Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Канает. Просто так прятаться удобнее.

У нас таких камер пока нет. У каждого поста стоит маленькая камера на капоте или на треноге немного раньше по ходу движения (не путать с большими на треноге которые автоматические) , а гаишник в машине с ноутбуком. Второй на улице. Такая маленькая падла (камера) распознает номера и скорость за 300-400 метров. Даже меня видно было. Правда пришлось им меня отпустить. Рано сфоткал. До знака 50. На фотке видно было что я до него не доехал. А там где сфотал там 70 и мои 87 не штрафуются. Фраза убила: Спасибо за сигнал. Сейчас перенастроим.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
Да, получается, что не автоматическая фиксация, а под управлением человека

Вот нет четкого определения - что такое камера автоматической видеофиксации. Понимаешь, вот выше @lifter говорит, что камера в машине, настроена на определенную скорость. Как превышение - фото и вперед. Но ведь за такую фоту лишить могут. НО!!!! Мент пальцем на кнопку не нажал. Она все сделала сама!!! Значит автоматическая? Значить нельзя лишать? А лишают....  :smile37: Может потому что на машине? Мобильная?

Автоматическая, которая стационарная на столбе? Там тоже сама. Не лишают. Мент кнопку нажал - лишают.

Закон как дышло.....

 

 

 

в машине камера фиксации скорости что уже совсем не канает?

Он в машине его не поймает радаром.

Тут смысл такой: на дороге мимо патруля кто-то сделал "вжих"! Он по рации в "центр" там-то  и там-то летит Быстрый Гонсалес. А сами начинают догонять Гонсалеса. В "центре" мент нажимает кнопки и хотя камеры на пути Гонсалеса его и так нафоткали мент его еще раз фоткает. 

Разница в том, что когда камеры сами - они автоматические и лишать нельзя - только бабло, а когда мент нажал - уже не автоматические и лишать можно. 

Тут же мент из "центра" посылает на ноут патрулю, что нагоняют Гонсалеса фотки, что сделаны в "не автоматическом" режиме. Патруль догоняет Гонсалеса - у него уже есть фотки на лишение. Все.

 

Только одного не понимаю - таких дурней не много, стриги с них бабло да и все. Чего их лишать-то?

Видимо бабла, что надо освоить на ПО и ноутбуки, на создание системы "Перехват Быстрого Гонсалеса" гораздо больше, чем штрафы с этих Гонсалесов.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

там как-то так написано хитро. точно не вспомню, гуглить лень. Смысл в том, что если поймал  гаишник - лишение. если камера - 5000. 

И не указано с помощью чего гаишник зафиксировал. Главное поймал. А если камера зафиксировала без участия человека, то по принципу "не пойман не вор, но за лотерею заплати"

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

В "центре" мент нажимает кнопки и хотя камеры на пути Гонсалеса его и так нафоткали мент его еще раз фоткает. 

Она его и так фоткает. Зачем ему кнопки жать? 

Прааавильно...

 

 

Видимо бабла, что надо освоить на ПО и ноутбуки, на создание системы "Перехват Быстрого Гонсалеса" гораздо больше, чем штрафы с этих Гонсалесов.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Но ведь за такую фоту лишить могут

Вообще на лишение не фото делают, а видео снимают, стоит например за машиной и снимает поток, видит, что едет дядя бодрый по двойной сплошной ему на встречу, он сфокусировался на секунды, а потом полез за жезлом, чтобы его остановить, особо борзые даже видео не показывают, выписывают повестку, а там вместе с материалами видеозапись прикрепляют, согласен ты или не согласен, судья уже просматривать в кабинете с тобой мультик будет и принимать решение.

Что качается камер стационарных, с ними работают гражданские операторы, не вмешиваются по сути в их процесс, который автоматизирован на 99%, сфоткал, по базе пробил, напечатал квитанцию, отправил по почте, поэтому и разница в санкции.

 

 

 

Он в машине его не поймает радаром.

Посмотри в гугле, как работают наши патрули, или пендосы, там стационарно стоит камера и замеряет твою скорость, ее не снимешь никак, и она умеет очень много.

Фиксация времени, номеров, скорости потока, скорости отдельного авто, выявления правонарушителей в плане лишения прав, угона и тп.

Техника за последнее время далеко шагнула.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Вообще на лишение не фото делают, а видео снимают,
Вообще на стационарных камерах, с которых фотки приходят - видео внимают. Только тебе пару фоток/кадров (в зависимости от нарушения) шлют. Если пойдешь в суд оспаривать - там будет видео. Но ведь не лишают. А то, что вместо камеры мент нажал кнопачку - это не вывод камеры из автоматического режима...

Имхо.

