Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

2.0 Hdi


maz

Рекомендуемые сообщения

Народ, до какого года выпускалась версия 2.0 HDi без противосажевого фильтра и Йолиса (а то дорогое это удовольствие)? Или, как отличить 2.0 без противосажевого фильтра от 2.0 с наличием такового?

Ссылка на комментарий

Привет! Очень много зависит от страны экспорта. Из Франции скорее всего будет с ФАП. Я, приобретая, смотрел по брифу - отличается по выбросу СО2, с ФАП - 147, с ФАП - 153. По разным источникам мощность 2,0 без ФАП 110 л/с (точнее, где-то 109,8, с ФАП на 1-2 лошадки меньше. Опять же по брифу мощность переведя в кВт/ч можно отследить. Есть правда еще 2,0 с мощностью 90 л/с. По вину у меня без ФАП кодировка движка с коробкой - DCRHZB. А надежнее всего позвонить дилеру в отдел запчастей и по последним 7 цифрам вина задать вопрос про ФАП. Я сам так сделал. Про 2,2 не знаю, говорят, что все с ФАП. Обслуживание ФАП - 300-400 зеленых на 100-120 тыс. км., В С5-2 раз на 160 тыс. км. Сосед на заправках в Польше Йолис видел по 50 евро за 5,0 литров (его столько и надо). Все остальное - накрутки и 15 минут работы.

Изменено пользователем pasha_drozd
Ссылка на комментарий

Привет! Очень много зависит от страны экспорта. Из Франции скорее всего будет с ФАП. Я, приобретая, смотрел по брифу - отличается по выбросу СО2, с ФАП - 147, с ФАП - 153. По разным источникам мощность 2,0 без ФАП 110 л/с (точнее, где-то 109,8, с ФАП на 1-2 лошадки меньше. Опять же по брифу мощность переведя в кВт/ч можно отследить. Есть правда еще 2,0 с мощностью 90 л/с. По вину у меня без ФАП кодировка движка с коробкой - DCRHZB. А надежнее всего позвонить дилеру в отдел запчастей и по последним 7 цифрам вина задать вопрос про ФАП. Я сам так сделал. Про 2,2 не знаю, говорят, что все с ФАП. Обслуживание ФАП - 300-400 зеленых на 100-120 тыс. км., В С5-2 раз на 160 тыс. км. Сосед на заправках в Польше Йолис видел по 50 евро за 5,0 литров (его столько и надо). Все остальное - накрутки и 15 минут работы.

 

Код двигателя 2.0 с ФАП RHS , без ФАП коды двигателя RHZ и RHY. 2,2 все с ФАПом. Это касается дорестайлинга.

В Польше на заправках наверное продаётся AdBlue а не ёлис, это разные жидкости.

Изменено пользователем 6918bam
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...