Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Engine Oil Pressure Too Low


Serj

Рекомендуемые сообщения

Не нашел темы про эту ошибку,создаю.

 

Имел опыт с подобной хренотой - комп пишет - "Engine Oil Pressure Too Low".

Как следует понимать из перевода - "давление масла в двигателе слижком низкое".

Такая ботва случалась в основном на холостом ходу.

 

Вылечилось всё заменой масла и фильтра.

 

P.S. Привет официальному сервис центру Ситроен - написали замена масла и фильтра - а фильтр не менян был оооочень давно. видимо совсем з\п низкая что уже фильтра подрезают.

Ссылка на комментарий

А, что сервис, где подрезают фильтры?

 

Ну да,имеется ввиду "подспи**джевают".

 

Когда вам вручают автомобиль после ТО вы полезете сами откручивать масляный фильтр проверить поменян он или нет?:) Так вот похоже надо это делать друзья.

Факт фактом,я просто поделился.

Ссылка на комментарий

Да я понял, что произошло. Где такое случилось? Выноси на суд..

 

Не хочется подставлять Сервис-Центр,ведь всё же там помимо ....даков еще есть нормальные люди.

Скажу лишь что это один из Официальных СЦ Ситроен в Москве.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

"давление масла в двигателе слижком низкое".

 

Вылечилось всё заменой масла и фильтра.

а фильтр не менян был оооочень давно.

 

Если Вы считаете, что старый, не заменённый вовремя масляный фильтр, снижает давление масла в системе, то это ошибка. Если фильтр оказывает большое сопротивление протеканию масла (забит), то из-за повышения разности давлений на входе и выходе фильтра открывается перепускной клапан и масло без фильтрации поступает в магистраль. Это необходимо для исключения масляного голодания двигателя при холодном пуске зимой (клапан открыт долго!) и в случае засорения фильтра. Лучше грязное масло, чем никакого. Вязкость масла иногда снижается по мере его износа, вот это и снижает давление в системе. Что касается проверки качества ремонта, то тут спорить не очем. Я НИКОГДА не оставлял свои а/м в сервисе - всегда присутствовал при их ремонте!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Авто Xsara Picasso.

Появилось такое же предупреждение при включении зажигания.

Вставляю ключ, проворачиваю на 2 деления вперед.

Начинается самодиагностика. После которой лампочка давления масла, как и положено не гаснет.

Но на информационной панели выводится сообщение Oil Pressure Low.

 

Стоит завести мотор, лампочка гаснет и сообщение пропадает.

Полагаю, что проблема с электроникой. Т.к. до заводки мотора никакого давления и быть не должно.

 

Есть мысли куда копать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

та же фигня, что и у автора поста, при чем фильтр и масло были поменяны 2 мес назад, и за это время машина 1,5 мес простояла во дворе, наездив километров 50... достал фильтр, сломана крестовинка в центре, поставил новый, все гуд!!!

alex99.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня сообщение Oil Pressure Low высвечивается в том случае, когда я резко вхожу (даже на малой скорости 50-70 км/ч) в поворот и наблюдается крен кузова.

Пищит зумер, появилась надпись и тут же пропала. Дальше все хорошо - едем дальше.

Чем данный сигнал опасен для двигателя?

Ссылка на комментарий

Я вижу в этой ситуации три причины: 1. Низкий уровень масла. 2. Отломившийся маслозаборник. 3. Проблемы с проводкой. А насчет чем это грозит.....в худшем случае, масляным голоданием ....со всеми вытекающими из этого последствиями.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Извините за странное первое приветствие…(первый раз осмелился чего-нибудь написать).

