Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

КАК ПРОХОДИТЬ ТЕХОСМОТР ПО-ЧЕСТНОМУ?


Гость Humanoid

Рекомендуемые сообщения

 

- Квитанции - 39+531р (спасибо вечному меру за инструменталку для ВСЕХ авто);

- огнетушитель - 340 (новый, двухкилограммовый, говорят, теперь только такие "канают");

- аптечка - 120р;

- регулировка фары - 300р

-----------------------------------

ИТОХ: 1330р

По-моему неплохо в сравнении с 3-4 тыщами и двухнедельным ожиданием?

 

У меня не получился такой итог, как Вас Dmitry©, помоему Вам повезло, что у Вас свежая медсправка (менее 3лет- "катит"!), посему плюсуем 500 р + 150 р за фотокарточку(делают минимум 6шт), у кого имеется фото-хорошо, плюс время на медосмотр, далее нужен новый аварийн.знак (с оранж.тряпочкой внутри -обязательно!), это ещё рублей 100, далее, во многих конторах могут не спрашивая взять за оформление бумажек- около 280р-дают квианцию. Тоесть если еще учитывать затраты на поздку, потерю времени, всякую муть типа ксерокопии техпаспорта- я сделал для себя вывод: Затраты равны, что по честному, что за взятку. Единственный плюс нового авто--ТО на 3года

 

 

 

Да, забыл, что в областных СТО, ещё с квитков берут проценты за "филиал" банка...

Изменено пользователем Евгений 68
Ссылка на комментарий

У меня не получился такой итог, как Вас Dmitry©, помоему Вам повезло, что у Вас свежая медсправка (менее 3лет- "катит"!), посему плюсуем 500 р + 150 р за фотокарточку(делают минимум 6шт), у кого имеется фото-хорошо, плюс время на медосмотр, далее нужен новый аварийн.знак (с оранж.тряпочкой внутри -обязательно!), это ещё рублей 100, далее, во многих конторах могут не спрашивая взять за оформление бумажек- около 280р-дают квианцию. Тоесть если еще учитывать затраты на поздку, потерю времени, всякую муть типа ксерокопии техпаспорта- я сделал для себя вывод: Затраты равны, что по честному, что за взятку. Единственный плюс нового авто--ТО на 3года

Да, забыл, что в областных СТО, ещё с квитков берут проценты за "филиал" банка...

 

Евгений,

 

про справку я написать забыл :) 12 июля получил оную за 250р и 15 минут в Центральной водительской медкомиссии.

 

Знак у меня был, а проценты - они там, включены в те суммы, что я озвучил.

Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177 теперь ярко-синий Пыж 308 2010 года

Ссылка на комментарий

здрасьте)))

Итак.....ездила,ездила и проездила время в течение которого можно без ТО) неделю спустя отправилась на пр-д Одоевского,дурка ужасная.Приехала с утра к 9,30 там уже очередюга безумная,записалась. Приехала к 16,00 (на работе труба,еле улизнула), прождала до 18,00....ровно в 18,00 все воротики закрылись,лишь один бокс до 20,00...на что мне сказали и не надейся дай бог 3 машины за два часа пройдет!! Тем временем очередь сгущалась и темнела) Безумный список лишенных перешел на следующий радостный день (всю ночь разбили по часам для дежурств с этой буяжкой)!! Приехав на следующий день в 13,00 (ну никак раньше не могла,на работе был отчет)на место встречи мне сообщили,что девочка,твоя очередь усвистела вместе со старым списком,теперь новенький есть и ты там будешь 36!?!?!?!? (по слухам 40 машин в день) И ЭТО В 13,30...ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!!! очередь то конечно заняла,но поехала еще на одну станцию ул.Одесская, д.6. О чудо всего 10 человек, минус один мужик,который простоял пол дня и узнал из очереди,что у него нет мед.справки(вот чудак)))!

ИТОГО:

1. если хочешь сделать вовремя-делай это заранее)

2. ул.Одесская,д. 6 -рулит, РЕКОМЕНДУЮ

3. потраченный день и нервы на пр-де Одоевского(

4. 520р+30р+20р(за лотерейные билетики в счет заполненных квитанций)

5. мед.справка 250р, фото на неё достала из загашника (столетней давности)

6. огнетушитель взяла у мамы, аптечку-у сзади стоящей девчонки на станции ТО (кстати я ей свой огник отдала,у неё его не было,а у меня была просроченная аптечка))))

7. все фары в поряде)

........итого все удовольствие 820 руб. 00 коп))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...