Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сегодня 18 октября Французы представили официально


Phantom

Рекомендуемые сообщения

Когда выбор был сделан в пользу Ситроена, большинство знакомых начинало активно меня отговаривать, склоняя в пользу Тойоты, Гольфа, Хонды, Опеля, и т.д. и т.п. Когда машина была куплена, прозвучала примерно такая реплика - "Ну всё, засекай полгода, через полгода машине прийдет кирдык". Все это подкреплялось "страшными историями", про то, как французские машины месяцами не вылазят из сервиса. Боюсь, что многие люди из Вашего окружения мыслят подобным же образом, иначе бы Вы так болезненно не реагировали на поднятую тему.

Где-то я это уже слышала...

Artrus, вам надо пообщаться с нашей Genechkой, уж очень ваши истории схожи:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3939

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Alex177, цены будут в ноябре...

что уж тут гадать , когда говорят, что бы дешевле 35к не расчитывали

 

DERINY, 35 000$ примерно 875 000

мондюха New - от 780 000

камри от 869 000 но с 2,4л!

посмотрел пассат - не нашел внятной цены((( скорее всего от 900 000

Ауди А4 - 25760 евро - от 918 000

 

и какие тут шансы у ситра?

 

У Ситра есть шанец заманить массу покупателей бАльшущими скидками))

Я когда свой С 5-й (универсал) брал,на ценнике стоимость была аж 35 000 бакинских! Но када менеджер дал скидку 10%,а потом ещё 700 баксов скинул за оплату 100% стоимости машины по её прибытию,да удачная разница курсов доллар/евро...Получилось вполне.

Вот и теперь они будут скидками заманивать! Нам же это ваЖно очень))

Ссылка на комментарий

Фигня только получится при продаже.

Сейчас ситр фиг прожашь трехлетний - за дорого не берут, за дешево отдавать жаба точит. Если новая пятерка будет от 35 кб, то купить-то её купят, а вот продать потом... ИМХО так.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

к.о.и., модель то будет новая! какие скидки????

 

Hypnotic Spector, я не касаюсь последующей продажи я говорю о том что если 1,8л будут толкать по цене Камри 2.4л то какие шансы? или с мондео 1,6 от 780 000 конкурировать Ситроен будет? а ведь пишут что С5 -new машина уже другого класса чем С5-2

 

просто покупать будут только те люди, кто хочет ездить именно на ситроене! у Ситроена в России продажи упали, а они ломят цены не актуальные!!!! Аведь покупателя к марке завлекать надо!

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

к.о.и., модель то будет новая! какие скидки????

 

Hypnotic Spector, я не касаюсь последующей продажи я говорю о том что если 1,8л будут толкать по цене Камри 2.4л то какие шансы? или с мондео 1,6 от 780 000 конкурировать Ситроен будет? а ведь пишут что С5 -new машина уже другого класса чем С5-2

 

просто покупать будут только те люди, кто хочет ездить именно на ситроене! у Ситроена в России продажи упали, а они ломят цены не актуальные!!!! Аведь покупателя к марке завлекать надо!

 

Сорри, недопечатал

 

Фигня НЕ только получится при продаже.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Доброго вечера всем!

Уважительно отношусь к марке citroensЁN, до С5 был PEUGEOT 406. Данными авто очень доволен, всё в них сделано так, как бы мне хотелось, хотя есть и излишки которые мне не нужны. Так же возникали технические проблемы причём у citroensЁN С5 больше чем PEUGEOT 406, ну наверное так сложилось.

Думаю что у любой марки, будь то немцы или японцы, есть свои плюсы и минусы.

Новый С5 очень красивая машина и думаю, что в живую будет выглядеть ещё интересней, хотя не факт. Французы молодцы хорошо поработали над дизайном. Радует.

 

Но могу сказать одно, что если базовая цена нового С5 будет, 35 000$ мало кто его купит, по крайне мере очередей на пол года вперёд не будет, чего и сейчас нет.

Я понимаю, что всё дорожает и дешеветь не будет.

 

Я не стану покупать такой автомобиль!

 

Но красивых машин много и помимо красоты машина должна быть функциональна для водителя. Хачбэк меня полностью устраивает, седан не приемлем, да можно взять C5 Break , но это ещё дороже, в данном случае куплю другую машину.

 

Даже за 35 000 $ новый С5 Break, 2,0 литра, автомат, буду думать. Можно перевести взгляд на Mitsubishi Outlander XL 2.4 Invite (S05) стоит около 35 000-37 000$ и три года гарантии.

Ссылка на комментарий

к.о.и., модель то будет новая! какие скидки????

