Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

если не поможет то в сервис

 

Это если сам не сможешь снять и почистить "массу" на двигателе, а так 15-20 минут на всё. Хотя, если точно

в лево до упора

 

, то скорее - генератор, Померий на нём. Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Это если сам не сможешь снять и почистить "массу" на двигателе, а так 15-20 минут на всё. Хотя, если точно , то скорее - генератор, Померий на нём.

 

Спасибо, завтра с утра буду смотреть.

Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий

В связи с пробегом 240000, задумался я о замене цепи.

В связи с этим возник вопрос.

Если я правильно понял для замены цепи, необходимо снимать распредвалы?

Помогите советом, кто этим уже занимался.

Двигатель 2.0 HDI 136.

i.gif
Ссылка на комментарий

Собственно имеем авто Citroen C5-II 3.0 V6 (2005г) и пробег 112000 км. ремень ГРМ родной.

если верить сервис-менам то ресурс для европы 120000км для РФ 100000 км. В связи с чем возникла необходимость замены ремня с роликами и помпой (сервисники в 1 голос кричали что помпу нужно менять).

 

Но я обьехал 3 сервиса (лион авто) где обслуживают ситроен/пежо и везде меня ждала засада (нет в наличии).

 

Прошу адресок сервиса где можно заменить ГРМ с роликами и помпой если нужно крайне желателен режим : приехал - подождал - уехал, не оставляя машину на сутки.

Ну и идеал если не далеко от района "приображенское"

 

Так же поправьте меня по ресурсу ремня, если я не прав. Ну и насколько безопасно пока ездить.. пока происходит поиск сервиса по замене.

 

PS за замену ремня ГРМ + помпа + замена масла двигателя. С меня попросили 26000 р. Это много/мало/нормально? Просто до этого был 2.0 ситр и там все эти операции скушали всего 12 тыс руб

 

PPS если профи не затруднит то не могли бы вы сказать какой комплект (артикул по экзисту) ГРМ стоит взять .. а то глаза разбегаются от колличества предложений

Изменено пользователем darkangel66
Ссылка на комментарий

gates неоригинал в экзисте стоит столько же сколько и оригинал у них же.

 

ниже цены дилерские, в экзисте будет немного дешевле, а грм ощутимо дешевле.

 

0831V2 - грм - 17 594,65

1201F6 - помпа - 4 289,51

1206C8 - прокладка под помпу - 178,77

1109AL - масл фильтр - 445,95

016488 - прокладка под пробку - 58,45

масло 5w40 total quartz - 5.25л - 400р/литр

 

02180907 - замена грм - 5.2 нч

05300911 - замена помпы - 0.6 нч

01490910 - замена масла - 0.4 нч

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
darkangel66, посмотри у кого из дилеров дешевый нормочас на негарантийные машины (1000-1300 рублей) и делай там. запчасти можешь либо у них купить, либо на стороне.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Вот что я выяснил...Прошу поправить, если не прав где...и ОГРОМНАЯ просьба без флцда, пожалуйста.

Для замены цепи необходимо:

1. Снять ремень (лучше замену цепи совместить с заменой ремня ГРМ)

2. Снять клапанную крышку. Вопрос: Возможно обойтись без снятия форсунок?

3. Снять один распредвал. Поменять цепь.

4. Заодно, наверное есть смысл поменять сальник распредвала/коленвала/прокладку крышки. Что-то еще надо менять?

5. Надо какие-то приспособления для фиксации валов/шкивов? Как я понял в 2.0 все фиксируется, с помощью обычных сверел?

i.gif
Ссылка на комментарий

Сегодня проехав 300 метров от дома выскочила такая инфа - tyres deflated и загорелся service. Перезапустил дыигатель, пока больше не выскакивала оошибка. Что это и с чем её едят?

С5 дизель 2.2 HDi 2002г.

Изменено пользователем exten

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Вопрос по теме генератора:

У меня на С5-1, 2.0HDI-109л.с. произошла такая история - неожиданно пропала зарядка аккумулятора, просто на ходу выбросил ошибку "Battery charge fault" и только потом я заметил лежащую слева стрелку, благо все это было рядом с домом. Тестером проверил на заведенном авто - зарядки нет, вольтметр стремительно клонит в лево сразу после заводки при вкл.фарах и т.д. Ремень на месте. Проверил напряжение на тонком проводе генератора при включенном зажигании - 1В. Будучи уверен, что этот провод для возбуждения обмотки ищу где делись остальные 11В. По схеме нахожу - из блока BSI выходит 104 провод и таким же номером приходит на блок ВМ34 и дальше на прямую только уже номером 1020 идет на генератор. Нахожу 104 на входе в ВМ34 и меряю напряжение при вкл. зажигании - те же 1В. Начинаю грешить на лампочку зарядки аккумулятора, но не помню видел ли я, что бы она когда-нибудь вообще горела, при вкл. зажигании - не помню. Решаю проверить ее-лампу. Снимаю щиток приборов и вижу - вольтметр есть, два диода на подсветку шкалы вольтметра есть, а лампочки-контрольки нет и не должно было быть...

Теперь вопрос: Что в цепи вместо лампочки, т.е. как при вкл. зажигании убедится что цепь в порядке??? И должно ли вообще в таком случае приходить напряжение на возбуждение генеретора (тот самый 104 провод, он же 1020) и если да то сколько, и ваши предположения и советы - в чем беда??? Лезть в генератор или искать обрыв цепи перед ним?, может я не то меряю и не там ищу, сам не электрик... Подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий

Тестером проверил на заведенном авто - зарядки нет

 

Мерили на генераторе? Там сверху, закрытая пробкой клемма есть. Если на ней напруга есть, при заведённом, то массу на двигатели чистить надо
Ссылка на комментарий

Мерял как раз на ней (закрытой рез. пробкой), только там их две - проверял на той к которой идет тонкий провод, но не на заведенном двигателе. а на включенном зажигании, проверить на заведенной?

Ссылка на комментарий

Я так думаю ,что тонкий провод идёт на щётки .т.е на возбуждение гены, а толстый на выходе и даёт заряд,иными словами при включеном зажигании на тонкий провод должно прийти 12В.Говорю по опыту на других авто,но здаётся мне ,что принцип тот же.

Ссылка на комментарий

Думаю-да, принцип тот же. Только вот куда могли дется эти 12в?. Если бы они были, был бы уверен что проблема в генераторе (регулятор, счетки, кольца...), но при таком раскладе на что грешить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...