Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С2 не заводится


Myk

Рекомендуемые сообщения

Датчик дает "мозгам" информацию о скорости. Вот и представь - ты ключ в зажигание, а датчик говорит "мозгам" что скорость 120. "Мозг" просто съезжает с катушек и блокирует системы какие только можно. В т.ч. и коробку - он не знает какуой алгоритм искользовать для включения коробки.

Но если АБС нет, то....

Датчик температуры поменяли? Или просто ошибки сбросили?

А стартером двигатель крутит?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ошибки удаляли эти :P1766,P1702,U1208,P0750,U1000,и еще была ошибка не распознанная может в ней и есть корень зла U1213. Попробовать обучить коробку подсказали в сервисе, сказали должна завестись.машина стоит не заводится сцепление и коробка друг друга не видят. Стартер вообще ноль эмоций, сейчас только загорается на дисплее eco mode. насчет АБС, оно теоретически есть, потому что провода отсоединены от колес, скручены изолированны. поэтому решила что они не могут по идее давать ошибку,

Изменено пользователем belkahause
Ссылка на комментарий

По ошибкам сейчас народ сведущ в этом деле подскажет, но...

Мне это не понятно - 

 

насчет АБС, оно теоретически есть, потому что провода отсоединены от колес, 
:scratch_one-s_head:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

потому что провода отсоединены от колес
может по этому и ошибка?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

да машина ездила нормально, ошибок никаких не выдавала, по крайней мере пока езжу год, забуксовала на льду- доехала до места и все, машина не едет. отвезли в сервис обычный, стерли ошибки и все, сказали не знают что с ней делать, грешат на робот. АБС провода отсоединены были изначально, при покупке. и датчиков абс нет. может конечно вариант купить датчики подвести все,  

Ссылка на комментарий

Думаю @dol, прав - надо на месте грамотного диагноста.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сняли АКБ на ночь подзарядить(хотели на полностью заряженном провести еще раз обучение коробки), утром установили обратно, как итог машина не реагирует вообще, никакая электрика, и не открывается, я ее даже в сервис не смогу отвезти. стоит на ручнике. Не знаю что это может быть, для убедительности что проблема не в ключах поменяла батарейку, результата нет, стоит закрытая живет своей жизнью и ничего не дает с ней делать, доступ только под капот. Как ее можно открыть с наименьшими жертвами?HELP

Ссылка на комментарий

А с ключа водительская дверь не открывается что ли? И это... в Инструкции по эксплуатации должно быть как без АКБ снять робот с передачи, отключить электроручник если он есть и т.д.

Похоже что конкретный сбой в мозгах. БСИ или БСФ блоки глючат. ЕСЛИ АКБ на 146% нормальный.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день . Машина совсем не открывается или уже открыли ? Ключ зажигания распознаёт ? Стартер я так понял не крутит? Попробуйте так если ключ распознаёт пусть мастер кто крутит вашу машинку  посмотрит в блоке предохранителей  предохранитель маааленький такой жёлтый на 20 ампер он стоит справа в блоке чуть отдельнее других если не найдут то я могу сделать фотку это на старт идёт он. Если он целый то смотрите всю схему старта можно обойти. Снимаете воздушный фильтр весь всборе отсоединяя корпус от  дросселя. И откроется небольшой доступ к стартеру. Я все это делаю на ощупь но проще с зеркальцем . Надо залезть туда с проводком я взял провод длинной 1 метр и его кинул на плюс акб а второй конец его на маленькую клемму втягивающего реле стартера(Мастера поймут вы сами я думаю врят ли туда полезете!) Так вот всё это делаем при включённом зажигании. То есть ключ провёрнут в первое положение. На педаль тормоза не жмите  тут все считай перемыкаете на прямую все блокировки будут сняты. Ещё в вашей ситуации я вывесил бы передние колёса что бы перестраховатся что бы машина не поехала не дай бог. Ну если заведётся потом уж нужно дальше думать что именно вышло из строя тут хоть вы разом проверите и мозги и BSI .Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!Расскажу чем закончилась ситуация по поводу отказа машины заводиться. Способом который указал b0lt сообщением выше через стартер машину завели, на яме это делать удобнее. Когда машина отказалась открываться с ней поработал электрик, была ошибка : ключ потерял связь с эмболайзером. Поменяли в машине сцепление, теперь ездит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...