Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строительство загородного дома.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Мы (я, жена и дети)лет 10 снимаем дачи.

Так уж получилось что появилась возможность купить участок не далеко от МКАД по Калужскому шоссе 34 км (по столбику) если быть точнее.

Участок с фундаментом (монолитная плита) под дом 380 кв.м + скважина 98 метров + забор из кирпича по периметру.

Сейчас голову ломаю из чего лучше строить дом ? Жилая площадь 185-200 кв.м

Что дешевле ? Что прочнее ?

Нравится деревянные дома, но не нравятся трещины в этих домах которые становятся больше из года в год.

Газоблоки. Нравится что быстро можно возвести дом и сразу вьехать. Что усадка минимальна и теплоотдача как в дер.доме. Не нравится что якобы телевизор на стену не повесишь или книж.полку. Удорожание идет после отделочных работ например фасадным кирпичом, по моим расчетам такой дом = цене клееному брусу.

Возможно ошибаюсь.

В общем не знаю...

Хочу для начало понять кто из чего строил себе дом ? Почему выбирал этот материал ? Доволен ли выбором материала сейчас ? Из чего бы сейчас строил дом ?

Сколько стоил дом под черновую отделку ?

 

PS Рассматриваю каменный дом или дер.клееный брус. Ждать пару лет не смогу пока дом остоится, хочу построить и заезжать. Так как от дома до калитки 32 км, то вообще думаю там жить постоянно.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

А оцилиндрованное бревно не пойдет? Лично мне очень понравился такой домик.... и никаких трещин пока за 10 лет не появилось.... главное правильно его обработать....

А клееный брус... как клееный брусок.... может разойтись в самый неподходящий момент... да и шанс получить трещину так же велик...

Ссылка на комментарий

блоки Хебель из пенобетона

а экологичность дерева - миф. прикиньте, сколько его надо обработать всякой гадостью, чтобы оно не гнило. нонче хорошее дерево дороже камня обходится

Ссылка на комментарий
peacekeeper,думаю пеноблоки. 1 куб-2500 руб. Быстро строится. Лучше конечно иметь проект дома. В смете всё посчитать и выбрать лучший вариант ( по деньгам).

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Я-бы задавал эти вопросы не на форуме любителей авто,и уж никак не фирмачам-строителям, а строительным-профи(таких форумов не знаю). Вам-же любая ошибка или просчёт в деньги выйдет и не факт, что потом исправить можно будет. Вобщем, не торопитесь, ищите человека, которому действительно можно довериться.

Ссылка на комментарий

строились давно так что в цифрах не обозначу но скажу точно дерево по цене выйдет в тот же кирпич!!!

 

рассматривали два варианта в свое время (естейственно только дерево, непонятный мне до сих пор стереотип) быстро и недорого из бруса каркас поставить либо купить сруб целиком. у нас это космические деньги а если отьехать от мск подальше то можно вдвое сыкономить. отец незахотел ездить искать договариваться доставлять и так далее. поставили из бруса, через год стал страшный обшили сайдингом.

 

учтите что деревянный сруб быстро не поставится, его же конопатить нужно, потом усадка потом снова иначе насковзь будет продуваться.

 

 

вобщем исходя из личного опыта себе буду делать из пенобетона. цвет сайдинга (хуть розовый) пусть выберет будущая супруга и будет радоваться потом всю жизнь чувствуя какое участие приняла в постройке ;)

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

ПОЗДРАВЛЯЮ!..

Стройка начинается с туалета и хозблока,чтоб к соседям не бегать и можно было где поначалу переодется.Хозблок ставь металический контейнер(вечная штука)

А все остальное зависит от финансовых возможностей.Расплонируй весь участок(где банька ,хозблок,туалет,басейн,грядки,дорожки,гараж,шашлычница и т.д.)

Я себе 1.5года назад заказал сруб 6х9с монсардой,доставка с установкой под крыщу (ондулин)обошлось в 200т.р.Дал ему выстоятся, осесть и в этом году надеюсь закончить.

