Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

У меня вибрация тоже есть. Не постоянно. Была чаще до того как поменял сайлентблок верхней опоры. Мягче стала как бы. Особенно трясется когда к светофору подкатываешь по инерции на нейтралке и вот уже почти останавливаешься и тут загорается зеленый. В этот момент и первая не включается,а если вторую включить и газу медленно подавать,то машина начинает мандражировать. Если сцепление сразу бросить и газу разом много дать,то машина плавно набирает скорость,но так не всегда получается,так как часто впереди кто-то стоит. Так же мандражирует на коротких поворотах,на медленных скоростях. Мое предположение,что происходит резонанс движка с кузовом из-за рваных сайлентблоков. Я такое замечал в часах крупных,когда на полном заводе пружины,снять анкер (так вроде называется). Да,еще после загорания полюшена, машине пойти в тряс легче. А может я уже зациклился на этом полюшене. Короче,как поменяю сайлентблок нижней опоры,оценю и сообщю.

Ссылка на комментарий

Sulzamir, да, если газку поддать то такой вибрации не наблюдается, лишь если потихоньку отпускать сцепление, при этом не оч. сильно давить на газ машина именно мандражирует с неприятным звуком и легкой отдачей в руль, интересно что скажут на сервисе по этому поводу, за информацию спс, приму к сведению

alexqwertyuio, вот вот поеду к вам, менять подшипники и сальник, надоело ездить на скрипучей "повозке" :angry:

Цены не скажи что отличаются, после того как русские стали мотаться к вам на ремонт и СТО, ваш брат механик не будь дураком просек фишку и цены поднял :acute: мы к вам на ремонт авто, а вы к нам за бытовой техникой :haha:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Цены не скажи что отличаются, после того как русские стали мотаться к вам на ремонт и СТО, ваш брат механик не будь дураком просек фишку и цены поднял :acute: мы к вам на ремонт авто, а вы к нам за бытовой техникой :haha:

 

Только мы вот платим пошлину за бытовую технику, а вы за ремонт нет:)/ У нас в Гомеле единственный толковый официальный центр для ситров-это Пежо-Сервис на кристале. Но там главный диагност ушёл, механики толковые поразбегались, и ценники всегда там были отталкивающие. Запись долго ждать, в боксы не пускают при ремонте, персонал не очень дружелюбный, короч. только для обслуживания гарантийных авто. Так что мы больше по своим гаражным кулибыным, либо на Минск.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Последнюю неделю появился '"косяк". На холодную заводиш-всё нормально, как только падает по тахометру до рабочих оборотов(800) появляется шуршание со стороны ГРМ(большое подозрение на какой-то из роликов, помпа врядли-ставил нового образца) буквально 2-3 мин. Вечером попробую выложить видео(спецам на оценку). Такое ощущение что из ролика смазка вышла- на холодную шуршит, как прогреется всё в норме. Ролики естественно с ремнём новые(проехали только 18 тыс.)- если всё таки ролик- ремень опять менять? До отпуска 2 месяца( тыс. 3 ещё накатаю)-опасно-ли если прогресировать не будет?

 

У меня при этих симптомах,примерно через неделю,оборвало болт ролика и как следствие ремень проскочил через зубья и поршни встретились с впускными клапанами.Пробег ремня и роликов на тот момент составил примерно 5т.км и этот болт тоже был в комплекте.Второй случай произошёл с ручейковым ремнём:сначала шуршание на холодную,потом через 5 дней,ремень начал сползать со шкивов и рваться.Ремень с роликами тоже были очень свежие-но как оказалось,навернулся натяжитель ремня(его я ни разу не менял).Себе я сделал вывод:не все шуршания ремней проходят безболезненно.

madtaxi-74

Ссылка на комментарий

У меня при этих симптомах,примерно через неделю,оборвало болт ролика и как следствие ремень проскочил через зубья и поршни встретились с впускными клапанами.Пробег ремня и роликов на тот момент составил примерно 5т.км и этот болт тоже был в комплекте.Второй случай произошёл с ручейковым ремнём:сначала шуршание на холодную,потом через 5 дней,ремень начал сползать со шкивов и рваться.Ремень с роликами тоже были очень свежие-но как оказалось,навернулся натяжитель ремня(его я ни разу не менял).Себе я сделал вывод:не все шуршания ремней проходят безболезненно.

 

Вот здесь я предлагаю вылаживать видео. У тебя такой звук был?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=23110

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста с помошью чего фиксируется полуось в коробке .если можно дайте номер детали

 

А разве должна фисксироватся?. У меня к примеру с обеих сторон легко выхотят без всякой фиксации.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

всем добрый день!

 

у меня ситроен с5 второй, 2007го года, 3 года езжу без проблем, но в этом году появилась проблема озвученная выше (п.6).

Машина заводится со второго раза (но надо заметить без проблем), Лексия ошибок не видит, сервисмены пожимают плечами, говорят пробуйте другие заправки (заправляюсь 95 экто Лукойл, ВР 95). подумал, что может быть засорился топливный фильтр и не хватает давления при первом запуске, хотел поменять фильтр (вроде как не дорогой), оказалось, что он у меня в бензонасосе и менять нужно целиком!?!?! Что делать??? так же есть ощущение, что и тяга как то убавилась, но это может быть уже психологические последствия... Помогите советом.

 

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий

хотел поменять фильтр (вроде как не дорогой), оказалось, что он у меня в бензонасосе и менять нужно целиком!?!?! Что делать???

