Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Взаимозаменяемость запчастей


Krutalj

Рекомендуемые сообщения

И ине очень интересно. Меня при замене пружин немного обманули и я поставил более мягкие (шоссейные), а ездить приходится в Мурманской обл., т.е. куча проблем. Пружины от 9 жестче? Переделка требуется? С уважением. Игорь. P.S. посмотрел по эксисту они тяжелее по весу моих более чем на полкило.

Изменено пользователем Снежногорск
Ссылка на комментарий

При желании можно приколхозить что угодно :pardon: Возможно у человека так и получилось, но судя по каталогам екзиста, у 9-ки и Пикасина небольшая разница в диаметре и высоте пружины.

Изменено пользователем Dimos1
Ссылка на комментарий

у 9-ки и Пикасина небольшая разница в диаметре и высоте пружины.

Ну вообще-то габариты з/ч для подвески далеко не на первом месте должны быть.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Если разница в 10-15мм вас не смущает, то пожалуста, я не возражаю :pardon: Диаметр проволки пружины там и там одинаков, 9-ная ниже Пикасиновой, но больше по диаметру, пожалуста колхозте на здоровье :meeting:

Изменено пользователем Dimos1
Ссылка на комментарий

Dimos1,

ёпрст...

я говорил про то, что если з/ч подошла по габаритам, то это вовсе не означает, что она подходит по своим характеристикам.

 

ps следите за сообщениями в теме? я же просто "сделал ремарку", а не "участвую в обсуждении".

и лично мне "колхоз" абсолютно неинтересен. безопасность мне важнее.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Флаг Вам в руки!!!!

А чтоб машина внезапно не ломалась ее надо периодически ремонтировать. Это как со здоровьем. Даже если ничего не болит, стоит хотя бы изредка обследоваться для предотвращения серьезного .......

 

данный подход имеет право на существование и даже более, но дороги - это дороги.. там и выбоины и и бензин левый и вообще машина - это лишь механизм. А механизмы, они даже на производствах выходят из строя, хотя там плановые ремонты постоянно.

И если некоторые приколхозенные запчасти служат не хуже оригинальных, то почему бы и нет? Вот сейчас ищу тему, где колечки форсунок топливных на 6FZ(EW7J4) обсуждались. От чего подходят данные резинки, за пару которых с меня хотят 337руб(на ВАЗ стоят 20р пара и не думаю, что они чем-то хуже)?

 

... и лично мне "колхоз" абсолютно неинтересен. безопасность мне важнее.

 

про безопасность можно было не говорить. практически никакой связи. здесь же ни камикадзе обмениваются опытом, все хотят ездить и жить. Выехать на дорогу - это уже существенно пострадать в плане безопасности. Изменено пользователем scv1scv
Ссылка на комментарий

Конечно можно и нужно экономить. И какие-то резинки лучше за 20 рублей купить. Но, когда я стою рядом с 10-й или 9-й и слышу звук работы их двигателей, идея применять ВАЗовские запчасти, проходит.

Ссылка на комментарий

Пружины подходят без доработки. На СТО ставили. Единственное кокой-то размер немного не подходил но это ремонтников не смутило. Пробег на них уже реальный. Пикассо 2000г выпуска 1.8 бензин 16V

Изменено пользователем Slawa
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Значится - в теме про бензонасос написано, что подходит " бензонасос электрический " для Лада 2108 -2112 ( так на коробке было написано ) . В том конкретно случае использовался бензонасос производства фирмы Ween, и его артикул ( судя опять же по надписи по коробке) Р182.

Зря ты свой телефон в теме не выложил, я б тебе позвонил да сказал , возможность есть.

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Я рад, что смог быть полезен. А поблагодарить можно и в теме - плюсик видишь внизу сообщения? :rolleyes:

Изменено пользователем Nord

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Товарищи, а кто знает - от какой отечественной машины подходят уплотнительные кольца бензиновых форсунок?

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...