Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Никак не научусь нормально трогаться!


Мадам

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! сразу прошу не ругаться и не смеяться! езжу третий месяц, но никак не могу толком научиться трогаться без грохота машинки! пересела с нашей 4ки, там движок слышно и слышно момент схватывания. а здесь так все тихо работает! подскажите - что не так делаю... слишком рано бросаю сцепление или слишком рано газую? мне кажется я иногда даже это сцепление передерживаю... прочитала и убедилась еще что можно трогаться без газа - есть такое... и все таки.... help

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Если движок дизельный - без газа даже проще, но конечно медленнее. Я тут на неделе выступал в роли инструктора, знакомая учиться в автошколе. Поначалу она раз 10 на перекрестке заглохла, 3 зеленых пропустили. После поехали на площадку, я показал как оно без газа трогаться-то, получилось. За час маневрирования заглохли раза 2-3.

С бензином конечно сложнее, у друга жена пересела с дизеля Исузу 2.8 на хонду HRV, так уже год прошел, трогается с ревом, педаль то чуствительная.

Ссылка на комментарий

ну я из Балашихи, так что можно сказать из Москвы. а когда следующая встреча?

 

не, движок бензиновый - я просто за сцепление переживаю - как бы не сжечь...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

да с удовольствием, хоть когда, за рулем 4 года, а чувствую себя из-за этого полной дурой... да и машинку жалко...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Мадам79, а что подсказать??? Должно быть чувство машины..

Попробуй по утрам/вечерам спокойненько делать упражнение из автошколы "старт/стоп" повторов по 10.. Пора уже "ловить" момент схватывания сцепления..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал встать под горку и просто какое-то время держаться на сцеплении, т.е. откатываяь немного назад, потом вперед играя газом и сцеплением... так удастся хорошо прочуствовать момент сцепления и газа...

а есть вариант, что у тебя что-то с регулировкой сцепления?

Ссылка на комментарий

Мадам79, а что подсказать??? Должно быть чувство машины..

Попробуй по утрам/вечерам спокойненько делать упражнение из автошколы "старт/стоп" повторов по 10..

 

 

Согласен. На новой машине тоже сначала мучался, да еще габариты..................

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Мадам79, если бы в Picasso был тахометр, я бы предложил следующее решение

- доводим оборты до 2000

- держим газ

- медленно отпускаем сцепление

- когда сцепление отпущено газуем дальше

При таком алгоритме даже человек впервые севший за руль тронется плавно.

 

Но тахометра нет, поэтому могу посоветовать положиться на слух и интуицию. Нажать немного на газ и держать. А двигатель, толmrj поначалу тихим кажется, потом и его начинаешь слышать, и хочется чтоб он был еще тише :)

 

Со временем привыкнете.

 

Скажите а машинка у Вас новая?

А то у меня приятель взял б.у., а на ней подклинивал тросик сцепления и отпустить его плавно было весьма проблематично, соответсвенно и тронуться было нелегко.

Ссылка на комментарий

вилли. нет, машинка 2001 года, мне кажется там все нормально. ну иногда получается нормально трогаться. но иногда ваще как двоечница)))) и кстати, почитала тут про щелчки педали сцепления, тоже редко такое бывает.... расстроилась...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

вилли. нет, машинка 2001 года, мне кажется там все нормально. ну иногда получается нормально трогаться. но иногда ваще как двоечница)))) и кстати, почитала тут про щелчки педали сцепления, тоже редко такое бывает.... расстроилась...

 

А чего расстраиваться, съездите на СТО пусть посмотрят тросик.

Ну или хотя бы дайте проехаться на машине любому водителю со стажем, если у него тоже возникнут проблемы при трогании, значит однозначно на СТО.

 

В принципе не такая уж и серьезная проблема.

Да и покупая б/у машинку надо быть готовым к определенным вложениям в ремонт.

Ссылка на комментарий

willi,

это все да конечно, но мы же женщины такие - нам надо спокойно ездить, без всяких СТО и других страшных зверей! :grin: а если что-то ломается или перестает работать - то начинаем нудеть. всех доставать и чуть ли не плакать :blush:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

это все да конечно, но мы же женщины такие - нам надо спокойно ездить, без всяких СТО и других страшных зверей!

 

Тут вы, женщины, не одиноки. Нам, мужчинам, тоже хоцца едить спокойно без СТО. Но тогда придется ездить на общ. транспорте :)

Ссылка на комментарий

willi,

это все да конечно, но мы же женщины такие - нам надо спокойно ездить, без всяких СТО и других страшных зверей! :grin: а если что-то ломается или перестает работать - то начинаем нудеть. всех доставать и чуть ли не плакать :blush:

 

Вот как раз для того, чтобы спокойно ездить, нужно периодически посещать СТО. Тем более, когда что-то ломается или перестает работать. Тут хоть уревись.. :dirol: :grin:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Мадам79, а какой мотор у мафынки (объём)???

 

езжу третий месяц, но никак не могу толком научиться трогаться без грохота машинки!

да, это многовато! Заглядывай ко мне на работу (клик на подпись), если на 4-ке ездила, на пикасяре тем более поедешь, квалифицированно помогу! Дистанционные советы и рекомендации по данной тематике считаю нецелесообразным и бесполезным занятием. Изменено пользователем Humanoid

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

МАДАМ 79,попытаюсь дать еще один дистанционный совет: перед попыткой трогания, постарайтесь поиграть газом, приблизительно так - вжинь, вжинь,вжинь и т.д.Старайтесь чтобы Ваша машинка не ревела сильно.Выключите обдув и постарайтесь послушать мотор.После чего повторите навыки трогания приобретенные на ТАЗе.Таким образом научитесь ловить момент сцепления, не перекручивая движок. Удачи!!!

Изменено пользователем lion
Ссылка на комментарий

Humanoid,

 

доброе утро всем!

 

мотор 1.8

 

она у меня не ревет)) может я мало газу поддаю тогда...

 

ПОДГАЗОВЫВАЙ при трогании, вот так вжинь, вжинь,вжинь и т.д, и будет тебе удача и целое сцепление :pleasantry: Изменено пользователем lion
Ссылка на комментарий

 

мотор 1.8

 

 

На таком моторе можно трогаться совсем не газуя, даже немного в горку. Если так научиться, то потом ничего не будет страшно! :grin: Моё предложение в силе.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...