Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тема для перенесенного флуда


Рекомендуемые сообщения

Свечи менялись давно? Пробег большой? Форсунки чистили? Лямбда-зонд не накрылся? Кстати и по бензину вопрос может быть. Просто вариантов много, как дилеры работают это уж другой вопрос, но решаемый поездкой к другому дилеру, если машина гарантийная, а если нет, то может даже лучше вообще к мастерам по ситроену неофициалам.

 

 

ну Вы уж меня совсем за блонду принимаете. машина гарантийная, все о чем Вы написали менялось, чистилось и т.д. и дилеры менялись

 

Ну не знаю... у меня самой простейшей модификации 1.4 даже не 16-ти клапанный... пробег 31000 и где бы не заправлялся - бензин не причём! Падает разве, что только мощность... Тем паче машина новая... это дефект и думаю устранимый... У меня у друга на С4 новом тоже провалы... и тот тоже давай догадки строить... свечи, бензин, он бы ещё сказал - экология плохая....

 

Кроче: к дилеру до полного устранения недостатков!

 

 

когда дилеры видят меня, или в особенности моего мужа, они начинают трястись:)) ну не могут они найти причину этого дефекта, как впрочем и многих других

Ссылка на комментарий

я купил машину... тоже холостые были неустойчивые. Обошлось заменой свечей... вот тыщ 15 проехал опять начинается.

 

у меня свечи новые, система впрыска промыта и т.д.

 

 

Так что бензин это все...

 

 

ну что же это за мотор, который постоянно реагирует на качество топлива? значит французы не адаптировали его к нашим условиям, соответственно кто они после этого?

Ссылка на комментарий

ну что же это за мотор, который постоянно реагирует на качество топлива? значит французы не адаптировали его к нашим условиям, соответственно кто они после этого?

Ну вот это сильно уже. Нормальный производитель в принципе не должен адаптировать двигатель к плохому бензину, это полная глупость. А вот капризность двигателя к бензину оценить заранее не возможно. Впрочем у меня, как я понимаю, точно такой же двигатель как у вас, паршивый бензин на нем естественно сказывается ухудшением динамики, но ни вибраций, ни ошибок мне машина не выдавала ни разу.

 

За блондинку не принимал, просто на абстрактное описание проблемы можно выдать кучу предположений, причем на деле окажется проблема вообще в другом. Просто найдите грамотного мастера.

 

Сорри, какой двигатель у вас - не вижу, почему-то решил, что 1,6.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну вот это сильно уже. Нормальный производитель в принципе не должен адаптировать двигатель к плохому бензину, это полная глупость. А вот капризность двигателя к бензину оценить заранее не возможно. Впрочем у меня, как я понимаю, точно такой же двигатель как у вас, паршивый бензин на нем естественно сказывается ухудшением динамики, но ни вибраций, ни ошибок мне машина не выдавала ни разу.

 

За блондинку не принимал, просто на абстрактное описание проблемы можно выдать кучу предположений, причем на деле окажется проблема вообще в другом. Просто найдите грамотного мастера.

 

Сорри, какой двигатель у вас - не вижу, почему-то решил, что 1,6.

 

производитель, если он поставляет машину в страну официально, должен адаптировать все системы для эксплуатации в конкретных условиях.

 

двигатель у меня 1,6 110 лс

Ссылка на комментарий

производитель, если он поставляет машину в страну официально, должен адаптировать все системы для эксплуатации в конкретных условиях.

 

двигатель у меня 1,6 110 лс

 

Хм, и как вы себе представляете адаптацию под бодяжный бензин, у которого нет конкретных характеристик, на каждой заправке бодяга разная.

С такой логикой, можно простите обос... так же и ниссан X-Trail, у которых новые дизельные машины на минимальном пробеге попадали на капремонт дизельного двигателя, т.к. не адаптировали к нашей солярке для камазов, и тот же авенсис, попадавший на то же самое.

А вон кстати и Мифкин пример до кучи, реновский двигатель с пробегом 300 тыс.

 

С движком понятно, ищите проблему, ситуация не характерная, болячкой не назовешь, т.к. не у многих есть ваша проблема.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA,

по моему у вас на пикасах другой движок... ваш 1.6 с регулируемыми клапанами??

 

По поводу бензина... Na-Tala, а что ты хочешь от высокофорсированого мотора??? 1.6 110 л.с. Был бы он 90л.с. как на жигах, дак и к бензину был бы равнодушен.

 

французы не адаптировали его к нашим условиям, соответственно кто они после этого

Продавайте машину... не мучайте ее если действительно так считаете.

 

Свечи можно убить одной заправкой... это если кто тешит надеждой что на новых свечах все должно быть круто.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Хм, и как вы себе представляете адаптацию под бодяжный бензин, у которого нет конкретных характеристик, на каждой заправке бодяга разная.

С такой логикой, можно простите обос... так же и ниссан X-Trail, у которых новые дизельные машины на минимальном пробеге попадали на капремонт дизельного двигателя, т.к. не адаптировали к нашей солярке для камазов, и тот же авенсис, попадавший на то же самое.

А вон кстати и Мифкин пример до кучи, реновский двигатель с пробегом 300 тыс.

 

а как немцы адаптируют свои машины? как они меняют настройки двигателя, подвески и т.д. бензин на заправках давно уже не бодяжный, поверьте мне (если не брать в расчет стремные заправки в области). Вы не задумывались, почему многие производители не поставляют в Россию машины с дизельным двигателем. да потому что качество ДТ очень низкое.

 

MAA,

по моему у вас на пикасах другой движок... ваш 1.6 с регулируемыми клапанами??

 

По поводу бензина... Na-Tala, а что ты хочешь от высокофорсированого мотора??? 1.6 110 л.с. Был бы он 90л.с. как на жигах, дак и к бензину был бы равнодушен.

