Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Холостые обороты на холодную


EvgenG

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Это конечно может быть все что угодно и фен в том числе. Но по своему опыту я бы предположил что у тебя лямда первая, которая перед катализатором. Сам парися с такой фигней все прошло только тогда когда поменял лямду. ЗА ЧТО Огромное спасибо и респект ENZO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот что могу еще написать по этой проблеме! Пока я еще не добрался до кислородных датчиков вот что делаю: после запуска движка, через несколько секунд, когда его уже начинает трясти перед тем как он заглохнет, слегка придавил педаль газа и прогрев делал в таком режиме и через минуты 2-3 отпустил и движок работал как часики! Но я понимаю, что это не выход из ситуации, но на первое время, до исправления причины, я думаю, можно и так! :-)

 

В свое время один неплохой спец мне советовал для очистки движка время от времени прокатиться при 3000 об/мин в течение часа. На мицубиси я так и делал. Пробег был 200 т. км и никаких чисток инжектора.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Когда давишь тапку на трассе при скорости выше 80, в течении минимум полу часа, оно и понятно прогорает все овно. Но это в том случае когда за движком следят а когда он уже засран то без промывки не обойтись. Так как при движении по трассе не все прогорает.

Ссылка на комментарий

В свое время один неплохой спец мне советовал для очистки движка время от времени прокатиться при 3000 об/мин в течение часа. На мицубиси я так и делал. Пробег был 200 т. км и никаких чисток инжектора.

 

Не, такой вариант уже не прокатывает, потаму что я каждый день летаю по трассе по сотне километров на обототах примерно от 3 до 4 т. и это ничего не меняет, а значит и не помогает!

Кстати, скажите кто нить, а на датчике сколько контактов, потаму что мне тут один чел сказал, что подогрев на датчике накрыдся и его надо только менять!

]ab64285.gif

B794PA150.png

Ссылка на комментарий

Всем привет! Если у тебя простой 2.0 мотор а не как у меня HPI то у тебя 4 контактный, смело набираешь бош ру по инету ищешь контакты свой город и тупо звонишь и спрашиваешь по модели и по двиглу, у них такой лямда есть, у нас в питере около 4000 руб. стоит в мсокве наверное дешевле будет.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Если у тебя простой 2.0 мотор а не как у меня HPI то у тебя 4 контактный, смело набираешь бош ру по инету ищешь контакты свой город и тупо звонишь и спрашиваешь по модели и по двиглу, у них такой лямда есть, у нас в питере около 4000 руб. стоит в мсокве наверное дешевле будет.

 

Подходит и прекрасно работает лямда Бош от ВАЗ 2112, только разъем на проводах надо переделать. Стоит порядка 1200 руб.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Пятыч я с тобой согласен что можно и от вазовского тазика. Я так на пыжике-405 себе ставил. Но я тут общался с человеком он мне объяснял что под каждый двигун свои параметры и если они не совпадают будут траблы вплоть до прогара клапанов. Наверное если делать так то постараться подобрать одинаковый объем движка. И потом впринципе не та машина чтобы кроить, проще постараться поставить оригинал. Он дольше отслужит. А лямды от ваз ходят год примерно. У меня лямда 5 контактная спасибо энзо помог купить подешевле но все равно встала мне в 4400, так что не стоит кроить. Оригинальная лямда отходит ну лет 5 точно. Если овно в бак не лить. А вазиковский менять будешь раз в год. Так что то на то и выйдет. Но у оригинала ничего паять не надо выкрутил вкрутил и все. Хотя если на продажу проще вазиковскийц купить сделать и продать.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Пятыч я с тобой согласен что можно и от вазовского тазика. Я так на пыжике-405 себе ставил. Но я тут общался с человеком он мне объяснял что под каждый двигун свои параметры и если они не совпадают будут траблы вплоть до прогара клапанов. Наверное если делать так то постараться подобрать одинаковый объем движка. И потом впринципе не та машина чтобы кроить, проще постараться поставить оригинал. Он дольше отслужит. А лямды от ваз ходят год примерно. У меня лямда 5 контактная спасибо энзо помог купить подешевле но все равно встала мне в 4400, так что не стоит кроить. Оригинальная лямда отходит ну лет 5 точно. Если овно в бак не лить. А вазиковский менять будешь раз в год. Так что то на то и выйдет. Но у оригинала ничего паять не надо выкрутил вкрутил и все. Хотя если на продажу проще вазиковскийц купить сделать и продать.

 

У меня лямда накрылась на четвертом году жизни, а ОД за нее спросил примерно 200 еврейских. Практика показывает, что движку хуже не стало - прет и не обжирает, комп молчит. Какого еще надо?
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. Пытался найти тему, но нашел понемногу и цельной картины для себя не увидел. Проблема в следующем: заводится на холодную без проблем обороты около 1100-1200. Через 1,5-2 мин обороты начинают плавать 1100-1400 в течении 2 мин. Потом все вроде нормально, опускаются по мере прогрева до нормы. Трогаюсь со стоянки на прогретой машинке, но при первом переключении на нейтралку, обороты становятся 1400-1500. Далее по-разному или глушу-завожу или через 5-6 км обороты приходят в норму, но тоже не всегда бывает тупо в районе 900-950 полдня езжу.

На лексии все вроде в норме, правда спецов сугубо по ситрам у нас нет. Заслонка чистая, клапан холостого хода мастер смотрел, вроде работает. Правда потом посоветовал клапан все таки заменить. Так менять мне клапан при такой проблеме? Спасибо заранее за толковые советы.

Изменено пользователем Лимон
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

{cut} :diablo:

 

Разобрали регулятор холостого хода, почистили. Пока все в норме. Жду холодов, если повторится, то регулятор на замену.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...