Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Прошу сразу не бить. :) Сидел и изучал различные темы, но на некоторые вопросы не нашел ответов. Если были такие вопросы и не сложно - подскажите ссылками.

Стал ситроеноводом. :) Приобрел С5 Exclusive, 2л, АКПП, 2004г.

Вопросы:

1. Кнопка SOS и рядом еще одна кнопочка (похоже на сигнализацию или громкость) - для чего они?

2. После запуска машины показывает низки уровень масла и охлаждающей жидкости, но через некоторое время (редко) вроде выходить на уровень "середина". Иногда не выходит. Что это значит?

3. Как я понял, есть C5-1 и C5-2 - как узнать какой у меня?

4. Есть навигация Navidrive. Где-нибудь можно приобрести карту Москвы? Может было обсуждение уже где-то..

5. Я хоть и не курю, но не могу вынуть прикуриватель.:) Один раз вынул, воткнул назад. Теперь он там не выковыривается. :) Нажимать - нажимается, но не вылетает.

6. Иногда(!) плохо заводится. Но всегда со второго раза. Тут много было мнений (бензин, свечи и т.д.). Есть какое-то обобщающее мнение? Потому что смотрел обсуждения - так довольно старые. Бензин 95 BP Ultimate. Свечи проверяли. Но вначале все было ОК, проблемы возникли чуть позже. (заправку сменю для проверки).

 

Спасибо за советы и помощь.

191370.gif
Ссылка на комментарий

Стал ситроеноводом. :) Приобрел С5 Exclusive, 2л, АКПП, 2004г.

Принимайте поздравления! Редкая у вас модель (2 литра эксклюзив).

 

1. Кнопка SOS и рядом еще одна кнопочка (похоже на сигнализацию или громкость) - для чего они?

SOS - для автоматического вызова аварийной службы в Европе (у нас не работает).

На "еще одной кнопочке" разве ничего не написано? Это не включение магнитолы случайно?

 

2. После запуска машины показывает низки уровень масла и охлаждающей жидкости, но через некоторое время (редко) вроде выходить на уровень "середина". Иногда не выходит. Что это значит?

Где показывает? На приборной панели вот такими символами "OOO___" ? Если так, то это датчик уровня масла, причем сервисмены говорили, что он глючный и именно поэтому на рестайлинге его заменили на просто "OIL OK". Проверьте масло щупом и, если все нормально, забейте.

 

А где у вас индикатор уровня охлаждающей жидкости? :blink:

 

4. Есть навигация Navidrive. Где-нибудь можно приобрести карту Москвы? Может было обсуждение уже где-то..

Позвоните официалам, диск с картами поставляется как запчасть. Интересно, что они ответят. Два года назад говорили, что навигация для Москвы "скоро будет", и ее отвутствие связано с запретом Генштаба на точную картографию. Генштаб запрет снял.

Ссылка на комментарий

Lda, это С5-2

 

Спасибо. п.3 закрыт. А когда появились С5-2?

 

 

Стал ситроеноводом. :) Приобрел С5 Exclusive, 2л, АКПП, 2004г.

Принимайте поздравления! Редкая у вас модель (2 литра эксклюзив).

Спасибо. :)

 

1. Кнопка SOS и рядом еще одна кнопочка (похоже на сигнализацию или громкость) - для чего они?

SOS - для автоматического вызова аварийной службы в Европе (у нас не работает).

На "еще одной кнопочке" разве ничего не написано? Это не включение магнитолы случайно?

 

Слева от кнопки SOS кнопка по виду такая же, как блокировка дверей справа, он рисунок похож на "громкость". Если не поймете - постараюсь сфоткать. В описании не нашел ничего про эту кнопку.

 

2. После запуска машины показывает низки уровень масла и охлаждающей жидкости, но через некоторое время (редко) вроде выходить на уровень "середина". Иногда не выходит. Что это значит?

Где показывает? На приборной панели вот такими символами "OOO___" ? Если так, то это датчик уровня масла, причем сервисмены говорили, что он глючный и именно поэтому на рестайлинге его заменили на просто "OIL OK". Проверьте масло щупом и, если все нормально, забейте.

 

А где у вас индикатор уровня охлаждающей жидкости? :blink:

 

Исправился. Ошибся. Теперь все понял. Вопрос закрыт.

 

4. Есть навигация Navidrive. Где-нибудь можно приобрести карту Москвы? Может было обсуждение уже где-то..

Позвоните официалам, диск с картами поставляется как запчасть. Интересно, что они ответят. Два года назад говорили, что навигация для Москвы "скоро будет", и ее отвутствие связано с запретом Генштаба на точную картографию. Генштаб запрет снял.

 

Узнаю обязательно. Сообщу.

 

может имелось ввиду два прибора(крайней левый-температура о.ж. и крайней правый-температура масла) на панели приборов.

 

Совершенно верно. Ошибся, извините. Температура о.ж. Все понял. Изменено пользователем Lda
191370.gif
Ссылка на комментарий

у меня написано :модельный ряд 2004г.Так что они появились или в конце 2004 или в начале 2005.А вообще пробей все по VIN вот

Спасибо. Изменено пользователем Lda
191370.gif
Ссылка на комментарий

Спасибо. п.3 закрыт. А когда появились С5-2?