С наружи буду утеплять и обшивать сайдингом.А внутри будет под избу и запах будит сегда натуральным деревом.Баню поставил так-же из сруба 4х6+2,под ключ 80т.р.

Крипич с бетоном в городе надоел.

Ссылка на комментарий

По газосиликату. если 200 кв.метров, то грязно тыщ 600 выйдет + тыщ 800!!! облицовычный кирпич

По клееному брусу. Очень важно качество.

Привожу письмо от одной компании.

"Как такового прайса нет, в связи с тем, все зависит от комплектации дома от Ваших желаний и возможностей.

Мы готовим предложение после того как определимся с покупателем, в данном случае с Вами дом нужен для постоянного проживания или будет использоваться как дача, следовательно толщина бруса разная и цена соответственно. Какая буде кровля (мягкая и металлочерепица) так обрешетка тоже разная. Внутренние перегородки практически на всех наших проектах выполнены или из фибо блоков или каркасного исполнения обшитые ХПЛ имитация бруса 25х260. Далее окна однокамерный стеклопакет или двух камерный. Из всех выше перечисленных составляющих вытекает цена проекта. Можно с полной уверостью говорить о цене в 400-450 евро за метр квадратный поэтажной площади дома на заводе в Финляндии. В эти деньги войдет теплый контур наружные стены, стропильная система, окна двери, балки перекрытия, террасовые конструкции. Если Вас удовлетворил наш ответ, ждем от Вас более подробного письма с проектом и комплектацией дома"

 

обшивать дерево инородным материалом считаю не комильфо. смысла особого нет для меня. некторые брусовые дома утепляют кирпичом, что совсем мне не понятно.... :megashok:

Ссылка на комментарий

А каркасник не-а?

 

http://www.forumhouse.ru/ - здесь повентилируй...

 

Это как один из быстро возводимых вариантов!

Так же есть панельно каркасные дома. для примера Быстровозводимых домов, металло-каркасные дома.

Их недостаток - боятся ураганов, и как правило в них не выполнить перепланировку!

Делаются они за 3-4 месяца (вместе с возведением).

По остальному, (кирпич или газо силикат, надо просчитать стоимость полностью, к тому же, из газика, при строительстве не одноэтажного придется армо пояс лить.)

Стройка - это не дешево!

Ссылка на комментарий

peacekeeper, Я тоже предпочитаю деревянный дом из бруса 200на200мм, но из бруса зимней рубки и сухого, заводской сушки, у него минимум усадки-одно лето. Красиво,экологично и эстетично. Снаружи утепляется минватой 50-100мм, ветрозащитной плёнкой и сайдингом их щас множество, это теплее быстрее и дешевле,чем облицовочный кирпич. Внутри брус покрывается прозрачным спецлаком в 2-3 слоя с оттенком по вкусу. На этом форуме много инфы http://www.forumhouse.ru/forum93/ так-же бюджетный деревянный дом и баню можно посмотреть здесь: http://www.otis-stro...gsection/12/77/ строят под ключ. а вот тут подороже http://drevograd.ru/projects/?&all=1

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Про деревяшки - я просто не советую, тк хорошего леса (правильно заготовленного не так просто найти: срублен, естественно высушен (год, два) обработан (об пилен, откалиброван), и тп). Современные закупки для " Натуралистов" показывают о образование трещин в течении 2-3 лет. Но есть лес который не трескается - но я бы сказал что там от леса ни чего не осталось, он так сказать обработан Экологически чистыми составами - чушь полная! - но да он красиво и долго стоит и не трескается!

Ссылка на комментарий

Дык вся Скандинавия, Канада и на Аляске живут в таких деревянных лёгких и тёплых домах.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Построить дом своей мечты: или время собирать камни http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=69431

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Мужики__ это..... яж строитель... подскажу

 

А что подсказывать?

Для начала хоть тех задание для себя сформулировать, что надо, как надо, какой бюджет, а уж потом материалы и способы выбирать!

Пока ни чего нет! Хочу дом!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...