 

Hypnotic Spector, я не касаюсь последующей продажи я говорю о том что если 1,8л будут толкать по цене Камри 2.4л то какие шансы? или с мондео 1,6 от 780 000 конкурировать Ситроен будет? а ведь пишут что С5 -new машина уже другого класса чем С5-2

 

просто покупать будут только те люди, кто хочет ездить именно на ситроене! у Ситроена в России продажи упали, а они ломят цены не актуальные!!!! Аведь покупателя к марке завлекать надо!

 

Может я чего-то недопонимаю...а зачем сравнивать вообще несравнимое?И с каких пор Вас волнует какая будет конкуренция?Ни меня ,ни Вас это не касается-это прирегатива Citroen...там не идиоты работают , а профи ,которые в разы лучше разбираются и в маркетинге,и в потребности рынка, и конкуренции и стоимости автомобиля,включая его будущие продажи... и сложившийся стереотип ,который существует только в России- их мало интересует ..это проблемы тех,кто создает у нас эти стереотипы... а размышления на форуме-это,простите, размышления дилетантов.Если Вам нравится Тойтоа Камри или Пассат- ради бога покупайте! Только зачем тогда околачиваться на форуме любителей Ситроен и говорить какой он хреновый,неконкурентноспособный и ломающийся.. Простите,в нашем климате и при наших дорогах и особенно при некультуре и качестве вождения многих водителей -любой авто будет ломаться ,и не имеет значения какого он класса. Если я люблю Ситроены,то я не буду покупать ни Тойоты,ни Пассаты ,ни Мерседесы,ни БМВ как бы мне не нахваливали их-по даже простой причине -меня не прикалывает их внешний вид и дизайн- это ,знаете ли, ситуация как с кофе - купите кофе Жокей за 150руб /кг или Блю Маунтин(900руб за 100 грамм)-и почувствуйте разницу...У меня Ситроен С6 дизель 2.7 литра (купил во Франции)- красивый,комфортный,динамичный ...и его мало на дорогах- меня это устраивает на все 1000%

я ездил и на Камри,и на Мондео ... на камри мне откровенно не комфортно,более чем обычное авто и внешне и внутри ... а в поворотах откровенно заносит ....я не получил ни физического ни эстетического удовольствия.... при росте 188см ,оказался более комфортен RAV4 и Corolla Verso,которые классом ниже...

кстати,если будете брать Мондео с двигателем 1.6 -это комплектация Амбиенте ,пардон,но в ней ничего и нет-покупаете почти пустую машину, для которой 1.6 литра откровенно мало при его габаритах , простой дизайн внутри,ни динамики, почти все опции надо покупать за отдельную плату ..когда вы наберете опции -посмотрите цену,которая у вас выйдет.... а если будете брать бензин -мне понравился 2.5 литра с дизайном Titanium,кожей + опции,которые захотелось бы установить за отдельную плату ..выйдет под 1.5- 2лимона...

а что касается продаж - всегда будут люди, в России которые будут покупать Ситроен за любые деньги-сейчас их все больше и больше ...Хотя основной рынок у Ситров Европа ,где их берут и еще как!Надо выбирать сердцем ,а не стереотипами!!!

Ссылка на комментарий

У каждого разные подходы к покупке машины. Пока (подчеркиваю, пока) у нас преобладает больше рационализм. Т.е. есть энная сумма денег и что за это можно купить по максимуму. Собсно поэтому так бешено популярен Фокус, разнообразные корейцы и т.п.

 

Если говорить конкретно, то я лично прицеливался на С5-III Break, но при стоимости в 35 тык минимум брать его теперь (к сожалению) не буду. Был очень большой плюс- гидроподвеска. Теперь стоить как доп, наверное, будет немалых денег. Не буду гадать, но скорее всего версия более-менее устраивающая будет за 40 с лишним. В этой ценовой категории есть из чего выбрать.

 

Премиум-сегмент, куда продвигают С5, конечно, хорошо. Но у покупателей этого сегмента немного, по-моему, другие требования к машинам. И попытка войти в него может быть не очень удачной. Примеры у нас на рынке были- 607 Пежо или VW Phaeton.

 

Ситроен нравится, но, к сожалению, не настолько, чтобы ездить любой ценой только на Ситре. А на одних поклонниках марки продажи не сделать(пример- та же Альфа Ромео). :(

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Ситроен нравится, но, к сожалению, не настолько, чтобы ездить любой ценой только на Ситре. А на одних поклонниках марки продажи не сделать(пример- та же Альфа Ромео). :(

 

Точно, Альфа многим нравится. Но платить такие деньги, да еще за "сомнительное итальянское качество" Хотя в Европе Альф тоже полно и совсем нет чудес китайского автопрома (ну не пускают их туда пока что). То что Ситроен теряет продажи в России (потенциально, самом крупном рынке сбыта в Европе на ближайшую перспективу) очень много говорит о "профессионализме" товарищей маркетологов. Это постараться нужно было, по моему Крайслер еще так же отличились. С таким подходом на С5 будет ездить несколько эстетов на миллионный город, как сейчас это происходит с С6. И претензии я выдвигаю не в адрес Ситроена - прекрасной и заслуженной марки, а в адрес тех, кто эту замечательную машину продает. Изменено пользователем Artrus
m323.gif
Ссылка на комментарий

DERINY, меня это касается, тем , что я планирую купить С5-3, но цена которую мне озвучили меня слегка озадачивает...