 

 

Посмотри в гугле, как работают наши патрули, или пендосы, там стационарно стоит камера и замеряет твою скорость, ее не снимешь никак, и она умеет очень много.
Я в кугсе ))) Саш, она стоит стационарно в машине. Но машина-то НЕ стационарна, она же двигается. 

 

Вот и вопрос - что считать камерой автоматической видеофиксации?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

что считать камерой автоматической видеофиксации?

ИМХО, сертифицированное оборудование предназначенное для фотовидеосъёмки, которое работает без участия человека.
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Т.е. камера установленная в машине, которая стоит на обочине и которая сама (камера) без участия человека при фиксации превышения делает снимок - автоматическая?

 

Почему тогда в таких случаях лишают? Ведь с автоматических  камер видеофиксации при "штраф или лишение" - только штраф. Если только штраф, то с камеры - по минимальной границе.

 

Значит твоё имхо не правильное?  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вопрос был задан такой:

что считать камерой автоматической видеофиксации?

т.е. вопрос о видеокамере, а не о способе крепления и месте установки (монтажа). Свой вариант ответа я озвучил. ИМХО.

А вот является ли видеокамера техническим средством автоматической видеофиксации установленная в автомашине ДПС, который стоит где угодно, хоть вверх колёсами, это уже другой вопрос.

Про стационарные видеокамеры передача даже была - при стационарном способе установки регламентировано всё - высота подвеса, угол наклона, периодичность тех.обслуживания (знаю не понаслышке). Если угол наклона стационарныой видеокамеры немного изменится, она начинает "врать".

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Я и пытаюсь разобраться в казуистике определений и законов....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Опять же ИМХО. Техническое средство видеофиксации установленное стационарно - это автоматическое, а техническое средство видеофиксации установленное в автомобиле ДПС - автоматизированное.

Ибо в действующем законодательстве определения понятия "автоматический режим" не существует, поэтому "лезем" в толковые словари и специальную литературу. Где без труда находим, что "автоматический" значит функционирующей без вмешательства человека в соответствии с заранее заданным алгоритмом. Далее, в отличие от термина "автоматический", "автоматизированный" режим работы подчёркивает сохранение за человеком-оператором некоторых функций, либо наиболее общего, целеполагающего характера, либо не поддающихся автоматизации". Чувствуете разницу? Все просто: автоматический - без участия человека, автоматизированный - с его участием.

Спасибо товарищу Яндексу за предоставленную информацию.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Ох ни фига вы тут....

Резюме - ребятам с большой дороги ещё прикорм к кормушке

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Ибо в действующем законодательстве определения понятия "автоматический режим" не существует,...

Всё, дальше можно не продолжать )))

Поэтому крутят как хотят законами.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Кто это?.....

 Невнимательный ты  человек, ЕфимычЪ....

Это НиколаичЪ!

Это " Два молодца из волшебного ларца"

Один  МистерЗет, а второй НиколаичЪ

Он тоже в прошлом судовод+маслопуп. Ходил река-море старпомом

Душа-человечище!

А на этой фотке это "Скорая помощь Ситроен в Спб"

Прикинь,  у Паши лопнула пружина, я заехал на площадку ближайшую и  позвонил 

На следующий день приехала  "Скорая Ситроен-ПомощЪ" и прямо на месте, с шутками и прибаутками мне   НиколаичЪ заменил обе пружины!

Запомните! ЗАПОМНИТЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!

Таких мало осталось... ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! С хитрыми глазами,  острым  умом, и чудо-руками!

ЗЫ

 Скорая помощь-Ситроен  это пожилой Берлиного, в котором  кроме мастера есть куча всего  что  может понадобится

Господа, убедительно прошу всех вас написать Зету что его НиколаичЪ это НИКОЛАИЧЪ

Сам НиколаичЪ в инете не сидит, он  после работы в  бане  сидит

 

Есть же ЛЮДИ на земле Русской!

Изменено пользователем Кот Чеширский
Ссылка на комментарий

Все медведи передохли! Я сегодня засветло домой пришла. А на Лубянке увидела немного военной техники, следующей на парад.

 

post-64789-0-52438300-1493837430_thumb.jpg

post-64789-0-04114200-1493837448_thumb.jpg

post-64789-0-94720200-1493837463_thumb.jpg

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Это он так географию знает
Лубянку знаю, про Пушкино знаю

Знаю что я в Шлиссе, знаю что не там...

???

Когда захочешь приколоть - сперва отколи то, чем сам приколот

Ага?

Глара, ты  хорошо устроилась - поздравляю!

Если сопоставить время фоток, время  публикации и ... фейк?

Ссылка на комментарий

@Кот Чеширский, по-твоему, придя домой, я сразу должна была кинуться публиковать фотки?

С моего старенького телефона они не размещаются. Или я не умею это делать.

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...