 

Вся информация по топливнику и фильтру есть в теме "Топливный фильтр в С5-ом"

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=858

Почитай, там есть полезная информация.

Ссылка на комментарий

Машина заводится со второго раза (но надо заметить без проблем), Лексия ошибок не видит, сервисмены пожимают плечами, говорят пробуйте другие заправки ...

Удачи на дорогах!

 

Sitr222 добрый день!

1. Забитость топливного фильтра проявляется на больших расходах топлива, т.е на приличной скорости в виде полного пропадания тяги на доли секунды, рывков, а не на холостых.

2. У меня (С5-2, 2006г., 80000км.) тоже стало появляться нечто похожее, правда не каждый раз, но всё чаще и чаще. Я решил перейти на 92. С тех пор проехал 1500км и ни разу больше этого не случалось, заправку не менял.

Удачи!

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Sitr222 добрый день!

1. Забитость топливного фильтра проявляется на больших расходах топлива, т.е на приличной скорости в виде полного пропадания тяги на доли секунды, рывков, а не на холостых.

2. У меня (С5-2, 2006г., 80000км.) тоже стало появляться нечто похожее, правда не каждый раз, но всё чаще и чаще. Я решил перейти на 92. С тех пор проехал 1500км и ни разу больше этого не случалось, заправку не менял.

Удачи!

 

3. Грязные форсунки.

Симптомы были как у меня однин в один(лексия никаких ошибок не давала). После чистки форсунок всегда заводится с первого раза вот уже почти год.

 

Вопросик. Неужели у всех так замазано по шву нерметиком как у меня на левом крыле, или это уже не заводской герметик? А с правой стороны его вообще нет.

Изображение

 

И ещё один вопросик. Может кто подскажет можно ли найти артикул подшипника муфты кондиционера? По экзисту муфта вся в сборе идёт

http://www.elcats.ru/citroen/ImageHandler....24-556c30ec194c

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Вобщем,поменял я сегодня сайлентблок нижней опоры двигателя. Гайка на ступице всетаки на 35. Никак не на 24. Там диаметр вала только 30 мм. Шаровая выбивается из нижнего рычага,а я сначала думал откручивается,там же с торца шестигранник. За работу отдал 45 сомон. В российских рублях это 300. Правда,я еще купил съемник для шаровой за 20 сомон (140 росруб),который сломал плюс две головки одну на 33 другую на 36 по 13 сомон и вороток для них за 20 сомон,ну и масло иранское 2 литра по 18 сомон. Итого где-то 150 сомон это где-то 1050 россрубов. Неприятность в том,Что при трогании назад остался железный звук тыгы-дыгы-ды. Грешу только на разболтавшуюся Гофру выхлопной трубы. Сегодня так измотался,лезть снова туда не хочется. Как раньше тряслось-сейчас не трясется. Радует. Теперь нужно бороться с антиполюшеном. При выключенном кондее,полюшен загорается реже. Это факт. Еще чаще загорается на холостых на светофоре при включающемся вентиляторе радиатора. Знаю,Что нужна лексия,но еще раз повторюсь,в таджикистане всего около трех Ситроенов. Вот Фотка масла моего в коробку.

post-18726-1275237063_thumb.jpg

post-18726-1275237392_thumb.jpg

Изменено пользователем Sulzamir
Ссылка на комментарий

 

Вопросик. Неужели у всех так замазано по шву нерметиком как у меня на левом крыле, или это уже не заводской герметик? А с правой стороны его вообще нет.

 

 

 

 

У меня после ремонта теперь с обоих сторон герметик
Ссылка на комментарий

3. Грязные форсунки.

Симптомы были как у меня однин в один(лексия никаких ошибок не давала). После чистки форсунок всегда заводится с первого раза вот уже почти год.

 

Вопросик. Неужели у всех так замазано по шву нерметиком как у меня на левом крыле, или это уже не заводской герметик? А с правой стороны его вообще нет.

...

 

У меня даже цвет машины такой, но герметика нет ни где(в смысле как на фотках).

Ссылка на комментарий

Подскажите у кого мотор RFN -какой длинный ручейковый ремень. Я когда пригнал - у меня стоял гейтс 1700- купил точно такой 1700 дайко. Ставится практически в притык. В нете читаю почему-то у всех на RFN 1710.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

У меня вопрос по тормозам, сегодня пришлось экстренно тормозить, машина прошлась юзом с визгом резины по асфальту, тормозная система со своей задачей справилась 3тьфу ))) но работы АБС на педали и отдачи в ногу я не почувствовал, сравниваю с машиной отца (Ниссан Тиида), у него вибрация педали приличная и весьма ощутимая, у меня же она минимальная, если не сказать точнее, что ее вообще нет

Вопрос вызван еще опасением того, что, как писал ранее, при выключенном зажигании вакуумный насос не работает, жму на педаль, половина своего хода идет туго, а после как камень становятся тормоза сколько не жми, писали на форуме, что должен быть в норме запас на 2-3 качка, а у меня 1 и то наполовину

                                                                                

Ссылка на комментарий

Цепятыч, как мог гнал эти мысли, это прост ппц, если не работает :angry:

 

Посмотрел по форуму поиск вообще результатов не выдает по неработающей АБС

Куда глянуть, сколько примерно обойдется ремонт?

 

ЗЫ Вот засада :(((

Изменено пользователем Алекс32

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...