 

если я не маркетолог, это не значит, что у меня нет своего мнения на цену авто.. и я не помню, что бы писал что ситры часто ломаются...

 

камри это камри, лидер продаж на сколько я понимаю...

 

Мондео новый тоже перешел как и С-5 в премиум класс, ясен пень, что за такие деньги он пустой... но Форд заинтересован, что бы на мондео ездили как можно больше народу...и мондео не намного хуже С-5 выглядит... и за 35к мондео будет, наверняка не в худшей комплектации, а вероятно, и в лучшей...

 

я понимаю, что вам нравится ситроен, мне тоже, НО С5-3 не феррари и не бентли и даже не С6, что бы их ездило по москве не больше нескольких сотен...

 

конечно владельцев ситроенов в России все больше и больше, но факт - продажи то у ситроена в России упали!!!

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

DERINY, меня это касается, тем , что я планирую купить С5-3, но цена которую мне озвучили меня слегка озадачивает...

 

если я не маркетолог, это не значит, что у меня нет своего мнения на цену авто.. и я не помню, что бы писал что ситры часто ломаются...

 

камри это камри, лидер продаж на сколько я понимаю...

 

Мондео новый тоже перешел как и С-5 в премиум класс, ясен пень, что за такие деньги он пустой... но Форд заинтересован, что бы на мондео ездили как можно больше народу...и мондео не намного хуже С-5 выглядит... и за 35к мондео будет, наверняка не в худшей комплектации, а вероятно, и в лучшей...

 

я понимаю, что вам нравится ситроен, мне тоже, НО С5-3 не феррари и не бентли и даже не С6, что бы их ездило по москве не больше нескольких сотен...

 

конечно владельцев ситроенов в России все больше и больше, но факт - продажи то у ситроена в России упали!!!

 

Продажи в России упали и падают абсолютно у всех марок, а не только у Ситроена.

Просто есть марки,которые откровенно лезут на рынок ,чтобы как можно больше всучить своих авто,например Тойота,которая стремится стать абсолютным монополистом..но,увы, уже подтверждено,что в гонке по продаже как можно большего количества авто-качество автомобилей Тойота ухудшается с каждым годом, этому дополнительное подтверждение-количество заводских отзывов авто на сервисы...

Шевроле самый продаваемый щас в России- но пардон,там и отстойное качество сборки,безопасности и комфорта...зато дешевые!)))

Ниссан- старается тоже стать народной маркой,но,извините,я не хочу испытывать унижения, стоя в очереди на автомобиль Nissan Civic или Кашкай в течение 2 лет!!!..это нонсенс в наше время! при том по сути ,это обыкновенный автомобиль...

 

А по поводу Ситроен с5-3 -мы еще не знаем, какой на самом деле он будет ....если все окажется правдой о чем пишут -то он будет стоить этих денег...и не стоит забывать,что по сравнению с другими марками, Ситроен даже в базовой комплектации упаковывается под завязку))))

и меня радует,что Ситроенов на улице не так много .....чувствуешь себя особенным,особенно,когда едешь на С6 и тебя пропускают ,при этом смотрят ,открыв рты.....Приятно!

Ссылка на комментарий

Обсалютно согласен с Artus, LUK и GreyZis.

Обратите внимание, как только PEUGEOT 407 появился на рынке и французы выставили цену такую же как стояли тогда С5 II, люди не ринулись приобретать 407. Я сам из их числа, я приобрёл С5 и мои товарищи, желавшие 407, выбрали другие машины. Думаю на продали французы 407 сколько планировали.

Но господа не будем отчаиваться, посмотрим, что выдадут профессиональные маркетологи из франции, замечу что каждый человек может ошибиться даже профессионал, да и Россию умом не понять.

К сожалению, ни один человек на данном форуме или желающий купить новый С5 не может повлиять на решение производителя.

Ссылка на комментарий

DERINY, да я в целом то согласен... но только у ситроена -5% от и так небольших продаж...

 

все машины такого класса упаковываются почти под завязку, исключение только форд... дизайн не причина задирать по максимуму цены, при условии что нужен определенный объем продаж, так как ситроен не мерседес который с фарами от опель астры можно впаривать от 40 000 евро.

 

а Тойота идет правильным путем, по этому она и покупается дичайшими количествами...покупатель голосует рублем...

