Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Форсунки


vegas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Уже давно собираюсь форсунки помыть. Машина тупить начала.

В ФАКе не нашел ответы на все вопросы..

А таковые имеются.

 

1. Обязательно ли менять после промывки свечи?

2. Есть ли какие-нибудь тонкости в этом процессе? Я имею ввиду, если я приеду на обычный сервис (не специализированный), мне все правильно сделают?

 

Вот.

Душа Била Гейтса после его смерти попадет в корзину...

Ссылка на комментарий

Да, не снимая.

Я в чистку в ультразвуке отдавал форсунки, это на другой машине было. Демонтированые форсунки можно ещё и "пролить".

После мойки "сольвентами" наверное тоже хорошо, может и клапан помоет впускной. Камеру сгорания... Следуйте рекомендациям мастеров-мойщиков, полезно.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Правильно говорит Venom. Но можно как я попробовать полу мерой пока стоющих мастеров не нашел. Промывка хай гировская сильная но вроде как до нее надо слабую заливать.

Ссылка на комментарий

я еще по форду скорпио помню, на котором до этого ездил.

после промывки сольвентом отличный эффект

и свечи не меняли

но скорп - это конструктор по сравнению с ситроеном

 

поэтому немного боюсь, что люди, не знакомые с ситроеном, могут напортачить

а в официальном долго и дороже

Изменено пользователем Смак

Душа Била Гейтса после его смерти попадет в корзину...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Уже давно собираюсь форсунки помыть. Машина тупить начала.

В ФАКе не нашел ответы на все вопросы..

А таковые имеются.

 

1. Обязательно ли менять после промывки свечи?

2. Есть ли какие-нибудь тонкости в этом процессе? Я имею ввиду, если я приеду на обычный сервис (не специализированный), мне все правильно сделают?

 

Вот.

 

Есть, вроде, ситроеновская промывка. Заливается в бак.
Ссылка на комментарий
Смак, Какой С5, какой город? Если без снятия, то свечи обязательно, если без снятия не обязательно менять. Вообще стоит ещё помыть дроссель и датчик абсолютного давления.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Если винсом мыть (без снятия форсунок) свечи надо заменить, если ультразвуком (со снятием форсунок), то свечи менять не надо.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Уже давно собираюсь форсунки помыть. Машина тупить начала.

Я давно хотел сделать мобильную промывку, компактную, независимую от посещения сервиса. Для самостоятельных\гаражных работ. Всё упёрлось в лень и одну запчасть от машины.
Ссылка на комментарий

Ну что погнали!

Как это я делал и делаю.

1. Внале необходимо залить промывку в бак, далее когда эта дрянь вся растворится и застрянет в фильтре и форсунках, необходимо фильтр заменить. а форсунки снять.

2. Снятые форсунки необходимо проультразвучить в изопропиловом спирте.

3. Нидеваеи на форсунку 2-3 метровфй шланг, наливаем трёхлорэтилен (дихлоретан), водаёт давление 3-3,5 атмосферы и подаём напряжение на контакты форсунки (прерывисто) пока вся дрянь не вылетет.

4. Опять ультрозвучим, ставим на место.

5. Датчик давления тоже моем изопропиловым спиртом.

6. Коллектор, заслонку протираем спиртом или ацетоном.

Датчик лучше помеять, он стоит 1800 руб.

7. Заливаем в бак 30 -40 литро 98 бензина и прожигаем всю накопившуюся в выпускном коллекторе и клапанах гадость.

post-573-1205263783_thumb.jpgpost-573-1205263876_thumb.jpgpost-573-1205263905_thumb.jpgpost-573-1205263947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! SEgorov отдельный респект, всегда с пониманием и вниманием подходит к проблеме еще и фотки понятные выкладывает. А то надоело читать мол я почти сделал то что всем напдо но немного не хватает усердия. Мол катитеся все к диллеру он все сделает. Кстати Серега дело пишет но я не стал лично заморачиваться залил промывку, хотя стоит но ближе к лету.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Уже давно собираюсь форсунки помыть. Машина тупить начала.

В ФАКе не нашел ответы на все вопросы..

А таковые имеются.

 

1. Обязательно ли менять после промывки свечи?

2. Есть ли какие-нибудь тонкости в этом процессе? Я имею ввиду, если я приеду на обычный сервис (не специализированный), мне все правильно сделают?

 

Вот.

 

В Панинсервисе сказали, что если нет проблем с работой движка, то мыть не надо. Ультрозвуком они не пользуются т.к. могут накрываться форсунки, а после промывки на двигателе, от тронувшихся шлаков катализатор легко накрывается. Странно как-то. Ведь не мыть всю жизнь тоже нельзя. Может у кого есть конкретная рекомендация куда обратиться за квалифицированной услугой по С5?
Ссылка на комментарий

Всем привет! Если работает то и нен лезь. Я еще не встречал машину у нас в питере которой меняли форсунки, была одна и то только из за того то человек ездил на укоаину и там накрылась форсунка и то я думаю прочитской все бы обошлось. Рекомендую по своему опыту и после разковоров с одними ребятами которые машины делают, покупать промывку инжектора и заливать при каждой замене масла для профилактики. Промывку покупай первый раз две одну мягкую другую помощнее а последующие разы мягкой хватит. Это мое мнение но возможно я и не прав, хотя мне помогает.

Ссылка на комментарий

Димон прав. Но есть мнение, не всегда сразу можно заметить что форсунки забиты. Ультрозвук однозначно не повредит, проверено не единожды. Они не пробовали, поэтому и бояться. Если нет возможности помыть, как это делал я, то мой как пишет Димон. Однозначно хуже не будет. А что бы определиться мыть или нет. Посмотри фотки фильтра бензонасоса. Где же гарантия что форсунки чище?!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Но форсунки снять есть желане просто нужна подготовка а именно уплотнительные кольца фосунок, мне нужно примерно на 2500 рублей купить это лабуду а потом снять и отвезти.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Может кто знает где в минске можно жидкость для промывки инжекторов Wynns купить? Бак я уже прополоскал добавкой - хочу помыть инжекторы и свечи заменить...

 

Если ты из Новополоцка, то год назад в Коптево на втором этаже в магазине видел эту жидкость.

Может и сейчас есть.

 

Кстати, где лексия у нас есть?

Изменено пользователем SergeS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...