 

 

Продавайте машину... не мучайте ее если действительно так считаете.

 

Свечи можно убить одной заправкой... это если кто тешит надеждой что на новых свечах все должно быть круто.

 

высокофорсированный мотор, для Вашего сведения, это 100 лс с 1 л рабочего объма

Ссылка на комментарий

Na-Tala,

умора... а ссылку в энциклопедию где есть разделение на высокофосированые и низко???

 

Такое ощущение что немцы не троят... ну ну... тештесь

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

а как немцы адаптируют свои машины? как они меняют настройки двигателя, подвески и т.д. бензин на заправках давно уже не бодяжный, поверьте мне (если не брать в расчет стремные заправки в области). Вы не задумывались, почему многие производители не поставляют в Россию машины с дизельным двигателем. да потому что качество ДТ очень низкое.

Детский сад, честное слово. Да нельзя адаптировать под что-то, чего просто не знаешь. И еще, почему вы решили что ДТ плохое а бензин хороший?

А насчет бензина небодяжного, так это шоу просто. Почитайте хотя бы форум с комментариями про разные заправки в Москве и в Питере. Я уж не говорю о том, что у нас сейчас практически не поставляется хороший бензин на внутренний рынок, т.к. выгодней гнать сырье зарубеж, а для обеспечения внутреннего рынка закупать менее качественное и более дешевое сырье и его гнать в бензин для внутреннего рынка. И это уже не мой домысел, а прямая информация из нефтяной крмпании.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

странно. проблема я смотрю не только у меня, а бороться с ней не умеют... бензин заправляла разный, а толку чуть... машина не на гарантии, но вот кому ее еще показать? куда я ездила - криво ухмыляются и говорят "французы, что с них взять"...

Ссылка на комментарий

анютка, Не ездите в сервисы, которые не знают французов, ничего вразумительного не услышите. проблема у вас может быть весьма примитивная, например дисбалланс вентилятора охлаждения вследствие налипшей грязи.

Неофициалы с качественным обслуживанием есть в МАИ, Панин сервис, Маршал кар, если вы в Москве - попробуйте пообщатся с ними.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Na-Tala,

и чо? У меня не троит, не вибрирует, в -30 запускается. Что французы сделали не так? Пробег 146тыс.

 

По поводу форсировки - все в мире относительно... но мотор у которого максимальный крутящий момент почти у 4000... извини низкофорсированым не назвать никак... Просто я сравниваю со средним мотором объемом 1.6 без изменяемых фаз. В среднем это 90-100 л.с.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

странно, а зачем я юкосе столько проработала....

 

Видимо впустую, коли таких банальных вещей не знаете.

а адаптируют в ЭБУ параметры впрыска, зажигания и т.д. в том числе на запуск при низких температурах

 

Ну и какая связь? Заводятся в мороз? Ну так и ситры ниже -30 заводятся, а настраивать впрыск и зажигание конечно можно, вот только объясните мне, как вы себе представляете адаптацию, если на кадждой заправке у вас бензин всегда другой? Или немцы так же придумали супер систему на ходу анализирующую состав топлива? То что другие по простоте своей до сих пор делают в лабораториях.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

а свечи капризны у всех машин с обедненной смесью... и обеднена она от норм ЕВРО... просто есть свечи подороже долгоиграющие... платиновые к примеру.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Na-Tala,

и чо? У меня не троит, не вибрирует, в -30 запускается. Что французы сделали не так? Пробег 146тыс.

 

По поводу форсировки - все в мире относительно... но мотор у которого максимальный крутящий момент почти у 4000... извини низкофорсированым не назвать никак... Просто я сравниваю со средним мотором объемом 1.6 без изменяемых фаз. В среднем это 90-100 л.с.

 

 

ндааааа. 4000 это нормальные обороты для крутящего момента современных двигателей. высокофорсированным он бы был, если бы был сил 150-170, с моментом 5500

 

Видимо впустую, коли таких банальных вещей не знаете.

 

Ну и какая связь? Заводятся в мороз? Ну так и ситры ниже -30 заводятся, а настраивать впрыск и зажигание конечно можно, вот только объясните мне, как вы себе представляете адаптацию, если на кадждой заправке у вас бензин всегда другой? Или немцы так же придумали супер систему на ходу анализирующую состав топлива? То что другие по простоте своей до сих пор делают в лабораториях.

 

 

в -30 и тазы заводятся. как происходит адаптация я не должна себе представлять, это должны делать дилеры. а раз у ситров такие капризные двигатели, или они очень воспреимчивы к качеству топлива, а ваши "любимые" немцы нет, то кто лучше?

Ссылка на комментарий

а свечи капризны у всех машин с обедненной смесью... и обеднена она от норм ЕВРО... просто есть свечи подороже долгоиграющие... платиновые к примеру.

 

никакой долгоиграючести у нас на нашем бензине вы не получите с платиновыми свечами.

проблем с запуском двигателей в СПБ было гораздо меньше ( в разы ) по сравнению с Москвой, где все топливо бодяжное....

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fund,

работать они должны дольше... всетаки... Правильно?

 

В камасутре по тойоте каррен указано обычные свечи раз в 40 тыс платину раз в 100тыс...

 

Ну если взять наш бензин, да поделить пополам... ну и поличится 20 и 50... нормально.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

в -30 и тазы заводятся. как происходит адаптация я не должна себе представлять, это должны делать дилеры. а раз у ситров такие капризные двигатели, или они очень воспреимчивы к качеству топлива, а ваши "любимые" немцы нет, то кто лучше?

 

Собственно я ни одного камня в адрес немецких двигателей и не кинул. Вот только так и не понял, в чем капризность французских-то?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...