Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С Днем Семьи!


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Из прессы:

Россия впервые отмечает День семьи

Сегодня в России впервые отмечается новый праздник — День семьи. Он посвящен памяти святых Петра и Февронии Муромских. В православной традиции они считаются покровителями супружеской верности, любви и семейного счастья.

 

 

 

Я поздравляю всех с Праздником! Побольше вам семейного счастья! :heart:

А у кого еще нет семьи - я желаю встретить свою вторую половинку!!!!!! :give_heart:

Изменено пользователем NataLi

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Из истории:

История Петра и Февроньи не менее трогательна, чем история Ромео и Джульетты, а главное исторически достоверна. Девица Февронья излечила от тяжкого недуга муромского князя Павла, который, влюбившись в девушку, женился на ней и сделал ее княгиней. Выбор князя настолько оскорбил бояр, что Петру было предложено либо оставить простолюдинку, либо покинуть Муром. Петр выбрал второе. После их отъезда началась борьба за княжеский престол. Жители Мурома утихомирили бояр, а к Петру и Февронье послали гонцов, которым было наказано: «Без законного князя не возвращаться». Князь с княгиней вернулись и более 20 лет справедливо управляли городом. В старости Петр и Февронья приняли постриг. Чета в один день приняла монашество и умерли они тоже в один день - 8 июля 1228 года. Похоронить супруги завещали себя вместе. Близкие не выполнили и просьбу. Однако, на следующий день после похорон их тела соединились. Мощи легендарной четы хранятся в Свято-Троицком женском монастыре. Через 300 лет после кончины, в XVI веке, Петр и Феврония были причислены Русской православной церковью к лику святых. В этом году отмечается 800-летие памяти святых Петра и Февронии.

Кстати, в День Петра и Февронии по православной традиции в храмах совершаются особые богослужения. Супругам и влюбленным принято дарить так называемые «февроньки» - маленькие освещенные иконки с ликами святых - покровителей супружеской жизни, хранителей большой любви и согласия в семье.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Программа мероприятий:

Парк «Царицыно»

В усадьбе пройдет праздничный концерт, в котором выступят Антон Макарский, Александр Маршал, Лариса Долина, Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», группы «Премьер-Министр», «А-Студио», победители проекта «Фабрика звезд-7». После концерта вас ждет фейерверк.

Начало в 19.00.

Усадьба «Коломенское»

Выступление ансамбля звонарей «Светолитие», русский свадебный обряд.

Начало в 17.30.

Смотровая площадка Воробьевых гор

Тут будут веселые игры, конкурсы и призы для самых маленьких. Весь вечер работают надувные батуты.

Начало в 16.30.

Зоопарк

Выступление гусляров, игры и конкурсы для детей, призы супружеским парам, которые прожили в браке больше 25 лет.

Начало в 17.00.

Усадьба «Кузьминки»

Здесь работают сразу пять тематических площадок. Для всех влюбленных откроют Скамью семьи, любви и верности, на которой артисты Театра пантомимы разыграют сценки примирения двух возлюбленных. Вдобавок в парке будет работать площадка «Ладушки», на которой скоморохи проведут старорусские обрядовые игры, песенные конкурсы и хороводы.

Начало в 17.00.

Все мероприятия здесь

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Наш ответ Чемберлену, т.е., Валентину? :)

Давно пора.

Моя половинка уже поздравила меня с праздником.:)))

Поздравляю и вас с днем семейного счастья, и пусть оно у вас будет долгим!

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

... и пусть оно у вас будет!!

 

Мне так больше нравится :)

 

А оно у меня уже есть, поэтому я сразу желаю всем и его продолжения! :)))

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех!! сегодня буду отмечать с любимыми)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

А что то от мужской половины нет поздравлений ? Все холостые......

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Все ушли свои семьи поздравлять. ;)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Всех семейных - с праздником !!!

 

Добра-тепла-уюта-уважения,

Достатка-понимания-терпения!

Примерными родителями быть,

но детство своё тоже не забыть !

 

p.s. всех несемейных - с будущим праздником )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Сегодня нам выпал праздник - День семьи!

 

Семья важна и нужна практически каждому. Подобное может звучать как патриархальные философствования, но те, кто уделяет значительное время работе, чувствует это, видимо, особенно остро. Осознание того, что тебя дома любят и ждут, по правде окрыляет! Семья — самые близкие и любимые — именно те люди, для которых взаимная помощь и поддержка настолько привычны, что становятся практически незаметными.

 

Так пожелаем же нам всем в этот светлый праздник порадовать своих близких простой благодарностью за то, что они есть, за то, что они так или иначе помогают нам в наших делах. Сохранив тепло семейного круга, мы сохраним неиссякаемый источник энергии для движения вперед. И тогда каждый раз, приходя домой с любимой, но утомляющей работы, мы сможем окунаться в блаженство, имя которому — тепло семейного очага.

Изменено пользователем Шуруп

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Неужели такой день остался без внимания!

 

С праздником вас, любимые и любящие!

И пусть в вашем доме всегда царят любовь и взаимопонимание!

 

Изображение

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравления!!! Всё взаимно, поздравляю!!!

К сожалению, на собственном примере наверное, мужчины несколько позже понимют ценность семейных отношений - сначала после армии гуляем, потом работаем, много работаем, достигаем успехов и потом уже накатывает, что семья-то - то главное, ради них в принципе-то и работаем, они-то и поддерживают в трудную минуту.... И становиться жалко потерянного времени на работу, на гулянку.....

Это так - в назидание молодым - дорожите семьей, создавайте гармонию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...