Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как заехать на бордюр?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую общественность! заметил тут странную особенность - пытаюсь заехать на бордюр (высота примерно сантиметров 10, не более), газую, обороты 1500 а на бордюрчик-то машина заехать и не может... Нареканий по работе коробки и двигателя у официалов нет, да ситр 2005 года, 2 литра АКПП....

Ссылка на комментарий

На АКПП этого не стоит делать, как минимум может появиться неприятный запах из-под капота. Это равносильно тому, что Вы затянете ручник и будете давить газ. лучше начинать движение на небольшом растоянии от бортика.

Ссылка на комментарий

Ага, я после эксплуатирования попонческих самодвижущихся повозок тоже был удивлен такой неприятной особенностью на AL4.

Она любит хоть с минимального, но разгончику запрыгивать. А с места барьеры брать не хочет ни в какую.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Здесь скорее не особенность именно AL4, 4НР20 тоже не заедет таким образом на бордюр, как и другие аналогичные по устройству автоматы. Про то, что с дуру можно и х.., т.е. АКПП ломать, но заехать на спор, в расчет не берем.

Ссылка на комментарий
pashnat, ну не знаю, нисцан примера лохматого 2001 г.в. спокойно такие упражнения выполняла. Газку поддаешь побольше и поехали. А С4 гудел, старался, но с места не двигался.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Элементарно,акпп с памятью,соответственно на драйве трогается обычно со второй перидачи,тут чтобы не насиловать акпп лучше перевести на ручнеое упровление и на первой она спокойно заедет и на 20сан. бордюр.

 

А по ответам в теме можно предположить что в горку люди тоже не заезжают,берегут,выходят и толкают :rofl:

Если я на своём дам 1,5 тыщи то она шлифовать осфальт будет.

Изменено пользователем alex415
Ссылка на комментарий

Ага, спасибки, попробую принудительно воткнуть первую и вперед... а задом на бордюр как быть? Предыдущая машинка - Мазда МПВ - такое легко проделывала, парковался везде, лиш-бы клиренс позволял...

Ссылка на комментарий

alex415, только "со светлой памятью" АКПП трогается со второй перИдачи. Если память натренировать, то может и с третьей начать. Кстати, можете проэкспериментировать - в ручном режиме втыкаете 2-ю передачу, начинаете трогаться, если коробка сама воткнет 1-ю, значит с памятью у нее проблемы. :crazy_pilot:

Печатник, Вы только не злоупотребляйте, если вдруг не захочет сразу заскочить на бортик в ручном режиме.

Арина, глупости, езжайте на тестдрайв к alex415, будете со второй на бортики запрыгивать :thank_you:

Ссылка на комментарий

Спасибо, но у меня как раз проблем заехать на поребрик не возникает ) ни передом, ни задом, ни по диагонали :smile: Правда, перед препятствием рогом колесами в него не упираюсь и не торможу. Смысл пробуксовывать на акпп? И ситроен - нижипниразу.

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Не знаю почему некоторые не могут заехать на бордюр. Я проделываю это без проблем как на ручке. Подъехал, уперся в бордюр, чуть нажал на газ и заехал. А если газуешь и не можешь заехать, то это пробуксовки ИМХО.

Citroen C5-1, 2002 г. 2,2 HDI Exclusive АКПП ZF 4hp20

Ссылка на комментарий

alex415

Растоптали мечту Изображение А я тока пошла вместо + и - рисовать на панельке 1-2-3-4-5-Рррррракета... На предпоследней машинке у мну было 325 лошадей, все думала - кому лишние отдать, кроме тети Вали :smile:

На фридомскар в моде подпись "Двухлитровым может быть только пакет сока!" - Вам туда)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

alex415, литры тут не причем, даже если ими считать выпитое вчера. И Вам удачи!

Арина, если у Вас есть этот самый + и -, то и ручное управление где-то рядом. За последний пост -цветы однозначно!!!

Ссылка на комментарий

Досочки помогают (мужчинам лучше для въезда на поребрики возить пару кирпичей - с дощечками пасаны засмеють)) еще и в болоте (мало ль кто решит в пятницу вечером, что он Иван-царевич, и полезет царЭвну-лягушку искать), и в снегу :girl_dance: Ну в крайнем случае скажете, что тещино Изображение барахло с лета возите...

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Я на своих 2-х литрах по бордюрам гуляю ваще без проблем!Поднимаю на макс. и вперёд,без всякого разгона,чтоб не травмировать подвеску.

А на кой ещё нужен изменяемый клиренс?!

До ситра 10лет отъездил на 626 мазде,по вечерам подолгу,бывало,кружил вокруг дома(квартала),на порогах живого места не осталось.

Считаю,что ситроен хоть и не "жипниразу",но парковаться рядом с оными ему вполне по силам.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Считаю,что ситроен хоть и не "жипниразу",но парковаться рядом с оными ему вполне по силам.

 

 

 

Я Вам завидую :biggrin: Вы сумели сохранить в себе юношеский задор :take_example: :grin:

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Редко по делу...

Женская доля такая:

Робко стараться понравиться...

 

 

... Пошла к плите варить щи помогать мужу перетягивать вставки в двери...

 

матеря мужское самомнение Изображение рыдая и проклиная тяжкую женскую долю

потупив глаза долу ... зарекаясь в 1001 раз посылать мушчин учить матчасть уронив русу косу на белую девичью лебединую грутььь...Изображение

 

 

ЗЫ. По существу - скольких, решивших, что " парковаться рядом с оными ему вполне по силам", я нонешней зимой дергала из сугробов... А фсе ваше ущемленное мужское: раз тетка запарковалась, мне надо рядом, но еще дальше и еще глубже :rofl:

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...