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

DERINY, да я в целом то согласен... но только у ситроена -5% от и так небольших продаж...

 

все машины такого класса упаковываются почти под завязку, исключение только форд... дизайн не причина задирать по максимуму цены, при условии что нужен определенный объем продаж, так как ситроен не мерседес который с фарами от опель астры можно впаривать от 40 000 евро.

 

а Тойота идет правильным путем, по этому она и покупается дичайшими количествами...покупатель голосует рублем...

 

Это у Ситроена фары от Опель астры?

 

И что дают эти дичайшие количества? Почему тогда Вы не в их числе? Я даже из-за этого никогда бы не взял Тойоту...я не тот человек,который носит то что все носят и ездит только на том, на чем большинство ездит.. простите,стадность и чувство коллективизма для меня не подходит... а покупатель голосует рублем- это точно сказано! вот когда это изменится,тогда и пойдем правильным путем...

 

 

DERINY, да я в целом то согласен... но только у ситроена -5% от и так небольших продаж...

 

GreyZis ,

дело в том ,что ситроен пока не делал ставку на Россию,поэтому эти -5% как Вы говорите их не очень огорчают ,я полагаю....

насколько я понял из многочисленных интервью, с 2008 года постепенно будет что-то решаться в пользу России....

Ссылка на комментарий

Что-то мне кажется, что мы рано завелись...

 

Цены на ситр не озвучены. Ещё не понятно нефига, а мы уже судим...

 

Резюмируя:

во-первых ждем

во-вторых ждем и прицениваемся

в -третьих ждем и сравниваем с конкурентами

 

потом решаем...

 

ИМХо тоже не очень хорошее. Ситр - не тойота, фанатов маловато для нашего рынка. А на одном дизайне много не продашь

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Что-то мне кажется, что мы рано завелись...

 

Наконец то прозвучала здравая мысль.. А то полемику развели.. как говортся: Война в Крыму - все в дыму..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

DERINY, согласитесь, что производитель (что логично) должен пытаться продавать свой товар и как множно больше, везде где только на него есть спрос...)))

 

у мерина новой С-хи фары от астры предыдущего поколения))) (похожи)

 

Hypnotic Spector, NATA писала, что заявки принимаются предоплата 60 000...

я писал выше.. позвонил, пообщался с менеджером, мне сказали что бы менее чем на 35к я не расчитывал гидравлика только на топовых версиях. оф цены после авто выставки, т.е. в ноябре...

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

DERINY, согласитесь, что производитель (что логично) должен пытаться продавать свой товар и как множно больше, везде где только на него есть спрос...)))

 

у мерина новой С-хи фары от астры предыдущего поколения))) (похожи)

 

Hypnotic Spector, NATA писала, что заявки принимаются предоплата 60 000...

я писал выше.. позвонил, пообщался с менеджером, мне сказали что бы менее чем на 35к я не расчитывал гидравлика только на топовых версиях. оф цены после авто выставки, т.е. в ноябре...

 

но официально то цены нет

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Точно не помню была информация на форуме или нет, но на всякий случай даю ссылку, достаточно много фото, мне понравилось –

http://citroenaxis.ru/news.php?newsid=59

 

Извиняюсь, если продублировал уже имеющуюся.

Ссылка на комментарий
Hypnotic Spector, по этому я пошел и купил себе кровать ))) штобы не мучится по поводу окончательной цены на С5-3 ))))))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, по этому я пошел и купил себе кровать ))) штобы не мучится по поводу окончательной цены на С5-3 ))))))

 

GreyZis, кровать-то с гидроподвеской поди взял? :)))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

DERINY, согласитесь, что производитель (что логично) должен пытаться продавать свой товар и как множно больше, везде где только на него есть спрос...)))

 

Вот когда появится в России достаточный спрос на Ситроены -тогда и будет пытаться
Ссылка на комментарий

Вот когда появится в России достаточный спрос на Ситроены -тогда и будет пытаться

 

А с чего он появится, спрос этот? Что, российские автолюбители внезапно прозреют и кинутся покупать новые С5 по цене корейского внедорожника или японского паркетника? Что-то верится с трудом. Успех С4 можно объяснить удачным сочетанием отличного дизайна и большого количества опций за приемлемую цену. Я на Форд-Фокусовском форуме даже сравнивал по цене ФФ-2 и С4 - при равном, примерно, количестве опций Форд получался только чуточку дешевле. И это российской сборки. У С5-II тоже ряд козырей - невысокая цена на базовую комплектацию, хороший "фарш", гидроподвеска.

А то, что новый С-5 наповал убъет, Мондео, новую Мазду 6, Лагуну, Авенсис, Камри, трешку БМВ, Ауди А4 (цену ведь хотят соответствующую, если информация от менеджеров верная)... мечтать, как говорится, не вредно...

Изменено пользователем Artrus
m323.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...