Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как открыть дверь/капот при снятом аккумуляторе?


79

Рекомендуемые сообщения

не думайте, что если стоит в гараже, значит все в ажуре, там так же температура опускается до минусовой и попадает влажность

Как я написал еще в первом сообщении, у меня теплый гараж. Не такой, в котором температура падает до отрицательной, а теплый, т.е. с отоплением (и ниже +10 в нем не было даже когда на улице было -35).

 

Сигнализация на то и придумана, чтобы работать даже без источника питания.

Вы хотите сказать, что на ситроене штатная сигнализация имеет отдельный источник питания?!

 

Открыть капот и подзарядить АКБ труда не составит, если почитать эту тему.

Я прочитал эту тему 3 раза.

К сожалению советы не подходят - например я не смогу попытаться добраться до тросика через шеврон, т.к. машина стоит мордой впритык к стенке. Про отжать дверь я вообще не понял. А как понять такое "для этого понадобилась, металическая фигня длиною 35 см, жена с фонариком (дело было ночью) и молоточек, которым я ударил по металлической фиговене"? Куда ударять, по какой фиговине...

Изменено пользователем tull
Ссылка на комментарий

Вобщем с глубоким прискорбием расписываюсь в собственном идиотизме :(

 

Машина оказывается прекрасно открывалась ключом. Я уж не знаю почему вначале не открылось, может ключ провернулся, может еще что, но я дальше уже не пробовал, а только жал на кнопки. Ну идиот я, что поделать...

Я на встречу собирался, меня человек ждал, поэтому нервничал, и не соображал.

 

Сейчас открыл ключом, сигналка заорала. Открыл капот, скинул клемы с аккумулятора, а сигналка орет! Т.е. она таки со своим источником питания. Я в удивлении! При чем никак ее не отключишь (нажатия на кнопку на приборке не помогали).

По-быстрому поставил на зарядку (хорошо хоть зарядник нашелся), подержал несколько минут, подключил обратно, и смог отключить сигнализацию (ессно за это время жена успела проснуться, и я получил неиллиюзорных звездюлей).

А разрядился аккумулятор так как я забыл отключить один потребитель :(

 

Прошу прощения за беспокойство!

Ссылка на комментарий

Я вот никак не пойму насчёт севшего аккумулятора, а "экономичный режим" у тебя не работает? У меня, если забыл что-то выключить, через определённое время комп пишет: "включён экономичный режим" и отрубает все лишние потребители. Или комп может отрубать только магнитолу?

Ссылка на комментарий

Все же повторюсь: А что мешает открыть машину не с брелка, ключа и т.д., а просто поворачивая ключ в замке двери?

 

Там соленоиды ворочают сам замок, а им нужен ток. Мы ключом (даже физически) даем только команду. Это не "шаха". Изображение

tarakan67, работает, просто у многих подключены нештатные потребители, на которых не распространяется "экономи моуд".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По ходу этот экономи только на магнитолу рассчитан. Потому как я однажды забыл габариты выключить, так аккумулятор напрочь высосало за ночь.

Изменено пользователем WALDEMARIK
Ссылка на комментарий
WALDEMARIK, нет, на все штатные системы....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Блин, но по сути там аналог что и на ксаре пикассо, а на ней я без акб и закрывал и открывал дверь водителя и пассажира. чет непонятки теперь у меня??? Не должно так быть, это же безопасность.

Ссылка на комментарий

Потому как я однажды забыл габариты выключить, так аккумулятор напрочь высосало за ночь.

 

А вот на габариты Экономи не распространяется...

Инструкцию читаем ))))))

Ну сами подумайте - всё подчинено БЕЗОПАСНОСТИ.... Что и когда погаснет? Или не погаснет? )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

работает, просто у многих подключены нештатные потребители, на которых не распространяется "экономи моуд".

Именно так. У меня в задний прикуриватель включен растраиватель, и к нему много чего еще подключается.

Раньше проблем не было, как я говорил, по 2 недели машина стояла. А сейчас видимо аккумулятор начал сдавать (все таки за 6 лет я его ни разу не менял).

Ссылка на комментарий

Думаю, что дело не только в АКБ, или не столько в АКБ. У меня за все время было два случая (с интервалом в полгода), когда АКБ садился в полный ноль за неделю. После зарядки работает как обычно, стоит на машине по 2-3 недели без сколько нибудь заметного разряда. Никаких изменений в электрооборудовании я не делал, доп. потребители не подключал. Думаю, что это глюки мозгов, эти два раза что-то не отключалось из потребителей.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Там соленоиды ворочают сам замок, а им нужен ток. Мы ключом (даже физически) даем только команду. Это не "шаха". Изображение

 

Нет, на С5-2 замок водительской двери отпирается и запирается ключом механически.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

Не, не могу. Я не вскрывал замок, только предположил. Но если не открывается механически ключем - то в чем дело?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да это правильно. Я как-то разбирал замки на ХМ-е, там такой механизм, кончик ключа давит на пяточку и после этого личинка начинает проворачивать рычаг. А иначе просто проворачивается по кругу без результата. Кстати дело может быть и не в ключе, а в этой самой пяточке....изнашивается, ломается или закисает от долгого бездействия.

Изменено пользователем WALDEMARIK
Ссылка на комментарий

Бес, :drinks:

 

По теме. Сегодня ради интереса звонил мастеру, у которого обслуживаюсь, спросил про данный вопрос. Замок действительно механического действия, но вот про "пяточку" узнал только сейчас. Его вердикт при такой проблеме - привод. Сначала открывает\закрывает через раз, а потом и совсем амба.

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

а с пассажирской стороны личина есть?

 

..замок действительно механического действия..

правильнее сказать - привод от личины, ибо с пульта как дверь открывается?? :acute:

от привода на водительской двери идет сигнал ч/з блок на остальные замки (естественно при наличии достаточного заряда акб)

 

...Сейчас открыл ключом, сигналка заорала. Открыл капот, скинул клемы с аккумулятора, а сигналка орет! Т.е. она таки со своим источником питания. Я в удивлении! При чем никак ее не отключишь (нажатия на кнопку на приборке не помогали)...

 

а ключ не вставлял, зажигание не включал?? Штатная сигналка может понимает наличие чипа иммо в ключе?? (а кнопка на приборке это точно управление приводом и к сиге не имеет отношения)

 

ps да, еще... никто не пробовал подавать ток через контакты лампочки подсветки заднего номера??

Вроде доступна для снятия (главное заранее вычислить полярность(!)), габарит, поэтому не ч/з реле(?), проводки (в смысле нагрузки) на открытие/снятие с сигналки хватит...

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

а с пассажирской стороны личина есть?

Штатная сигналка может понимает наличие чипа иммо в ключе??

 

Личина только одна. Именно так и происходит снятие с охраны ключом без кнопок: открыл ключом дверь и орущую машину заводишь. Если ключ "узнаёт" она замолкает и едет куда надо.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прочитал тему и немножко посмеялся. Не со зла, а просто себя вспомнил :)!

Значит так: был у меня 406-й Пыжик. Снял с него аккум на зарядку, дверь ключом закрыл и ... В общем те же грабли :blush:

Благо дружбан фанат французского автопрома, объяснил: ключом машинка без аккума открывается, но не с первого раза и пошурудить побольше надо :blink: Типа еще одна степень защиты от угона!

После объяснений вставил ключ, пару раз покрутил и открыл! Вот так вот...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вечером закрыли машину с брелка!утром не открылась не с одного не со второго ключа!на оба брелка не реагирует!механически ключ не проворачивается!что делать???и размораживатель замка и wd-40 заливали!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...