в 2004 вторые и пошли.

Так у тебя первый или второй?

 

5. Я хоть и не курю, но не могу вынуть прикуриватель.:) Один раз вынул, воткнул назад. Теперь он там не выковыривается. :) Нажимать - нажимается, но не вылетает.

попробуй его утопить (разогреть) и когда он сделает "отстрел" ещё разок на него слегка надавить (щелкнуть как по Enter на клавиатуре ) такая ерунда сделана чтоб он не выпрыгивал.

 

 

6. Иногда(!) плохо заводится. Но всегда со второго раза. Тут много было мнений (бензин, свечи и т.д.). Есть какое-то обобщающее мнение? Потому что смотрел обсуждения - так довольно старые. Бензин 95 BP Ultimate. Свечи проверяли. Но вначале все было ОК, проблемы возникли чуть позже. (заправку сменю для проверки).

Никогда такой проблемы небыло

 

Спасибо.

 

под каждым постом есть специальная кнопочка "Спасибо" - никто не обидится Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

в 2004 вторые и пошли.

Так у тебя первый или второй?

 

Ну и как мне на вид определить? Говорят - второй. Сказали выше - 2004 и пошли вторые. А какой у меня - сам хочу точно узнать.

 

 

попробуй его утопить (разогреть) и когда он сделает "отстрел" ещё разок на него слегка надавить (щелкнуть как по Enter на клавиатуре ) такая ерунда сделана чтоб он не выпрыгивал.

ОК. Сегодня "отстреляюсь".

 

 

Никогда такой проблемы небыло

 

 

Странно. Постараюсь еще провести статистику по-подробнее..

 

под каждым постом есть специальная кнопочка "Спасибо" - никто не обидится

 

Кнопочку изучил. :)

 

P.S. Почему у меня цитаты как-то не так ставятся?!

191370.gif
Ссылка на комментарий

Слева от кнопки SOS кнопка по виду такая же, как блокировка дверей справа, он рисунок похож на "громкость". Если не поймете - постараюсь сфоткать. В описании не нашел ничего про эту кнопку.

 

Делаю вывод, что у вас С5-I. Имеется в виду вот эта кнопка?

post-3824-1188993731_thumb.jpg

 

В зависимости от комплектации авто (и от рисуночка на кнопке) это либо функция "черная панель" (отключение подсветки приборов, но оно работает, sic! - только если вы пристегнуты), либо отключение датчиков объема встроенной сигналки.

Ссылка на комментарий

Ну и как мне на вид определить? Говорят - второй. Сказали выше - 2004 и пошли вторые. А какой у меня - сам хочу точно узнать.

 

Я же тебе ссылку на фотки С5-2 в первом посте дал.Возьми и сравни по внешнему виду и сделай вывод.Если сам не в состоянии ,то фота машина в студию,здесь решим на раз.С5-1 видно не вооружённым глазом.

ЗЫ.Hypnotic Spector, прав,хочешь сказать спасибо,жми на кнопку.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

А вообще пробей все по VIN вот здесь

 

Простите, а куда там вводить VIN? Сразу просют типа логин и пароль.

 

Ну ладно, логин и пароль я даже завёл - нехитрое дело. Но после этого вин вводить всё равно некуда...

Изменено пользователем CageFox
Ссылка на комментарий

Ну ладно, логин и пароль я даже завёл - нехитрое дело. Но после этого вин вводить всё равно некуда...

 

Слева поищи free service, что то в этом роде. Потом - вместо выбора авто из списка вводишь сверху VIN. И будет видна конфигурация авто. Язык, на котором она выводится, можно изменять в своем профиле, справа вверху.
Ссылка на комментарий

Ну и как мне на вид определить? Говорят - второй. Сказали выше - 2004 и пошли вторые. А какой у меня - сам хочу точно узнать.

 

самый простой способ - по фарам:

 

http://d.auto.ru/all/d4/d4fd4781.jpg - у первого "капли"

 

http://7.auto.ru/all/7b/7b7961a7.jpg - у второго "клюшкой"

 

а в салоне:

 

http://2.auto.ru/all/2b/2ba87fa0.jpg - вот так в салоне первого (хотя есть варианты отделки, но понять дизайн можно)

http://c.auto.ru/all/ce/ce1bb225.jpg - а это второй

 

 

ОК. Сегодня "отстреляюсь".

Никогда такой проблемы небыло

Странно. Постараюсь еще провести статистику по-подробнее..

Кнопочку изучил. :)

 

Сам неделю соображал, это не проблема. Привыкнешь, даже удобно будет, заодно без спросу никто ничего не получит...

 

 

 

 

P.S. Почему у меня цитаты как-то не так ставятся?!

Админ недавно поменял, причем, теперь и выделение текста стало таким же неудобным. Надо ему "на вид" поставить. Неудобно.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Делаю вывод, что у вас С5-I. Имеется в виду вот эта кнопка?

post-3824-1188993731_thumb.jpg

 

В зависимости от комплектации авто (и от рисуночка на кнопке) это либо функция "черная панель" (отключение подсветки приборов, но оно работает, sic! - только если вы пристегнуты), либо отключение датчиков объема встроенной сигналки.