Дело в том, что в Интернете на всех форумах очень мало информации (практически ничего нет) о проблеме низкого давления в системе смазки на конкретных примерах, что странно то ли этой проблемы особо нет, либо…

Надеюсь, что свой личный опыт хоть кому-нибудь поможет. Так уж получилось, что являюсь более двух лет обладателем двух CITROENов C5 1.6HDI 2005г.в. и С3 1.4HDI 2003г.в. С первой проблемой низкого давления на С5 столкнулся год назад после неосторожного экстренного торможения двигателем (на первой передаче примерно при 3500 об./мин) заглох двигатель, при попытке завести двигатель стартер вращался, как будто на улице был мороз -50 градусов по Цельсию. В итоге кое-как с четвёртого или пятого раза завёлся и доехал до гаража (метров 600). Вечером того же дня после запуска двигателя появилась ошибка на экране дисплея LOW PRESSURE OIL (точно не помню) плюс на приборной панели STOP и SERVICE, при этом очень громко “звенели” гидрокомпенсаторы. После снятия масляного насоса и последующей дефектации были выявлены задиры шестёрен по торцам относительно корпуса (крышки) и как следствие, стружка, как в насосе, так и в масляном фильтре. Ремонт ограничился установки б.у. насоса, нового сальника коленвала, прокладки поддона в виде герметика, промывкой двигателя (маслом 5W40 гулять так гулять…), заливкой нового масла и фильтра.

Но не тут то было, спустя почти год (проехав после ремонта всего лишь 8000км) при движении на пятой передаче опять появилась ошибка на экране дисплея LOW PRESSURE OIL плюс на приборной панели STOP и SERVICE. Проехав километра три, ошибка исчезла. Через два часа стоянки при движении опять появилась и исчезла ошибка. Долго не думая, доехав до гаража, поменял масло и фильтр. После чего шесть дней ездил и думал, что всё прошло… Но если не везёт, так не везёт. В последствии стала кратковременно загораться и гаснуть ошибка после запуска холодного двигателя и иногда в дороге. Мысли были разные (глючит датчик давления, редукционный клапан в насосе, низкая вязкость и качество масла, и многое другое), ну не может же опять выйти из строя масляный насос. Когда год назад искал новый насос, то знакомый опытный продавец запчастей сказал, что за свою жизнь ещё ни оного нового насоса не продал (около 400$). По жизни заметил, что если у меня ремонт авто, то всё не по “стандарту”. Решил проверить реальное давление, которое выдаёт насос. И на тебе, чтобы проверить давление как на всех нормальных машинах, сняв датчик давления, оказывается, на движке 1.6 HDI DV6TED4 надо снять сажевый фильтр или генератор (кому, что травится). Или же сняв масляный фильтр-картридж, вставить спец. приспособу (об этом варианте узнал в компьютерной, вроде как профессиональной, программе citroen service, уж больно много она весит). Это дивное приспособление нашлось на СТО нашего импортёра CITROENов в РБ – Вуатюр Де Франс. Померяв, доктора сказали, что давление на любых оборотах 1,3 бар (должно быть при 110 С масла при 1000 об./мин -1,3 бар, при 4000 об./мин-3,5 бар.). Вот и думайте, что хотите… В итоге сижу на диване и думаю, что делать дальше???.

Изменено пользователем anatolyevich
Ссылка на комментарий

Про перевёрнутые вкладыши боюсь даже думать, двигатель работает ровно (хотя уже мерещатся разные “Пуки”). На заводе мне делают из дюрали приспособление с манометром, копию крышки фильтра (родную боюсь сверлить и портить). Всё-таки надеюсь на нечто меньшее зло.

План такой:

1.хочу сам убедиться в динамике изменение давления (всё таки ошибка не постоянно горит, и по дороге с СТО за 18 км. ни разу не появлялась, опыта с проворотом вкладышей не имею).

2.К стати забыл сказать, что, сняв новый масляный фильтр (на котором проехал тех самых шесть дней (примерно 250км), обнаружил какой-то тёмный мусор в виде мелкой окалины (не очень твёрдый) можно раздавить (а то уже думал, что бронза), причём на предыдущем этого мусора было гораздо меньше). Хочу понять природу, сняв поддон. При замене год назад насоса ничего такого не было, поддоном можно было пользоваться вместо зеркала.

