реле

2) Окисление токопроводящих дорожек, и перекрытие по слою окиси в районе пайки ножек штекерного контакта. Все бы ничего, с лицевой стороны платы почистил, а вот с обратной ????

Ссылка на комментарий
taigor, Так распояй плату на деталюшки, вымой все спиртом, почисти контакты, впояй все назад, плату покрой спецлаком, собири все назад и крышку поставь на гермет.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Пайка сделана машинным способом. Там двухсторонняя фольга. С лицевой стороны я еще смогу выпаять (????? так как обмотка реле присроединена к таким контактам, которые впрессованы в корпус катушки, что при нагреве они распрлавляют катушку и не и хотят вылазить) Я даже пробовал паяльником с отсасывающей грушей, в частности с лицевой стороны припой отсасывает, с обратной нет. Старый способ с медицинской иглой не проходит, ножки штекера в сечении не круглае.

Может кто нить скинет норматьную эл. схему с этим реле.

С меня большой спасиб.

Ссылка на комментарий

Пайка сделана машинным способом. Там двухсторонняя фольга. С лицевой стороны я еще смогу выпаять (????? так как обмотка реле присроединена к таким контактам, которые впрессованы в корпус катушки, что при нагреве они распрлавляют катушку и не и хотят вылазить) Я даже пробовал паяльником с отсасывающей грушей, в частности с лицевой стороны припой отсасывает, с обратной нет. Старый способ с медицинской иглой не проходит, ножки штекера в сечении не круглае.

Может кто нить скинет норматьную эл. схему с этим реле.

С меня большой спасиб.

 

ВИН напиши, вывешу.
Ссылка на комментарий

taigor, Есть такая харошая весчъ как промышленный фен.

Выставь на нем 300-350 град, грей лицевую сторону релюшками вниз... они сами повываливаются.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

для taigor

VIN VF7CH6FZB38765452

 

Увеличивается по клику:

Изображение

Изображение

Изображение

 

На открытой картинке надо щёлкнуть ещё раз, тогда получишь в полном разрешении.

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...