Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новичек просит помощи!:)


HitmanMV

Рекомендуемые сообщения

Приветствую любителей марки и в особенности модели C2. Полгода имею радость владения citroen c2 2008 года выпуска 1.4 73 л.с. на механике. Как только приобрел была не большая проблема, машина постоит ночь, а на утро не заводилась и при повороте ключа только щелчок, вылечил заменой акуммулятора(скорее всего преведущий владелец подсунул). И потом месяцев 5 я бед не знал, ездил средне, но все как часы. Прям перед новым годом(28 декабря), вечером я решил передать управление ТС своему другу, и он переоценив свои силы догнал дуругю машину. Удар был не сильный(покоцал бампер фару и замок капота), но я решил пока не сделаю ездить не буду. Новогодние праздники,потом, денегьги, то да се. В итоге только сейчас взял машину, и после простоя начались проблемы.

 

Вообще проблема такая: Машина стояла с конца декабря, до это по ходовой проблем не было. Сейчас на холодную, а временами и на горячию, стартер не срабатывает, при заводе просто щелчек.

 

Несколько вопросов:

1) Где можно почитать про схему предохранителей и почему есть места в которых предохранителей нет!? Когда я увидел это, на секунду подумал, что у меня их украли)))

2) Где можно почитать как снимать стартер? И вообще кто-нибудь пробовал снимать или самому не стоит лезть?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

http://service.citroen.com/dtt/ddb/ инструкцию по эксплуатации скачать. там есть про предохранители.

То, что не все стоят - так и должно быть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Инструкция по ремонту. Качай

Но учти - найдена в сети.

Мой Адобридер что-то не смог открыть её. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Несколько вопросов:

1) Где можно почитать про схему предохранителей и почему есть места в которых предохранителей нет!? Когда я увидел это, на секунду подумал, что у меня их украли)))

2) Где можно почитать как снимать стартер? И вообще кто-нибудь пробовал снимать или самому не стоит лезть?

 

1. потому что комплектация не полная, отсутствуют некоторые системы которые можно было поставить при заказе нового автомобиля

2. Снятие и установка стартера (двигатель TU).pdf

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

:tnx_smile:

Благодарю за информацию! Пока все обошлось малой кровью, сгорел предохранитель. Весь блок с предохранителями и выходящими провадами был зачищен и обработан житкостью против окисления контактов, а так же контакты самого стартера(насколько это было возможно, так как очень неудобно он расположен). Пару дней езжу, проблем пока никаких небло.

 

До того как выяснилось, что проблема в предохранителе. На всякий случай решил узнать, сколько стоит диагностика у официала, ближайшим от меня был АвтоЭксис в АТЦ Москва, честно мне не очень понравился разговор приемщика, не увидив машину и услышав, только, то что у меня при заводе щелкает, он мигом приговорил мне стартер и грубо говоря настраивал меня, что бы я уже готовил деньги на его замену. Интересно, что бы было если бы я сразу к ним поехал...

Ссылка на комментарий

Пока все обошлось малой кровью, сгорел предохранитель.

 

Это первый "звоночек" к замене втягивающего...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...