3.Проверить редукционный клапан на насосе (вдруг пружина поломалась или мусор забился), параллельно посмотрю на вкладыши (только как снизу визуально это можно понять). Поставить со старого, проверить давление.

4. Если всё не гуд, cнимать насос…

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

к написанному выше... второй месяц являюсь владельцем ситроен с4. сегодня получилось так, что бросил сцепление, после чего при заводке выскочила обсуждаемая ошибка про низкое давление масла в двигателе. долил масла до наивысшего уровня-не помогло. стоп загорается на холостом ходу и низких оборотах. заказал масло и фильтр. поменяю-отпишусь. с уважением ко всем ситроводам, Дмитрий

vospitaniki.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продолжение. Спустя две недели наконец-то мне сделали приспособление для замера давления. После запуска двигателя примерно на десять секунд, последний издавал не очень “здоровые” звуки. Давление было на нуле. После повторного запуска и немного дав газу до 1000 об/ мин., звуки стали вроде как ”здоровые”, давление было примерно 1,6 бар. На оборотах 2500 давление было примерно 2 бара. Больше газовать побоялся. Короче стал сливать масло, а на следующий день снял поддон. А там сюрприз – сетка маслоприёмника по ходу забита таким же мусором (о котором писалось в предыдущем сообщении, в пункте 2), только частицы крупнее. В самом масле во взвешенном состоянии мусора этого не наблюдается и на дне картера тоже. Получается, что сетка маслоприёмника взяла на себя более крупные частицы, а масляный фильтр более мелкие, соответственно.

На работе состоялся консилиум, версий о природе мусора было много, как говорится “кто, во что горазд”:

1.(самая популярная) просто хреновое масло.

2. Как будто произошло смешивание различных типов масел.

3. Не тот тип масла.

Вместо Total Quartz 9000 A3/B3-98/B4-97 API SL/СF, использую одно и тоже масло (и менял до этого уже три раза (производитель инкогнито, упаковщик мне известен, но сообщить не могу…) Full synthetic5W40 A3/B3/E7E5/E4 API SL/CH/CL (судя по СН даже более лучшее, чем Total Quartz 9000).

4. Попадание мусора с воздухом через не герметичность воздухопровода.

5. Попадание топлива или антифриза в масло…

6. Как будто моему поставщику подсунули нечто иное (хотя всё берётся из двухсот литровых бочек), или поставщик не чист на руку (во что лично сам не верю).

Решил промыть двигатель каким-нибудь дешёвым маслом 5W40, а потом переходить на Total.

О результатах самодеятельности сообщу после…

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В тему про масляные фильтры: должен ли в нем быть противодренажный клапан? Купил сегодня фильтр Clean DO1801. Клапана нет. В предыдущем фильтре внимания на это не обратил. Может, клапан есть в самом двигателе? Или все-таки нести фильтр назад в магазин?

Ссылка на комментарий

Что интересно, на Экзисте, если сделать поиск по номеру детали (do1801), а потом открыть информацию по фильтру, то в списке применимости нет С5. А в списке для DO1837 он есть. Про клапаны там ничего не сказано. По габаритам DO1837 на 1 мм выше. Диаметр и резьба такие же. Среди аналогов DO1837 есть Bosch 0 451 103 261. У него есть клапан (если верить Экзисту).

И что делать?

Ссылка на комментарий

этой зимой, когда были морозы -35С, появилась надпись Engine Oil Pressure Too Low, открыл капот, чтобы долить масла, а там пипец! всё масло выдавило через щуп, двигатель как будто облили маслом сверху из ведра :)

заниматься машинкой некогда было, бросил на работе, так и стоит до сих пор, заваленная полностью снегом, жду когда оттает и тогда буду ей заниматься :)

знающие люди подсказали что возможно забился сапун.

а где его искать чтобы почистить, подскажите, плиз? :)

после того как цирк уехал, мы просто обязаны остаться, ибо такова древняя священная традиция

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...