Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В голове моей замкнуло!


Троллейбус

Рекомендуемые сообщения

О,пока заработал форум,спешу поделиться мыслью,посетившей меня недавно.

Когда-то,давным-давно,ещё в СССР я поучился и поработал официантом,потом забыл про этот свой опыт,но,в году так 95 ,вернулся к этой теме,замутив небольшое кафе.Потом ещё небольшое,потом ещё побольше... а потом,как открылся,так и закрылся,попутно пережив дефолт 98. Произошло это 03 году,так что,вроде,опыт работы имеется,да толку чегой-то нет от этого.И вот на меня опять накатило:а не заняться ли снова этим неблагодарным делом?Помещений в Москве(подмосковье) достаточно,аренда потихоньку снижается.В общем можно попробовать)) Но,вы понимаете,что сейчас этих "но" очень уж много.И кризис на дворе и чего сейчас людям надо,тоже непонятно,да и бюджет,сами понимаете,ограничен.Короче,любимое выражение:"чёта я очкую" - в жизнь!

Принимаю все советы,начиная от концепции заведения и до "...а не пойти бы мне..."

И пофлудить кому не лень)))))) Спасибо всем заранее))))))

Ссылка на комментарий

С ситроенами и масштабней даже можно)) Автоклубов у нас много)))

Всем дисконты и тыр-пыры...это понятно.А глубже?Вот что,Паш,лично тебе не хватает на едальном рынке?

Ссылка на комментарий

Кафе "Двойной шеврон"

Традиционная русская кухня с французским изыском.

 

Кулебяка с устрицами))) "Пред ним ростбиф окровавленный и трюфли,роскошь юных лет..."

Так это мне прямиком в представительство PSA топать надобно! Не фига себе реклама)))

Ссылка на комментарий

ненуачотакого ?

 

Пельмени с соусом бланш под беленькую.

 

ps сам ж просил "ширше", а оказываеца надо "ширее" )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А я думал,что подемократичнее надо заведение.Как русский человек,не люблю "навязчивый" сервис в "облив и обнос"

Может какой СитроФест с пивасом достойным и вредностями всякими?

Ссылка на комментарий

Игорь!

Самое простое - это возвращение к истокам :take_example: - пивные автоматы, стоячок, кружки :drinks: , сушки, и т.д.

Самое интересное, что автоматов уже давно нет. ну или давно не видел.

Festina lente

Ссылка на комментарий

А мне идея нравицца!!!

 

Только вот касаемо идеи... ну сложно сейчас что-то супероригинальное придумать (((

Разве что вот правда - "Двойной шеврон" :)

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Может какой СитроФест с пивасом достойным и вредностями всякими?

вообще-то ... 90-летие любимой марки ... в нашем клубе не отметили ва-а-а-а-абще никак.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Задумались(( Есть повод)

не "рекламы ради", а "информации для..." -

http://citroen-club.com.ua/forum//index.php?showtopic=5468

 

зы хде там наша тема про сотрудничество с Автомиром ?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Да PRa, считай, никакого и не было...

Ни тебе СитроБуха в эту честь, ни хотя бы шашлыков на набережной.. Иэхххх....

А еще на что-то претендуем, млин

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

А еще на что-то претендуем, млин

 

Ыыыы.. да ни на что мы и не претендуем..))) Вернее претендуем ужО! На забронированный столик в новом кафЕ..)) :drinks:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

не "рекламы ради", а "информации для..." -

http://citroen-club.com.ua/forum//index.php?showtopic=5468

 

зы хде там наша тема про сотрудничество с Автомиром ?

