Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Все о свечах на двигатели VTi 120 (EP6), THP 150 (EP6DT)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Вставлю свои 5 копеек экономии свечи denso XUH20TTi покупал по 200 р при стоимости боша по 345 р. 40000 пробег на этих свечах 1раз поправил зазор и разницы между бощем платиновым и дензо не заметил

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в пикассо 2 (2017 год) стоят свечи 9808465980 с длиной резьбы 28.5 мм.

Все свечи, что видел, имеют длину резьбы 26.5 мм.

Одну такую поставил с 308-го пыжа атмосферного, все работает, едет нормально, но... резьба короче. 

Искал кто-нибудь замену? 

за 25000 км уже две вышло из строя.

Одна просто в обрыве на 10 ткм.

Вторая на 24900 стал болтаться изолятор отдельно от корпуса. Отсюда гуляет зазор, пропуски с ошибкой и прорыв газов.

видео 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

700-750

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!

Кто-нибудь имеет опыт эксплуатации свечей finhwale FSI108 iridium? А то в очередной раз крякнула катушка, ну и свечи надо менять заодно. Цены на оригинальные 5960.L0 скаканули до 850 руб. Что, более чем в два раза. Все другие заменители, кроме откровенного китая также не дешевые. А свечки ходят у меня максимум тысяч 20. 

Отзывы по финвалам очень противоречивые. Предварительно заказал их, но, может быть, пока не поздно отказаться?

Ссылка на комментарий

@paolo145 

Считаю, что если вы меняете свечи через 15-20 тысяч - то ваще не все вам равно какие покупать?

15 тыщ -  любое, даже китайское говно отьездит.

Я рекомендую оригинал. 35 к уже на них отъездил, вопросов нет до сих пор.

Но у меня "пунктик" к оригиналу ))

Смотрите сами.:smile152:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ёршавод сказал:

Я рекомендую оригинал.

я раньше всегда покупал оригинал. В последний раз (в октябре 18 года) цена была 328 руб. Сейчас ценник 850 за свечечку. Заставляет задуматься.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ёршавод сказал:

35 к уже на них отъездил

Не знаю почему но оригинальный bosch в движке нашего С4 долго не живет. Первые заводские относительно  долго были (тысяч 35).

Ссылка на комментарий

Со свечами этими у меня не сложилось. Сняли заказа по неизвестным причинам. Пока поставил катушку, все заработало нормально.

И вопрос такой: зазор между электродами  должен быть у свечей оригинальных (для ep6)? 0,8мм?

Ссылка на комментарий

Значит дело было не в бабине :smile11: 

и 0,8 норм зазор и 0,9 норм даже когда 1 было - после мудака одного - ехало нормально ))

не ощутишь точно 0,8 - 0,9

еще вопрос бензина, это другое дело

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ёршавод сказал:

Значит дело было не в бабине :smile11: 

 

 

Да, ну то что катушка накрылась это было после нехитрой диагностики понятно. 

Вопрос был не из-за свечей ли она накрылась, поэтому на всякий случай хотелось и свечи заменить. Но цены на свечи оригинальные  с ума сошли (в два-три раза рост цены)? и сроки поставки к тому же несколько дней.  Поэтому рискнули проверить со старыми свечами. Зазор померили вроде особо не ушел от 0,8. 

бензин нормальный. лукойл или shell 95 v-p

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На форуме С4седановодов указано, что зазор у свечей  psa 5960l0 0,95 мм. почему снова меня этот момент заинтересовал потому как очередная катушка похоже сказала привет. В этот раз на всякий случай также взял новые свечи (в этот раз решил попробовать brisk iridium premium+ p361962), но суть не в этом, а в том что усилилось подозрение, что увеличившейся зазор может как раз и приканчивать катушки. Катушка еще не пришла, свечи новые забрал вчера.

У новых свечей brisk зазор как раз 0,8. Те которые стояли ранее "оригинал" (прошли, наверное, где-то около 23 тыс. км.) Свечи поменял, но все равно троение и чек остались, жду катушку заказанную (что-то даже не проверил работоспособность ее, так как на 90% уверен, что это она). Заодно помыл от нагара старые свечи с помощью комета и зубной щетки от налета. Стали почти как новые, хочу как запасные оставить. 

Но вот зазор-то все же какой у них должен быть 0,8 или 0,95?

Если последнее, то зазор значит нормальный у них и по идее приканчивать катушки не должен.

 

 

0C_9SKX7uDvG59Z63lVXQKByaU4-960.jpg

Ссылка на комментарий

На сколько помню по "техничке" - 0,95.... 

Но мы иногда же умнее механиков пса ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну умничают там, где им сказали... 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, paolo145 сказал:

же какой у них должен быть 0,8 или 0,95?

Я использую третий за десять лет комплект NGK, которые стояли с завода, индекс не помню. Там порядка 0.9 вроде.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
В 24.02.2021 в 16:26, paolo145 сказал:

свечи brisk

г полное)))

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ZIGGY сказал:

г полное)))

очень обоснованно и аргументированно)

 

"Как свечки? не выкручивал?

Дважды их использовал. Один раз 100000км, второй 70000км. Отличные свечи по соотношению цена/качество для двигателя MR20DE, но 100000км ездить не стоит."

https://www.oil-club.ru/forum/topic/5-свечи-зажигания/page/367/#comments

 

Если они полное говно, как такое в принципе возможно?  Все заказуха и обман?

Ссылка на комментарий

@paolo145 В одном крупнейшем Москвоском сервисе, крупнейшем в РФ по ПСА были эксперименты давно-давно с этими свечами.

По гарантии поменялись минимум 50%.

Я репаровкие свечи купил на свой ев10, в упаковке брикс.

Сдохли через 10 000 км..

 

Аргументированно?:)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ZIGGY сказал:

Аргументированно?:)

Но ведь есть иные отзывы, причем не похоже на то, что это заказуха.

19 минут назад, ZIGGY сказал:

В одном крупнейшем Москвоском сервисе, крупнейшем в РФ по ПСА были эксперименты давно-давно с этими свечами.

По гарантии поменялись минимум 50%.

Давным давно это когда? Те о которых речь выпускаются с 2017 или 18 года.

 

Ладно, посмотрю на своем опыте. Возможно, вы правы, но хотелось бы надеяться на лучшее) Ибо оригинальные свечи, которые приходится менять раз в 20 тыс. стоят теперь невменяемо дорого. в 3 раза цена повысилась за год, это треш какой-то. Да и то не уверен оригинал ли это или подделка.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, paolo145 сказал:

что это заказуха

Чегой?:)

Велкам в мой бж...Есть фотки как поставил, есть фотки через 10 тыс пропусков зажигания...

50 минут назад, paolo145 сказал:

менять раз в 20 тыс.

Для еп6 с пробегом это норма

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ZIGGY сказал:

Чегой?:)

Велкам в мой бж.

Это не в ваш адрес. Я про https://www.oil-club.ru/forum/topic/5-свечи-зажигания/page/367/#comments

10 минут назад, ZIGGY сказал:

Для еп6 с пробегом это норма

ну как с пробегом. уже даже с при 40 тыс. на одометре просил свечи часто. сейчас 96 тыс. для машины 2011 года не такой уж и много.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...