Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

дует топливный бак


deeenz

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!! Недавно обнаружил проблему на с5-1. При нескольких минутах работы двигателя начинается неоднократный стук сзади,выяснелось что это топливный бак.Почему его дует?может кто сталкивался,подскажите.

Ссылка на комментарий

у меня было следующее: когда в баке оставалось мало бензина, на заправке откручивал крышу и слышал, как воздух с шипением врывается внутрь бака, как-будто там вакуум. Потом на подъемнике увидел, что бак сплющило, как-будто из него высосали половину содержимого, а воздух не впустили. Проверял все. Потом заменил абсорбер. Все стало ОК. Так что у тебя быстрее всего похожая ситуация. Поменяй абсорбер и все пройдет. Пока можно поездить со слегка недозакрученной крышкой бензобака. Я так ездил около месяца, не было времени поменять абсорбер. Иначе в какой-то момент глохнет машина (сначала начинает дергаться из-за недостачи топлива, потом совсем глохнет). В худшем случае - накроется топливный насос! Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Клапан врятли будет влиять на вакуум в баке. Бак имеет связь с атмосферой через адсорбер, точнее по каталогу - сепаратор, в котором будут пары бензина из бака. Клапан же подключает к адсорберу впускную систему двигателя для откачки паров на дожигание. ИМХО конечно, но связь с атмосферой через уголь адсорбера происходит до клапана. Поправьте если заблуждаюсь. Спасибо. Да, в С5-1 (моём) он под левым крылом.

%C6%EE%F0%E8%EA%20%D1.gif
Ссылка на комментарий

А у меня недавно с баком другой прикол был!

Залили солярку под "горло", через 5 мин. лужа из-под авто, полез смотреть - течет откуда то сверху и стекает по баку, сторона бака противоположная от заливной горловины. Подумали трещина - но течь постепенно прекратилась :) Открыл крышку горловины - опять потекло, завернул обратно - течь прекратилась!

Щас вот подумал, что может через Этот адсорбер сочится? FAPа-нет, сервис-мануал показывает, что в баке предусмотрены доп. отверстия под ФАП-версию, может у меня там заглушки просто стоят? Бак пока не снимали, ясно только одно, что соляры перелили, может у всех так?

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий

Если противоположная от горловины то там вроде ничего нет, вся лабуда для ФАПа и топливный насос стоят с правой стороны. и смотреть через отверстие под задним сиденьем. Крышку только аккуратно снимать надо, места защелок показаны маленькими стрелками, чуть приподнять крышку и где стрелка засунуть плоскую отвертку и отжать защелку, а то сломается. Я бы бак снял чтоб посмотреть, может камень попал и дырка сверху получилась, благо он снимается довольно легко.

Ссылка на комментарий

Да, в С5-1 (моём) он под левым крылом.

 

Забыл добавить, левым задним крылом. Для доступа необходимо снять подкрылок.

Изменено пользователем Жорик С
%C6%EE%F0%E8%EA%20%D1.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...