Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Lotus создал спорткар из конопли


Рекомендуемые сообщения

Английский автопроизводитель Lotus в рамках Лондонской автовыставки представит новый концепт Eco Elise - "чистую" или экологичную версию известного спорткара Lotus Elise.

Экологичным автомобиль имеет полное право быть названным не только из-за невысокого показателя выбросов СО2, но и из-за материалов, из которых он сделан. В числе этих материалов – волокна конопли, экологически чистая шерсть, мексиканский кактус агава и краски на водной основе, сообщает Автоцентр.

Также Lotus Eco Elise получил солнечные батареи, которые автопроизводитель установил на крыше машины. Вес автомобиля на 32 кг меньше модели Elise в модификации "S", которая и стала основой для Eco Elise.

В качестве силовой установки Lotus оснастил новинку 1,8-литровым мотором, разработанным компанией Toyota. Его мощность - 134 л.с. Как пишет WorldCarFans, до "сотни" автомобиль разгоняется за 6,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 205 км/ч.

Изображение

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
Paulus, я не знаю, что там , в лотусе курят, но этот бедный "Элис" наверняка скоро уже составит конкуренцию автоВАЗ по продолжительности производства "классики" )))))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...