 

Да, такая кнопка. А рядом SOS. Я нажимал, но подсветка не отключалась. Я и подумал о сигнализации, только не понять - когда включается, а когда отключается: никаких сигналов.

 

Я же тебе ссылку на фотки С5-2 в первом посте дал.Возьми и сравни по внешнему виду и сделай вывод.Если сам не в состоянии ,то фота машина в студию,здесь решим на раз.С5-1 видно не вооружённым глазом.

ЗЫ.Hypnotic Spector, прав,хочешь сказать спасибо,жми на кнопку.

 

Из Ваших сообщений и рисунков делаю вывод, что у меня С5-1. По VIN - модельный ряд 2003 г.

 

 

самый простой способ - по фарам:

 

http://d.auto.ru/all/d4/d4fd4781.jpg - у первого "капли"

 

http://7.auto.ru/all/7b/7b7961a7.jpg - у второго "клюшкой"

 

а в салоне:

 

http://2.auto.ru/all/2b/2ba87fa0.jpg - вот так в салоне первого (хотя есть варианты отделки, но понять дизайн можно)

http://c.auto.ru/all/ce/ce1bb225.jpg - а это второй

 

Сам неделю соображал, это не проблема. Привыкнешь, даже удобно будет, заодно без спросу никто ничего не получит...

 

 

Админ недавно поменял, причем, теперь и выделение текста стало таким же неудобным. Надо ему "на вид" поставить. Неудобно.

 

Сегодня внимательно посмотрю на машину. Как еще иногда не смотрел. :)

По картинкам салона ("под дерево") - С5-1.

 

Еще вопрос возник: а как работает функция автоматического включения фар? Что-то в темноте выключал, а они не включались. (Специальное освещение АВТОМАТИЧЕСКОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ФАР)

191370.gif
Ссылка на комментарий

 

Сегодня внимательно посмотрю на машину. Как еще иногда не смотрел. :)

По картинкам салона ("под дерево") - С5-1.

 

+1, у самого такой же!

 

 

Еще вопрос возник: а как работает функция автоматического включения фар? Что-то в темноте выключал, а они не включались. (Специальное освещение АВТОМАТИЧЕСКОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ФАР)

Я не совсем понял как это выключал, а они не включались???

 

Эта фиговина работает на С5-1 запросто:

1. Повернул ключик зажигания - зажглось

2. Повернул обратно - выключилось

 

ЗЫ.

Может быть такая фигня, что

Симптомы: ключ вынул, а ближний горит.

Диагноз: Там слева под рулем ручка регулятор... вот кто-то сначала на автомате завется и получил в виде бонуса ближний свет ;) а после этого своими ручками стал накручивать регулятор - вот она и не гаснет.

Лечится просто: регулятор ставим по крайней верхней ризке - гаснет без ключа зажигания все.

 

У меня так.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Да, такая кнопка. А рядом SOS. Я нажимал, но подсветка не отключалась. Я и подумал о сигнализации, только не понять - когда включается, а когда отключается: никаких сигналов.

 

Не помню, за два года владения С5-I ни разу этой кнопкой не пользовался. Зато задумывался, что логичнее было бы кнопки поменять местами - чтобы закрывание дверей было ближе к водителю.

 

Вам нужно найти инструкцию к С5-I в электронном виде (.PDF). Про эту кнопку там написано. А также и про многие другие более важные вещи - например, как на С5 самостоятельно менять колесо, если что. :grin:

 

Из Ваших сообщений и рисунков делаю вывод, что у меня С5-1. По VIN - модельный ряд 2003 г.

 

Это хорошо, что 2003. По многочисленным свидетельствам ситроводов и сервисменов, именно с 2003 года пошли беспроблемные машины - все существенные баги были исправлены.

 

Еще вопрос возник: а как работает функция автоматического включения фар? Что-то в темноте выключал, а они не включались. (Специальное освещение АВТОМАТИЧЕСКОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ФАР)

 

Возможно, вам нужно активировать эту функцию на сервисе. В комплектации есть (должно быть, т.к. эксклюзив) но предыдущий владелец мог отключить.
Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!

Купил С5, вместе с которым подарили инструкцию. Однако в ней нет конкретного алгоритма настоек. Если у кого то есть или знает где можно достать алгоритм программирования машины через бортовой комп, сообщите. Заранее благодарен. Когда покупал машину, то в салоне не смогли ничего толком объяснить (или не захотели).

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!

Купил С5, вместе с которым подарили инструкцию. Однако в ней нет конкретного алгоритма настоек. Если у кого то есть или знает где можно достать алгоритм программирования машины через бортовой комп, сообщите.

 

Не понимаю, что именно вы хотите программировать?
Ссылка на комментарий

cap66 [+], Lda

 

Но вот с программированием не понял? Что программировать то?

 

Что непонятно-то? "Нид фо Спид" у человека не устанавливается в бортовой комп Ситроена.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...