Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А вы пристёгиваетесь?


*_**

Рекомендуемые сообщения

Я просто ошарашен некоторыми высказываниями. У меня дочка, ей 16 лет, занимается автоспортом, так давно уже даже на заднем сидении в любой машине пристегивается.

Ребята! Пересмотрите свое мнение!

Ссылка на комментарий

Троллизмом попахивает...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Намедни видел сцену на Новорязанке, как некий джип, грубо подрезав кого-то, внезапно остановился и задним ходом ушел в правый карман для разворота. Ну, так сейчас модно стало поворачивать налево или разворачиваться, чтобы не терять время на скопившихся в кармане.

Остановился он в кармане рядом со мной в ожидании зеленого, я туда заглянул...... сзади копошились два ребенка лет 4-5 без кресел, спереди справа еще один постарше, а бравый многодетный водила держал на коленях еще одного двухлетнего ребенка и болтал по мобиле Изображение .... а малыш радостно рулил.

Обыкновенный преступник. Жаль он стоял слишком справа от зоны видеорегистратора.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
Тверь 69, это я к чему. смотрела сегодня репортаж про детские кресла. вот вы говорите - пришлось потратиться. а как Вы думаете возить маленького ребенка? посадил на сиденье и все гуд? и ремнем можно не пристегивать. а зачем - Вы же категорически против ремней... показывали запись с видеорегистратора - как машину занесло, она вдарилась боком о встречный грузовик и через заднее стекло вылетел маленький ребенок почти под колеса фуры - слава Богу, фура смогла его объехать. а вылетел - потому что родители посадили его на полку над багажником - играться. Вы считаете это нормально?

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
Тверь 69, отрицаловка ага - а если придется резко тормозить - я так понимаю, Вы не боитесь, что ребенок с заднего сиденья может улететь прямо в лобовуху

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Просто за 30 лет за рулем,я насмотрелся на разные дтп,те кто был с ремнем на кладбеще,а другие и сейчас котаются.лично я пристегиваюсь для дпс,

 

Прикольно, да. Специально обученные люди краш-тесты устраивают, сминаемые/несминаемые барьеры моделируют. Нагрузки меряют на органы, манекены, то-сё, преднатяжители, подушки придумывают. Делать им не фиг, тоже видимо для ДПС стараются.

 

У меня стаж поменьше, конечно, с правами 15 лет, научился в 90м, но я тоже насмотрелся. У моего приятеля перед Новым Годом двоюродный брат погиб, на переднем пассажирском. Раздавило непристегнутым задним пассажиром.

 

Пы.Сы. Мне инструкторы в контраварийных школах говорили, что самые труднообучаемые правильным навыкам вождения- водители со стажем. Так что 30 лет за рулем- это не показатель. Плюс скорости и количество машин были в 82м году несколько другие, как-то может перестроиться надо, не?

 

Ничего личного, если что.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Что на первой машине 6,что на 15,а сейчас на ксюхе ,я еду по трасе в среднем 120км,обгоны не всчет.и раньше ездил жустро,можно и быстрей кататся,но тогда бензин на глазах убывает,а это го мне не хочется. Так что скорости здесь не причем,и переучиватся я не собираюсь.надо голову иметь на плечах,а не прокладку между рулём и сиденьем.

Ссылка на комментарий

Я всегда пристёгиваю ремень и заставляю пассажира спереди! Жена и друзья уже сами в моей машине пристёгиваются, а те, кто впервые ко мне сел, сразу слышат голос моего железного друга, который сообщает, что ремешок нужно накинуть))) сзади взрослым не говорю пристёгиваться :)

 

Кстати, стажа мало - пятый год, права получил сразу после 18-ого Дня Рождения.

Ссылка на комментарий

Что на первой машине 6,что на 15,а сейчас на ксюхе ,я еду по трасе в среднем 120км,обгоны не всчет.и раньше ездил жустро,можно и быстрей кататся,но тогда бензин на глазах убывает,а это го мне не хочется. Так что скорости здесь не причем,и переучиватся я не собираюсь.надо голову иметь на плечах,а не прокладку между рулём и сиденьем.

 

И насколько наличие головы на плечах повышает жизнестойкость в случае дтп? Дополнительную жизнь, что ли, дает, или плюс 100 к броне? Только не надо говорить, что при наличии опыта вы гарантированно можете избежать тяжелой аварии. Никто не застрахован.

 

Ну и статистика травматизма- штука, знаете ли, однозначная, нарыть ее в сети- пару секунд. Как бы намекает, стоит там чего делать, не стоит.

 

Но на фиг надо такие вещи изучать, только время свое тратить. Проще перед постом ремень накинуть, потом на место повесить. Главное, чтоб денег не взяли, кровопийцы, итить их колотить...а кто там в случае чего летать по салону будет, ломая шею об каркас сиденья или башку пробивая об стойку- да ни в жисть, у меня ж опыта вагон, проскочим если что...

Изменено пользователем LUK

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всегда. И до и после. Я про штрафы и внимание к ремню. Когда в 86г. я училась на права, мне инструктор (очень мудрый мужчина оказался, да и мне на тот момент 18 лет было ) сразу "внес в голову" - пристегнутый ремень - спасенная жизнь. Я обучаема, сказал - прилипло, теперь как рефлекс, даже в такси и на заднем сиденье. В семье все дрессированные мной за столько лет:biggrin:/>.

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Когда в 86г. я училась на права

 

я на шесть лет раньше права получал :rolleyes:

Тоже восемнадцать... Правда, в Клайпеде (Литовская ССР) это дело было.

И тоже

пристегнутый ремень - спасенная жизнь

 

запомнил на всю жизнь

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пристегиваюсь всегда, и жену заставляю. И в такси и у знакомых в машине. И даже если всего на 20 метров отъехать. Уже вошло в привычку.

Жизнь одна, продолжения после Гейм Овера не будет, и запасных жизней тоже. 

 

Берегите себя сами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С самого начала на любом авто. Сейчас до маразма доходит, в маршрутку садишься начинаешь рукой в поисках ремня шарить. Настолько привык к ремню, что вообще не мешает

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...