 

Раз я так подвис на этом Жовто-блакидном сайте.Разве компом об стенку не стучал( С тех пор туда ни-ни...
Ссылка на комментарий

Бизнес дело хлопотное, но интересное. А в ресторанном бизнесе одна из главных составляющих - повар с выдумкой и изобретательностью, ведь из совершенно обыденных компонентов порой можно создать шедевр - пальчики оближешь. Вот я зашёл в Питере в пару т.н. французских ресторанов и самый большой обнаруженный мною минус - еду подают на огромных тарелках мизерными порциями. С точки зрения русского это - плохие, негодные рестораны. Второй раз туда я не пойду даже ради суперобслуживания и суперкреативного интерьера. В ресторан ходят кушать, а далеко не все рестораторы понимают эту прописную истину. По моему мнению залог успеха - содержательное и интересное меню. В общем, удачи Вам, Троллейбус, в Вашем нелёгком, но интересном начинании. А очковать не надо. Надо настроиться на позитивную волну, и тогда попрёт.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Вот спасибо)))Я стараюсь настроиться...а вчера у меня дачу "вынесли".Чес слово,очко скоро просто заболит(

 

Я бы на твоём месте задумалась... то ракушка на крышу обрушилась, то дачу вынесли.... а на счёт ресторана...

 

Мучительно хочется чего-нибудь ностальгически-душевного. На помпезного и не вычурного. По-домашнему уютного. В Европе много таких ресторанчиков, а у нас почему-то нет. И кухня должна быть не замыловатой и дорогой , а такой, чтобы и вкусно и денег за счёт не жалко было. Потому что в наших ресторанах всё по принципу и ели не устали, и поели не узнали:) И, само-сабой с "изюминкой", например, у меня на Тенерифе есть любимый ресторанчик. Мексиканская кухня. стены как буд-то сколочены из транспортировочных ящиков, простые столы, простые "деревенские" скатерти, камин, на столах в качестве подсвечников бутылки из-под рома с воткнутой свечкой, соответственно закапанные" разноцветными воском, горит камин, на стенах какие-то старые фотки, газеты, афиши. И два человека обслуживают: муж он же владелец и официант-баремн, жена на кухне:). Забыла про музыкальный автомат с пластинками:) Кухня просто отпад - всего много и очнь вкусно. В маленьком дворике тоже соответствующий антураж - гриль, который вертится по принципу мельницы - водой, кактусы в кадках ну и т.д.

 

Alex McStan совершенно прав по поводу тарелок. У нас корпоратив после Мосбилд был в "Рио". Тарелки там просто по пол метра, наверное, в диаметере, а порции мизерные. Короче сидели, извините, как на поминках......

 

В общем если созреешь, могу включится:) И совершенно безвозмедно, то есть даДом:) (с)

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

Вот спасибо)))Я стараюсь настроиться...а вчера у меня дачу "вынесли".Чес слово,очко скоро просто заболит(

 

Офигеть, что б руки отсохли у того, кто это сделал.

Название кафе "Двойной шеврон" мне нравится. Да и приятно посидеть в кафе, оформленном в ситростиле ( вот вам и еще одно место, где будут скидки по клубным картам). Вот только как бы PSA потом в суд не подал, за использование чужого товарного знака. Alex McStan правильно сказал, что нужен повар-виртуоз, но обстановка тоже много значит. Не каждый пойдет в убогую забегаловку, даже если в ней прилично кормят. А вообще общепит - это головняк, но очень интересный. У меня тоже в своё время мысль была о кафе, оформленном в автостиле - столешницы в виде колес, стулья, как автокресла и т.д. Затея интересная!

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

не скажут ли ФИ ситроеновскому кафе владельцы автомобилей других марок?????????

 

Могут сказать,если сама тема шевронов не будет подкреплена ни чем?Кухня,цены,антураж.У заведения должен быть свой шарм,своя изюминка.Думаю,что если назваться шевронами,то это будет практически клубное кафе и благославления французов не избежать в этом случае тоже. Скажу честно,не очень себе представляю,как быть рентабельным,опираясь только на наши с вами плечи и кошельки.Такая тема может существовать под крышей ОД ,а они и сами с усами.Аренду такую загнут,шевроны распрямятся(
Ссылка на комментарий

Такая тема может существовать под крышей ОД ,а они и сами с усами.Аренду такую загнут,шевроны распрямятся(

ну как бэ...

не забывай - "стакан наполовину полон" !

Нехай ОД просится на кофеёк в "Двойной шеврон".

За бумажку с разрешением использования "бумерангов" - вход бисплатный :)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...