Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бачок стеклоомывателя


Alex__

Рекомендуемые сообщения

Я долил в омыватель 5 литров жидкости (хорошей Gears) но так и не залил до верху. Сколько жидкости входит в бачок, а то какойто он бездонный.

 

Датчик попрежнему выдает сообщение.

?????

Citroen C5 sx 2 l. АКПП

Ссылка на комментарий

Я долил в омыватель 5 литров жидкости (хорошей Gears) но так и не залил до верху. Сколько жидкости входит в бачок, а то какойто он бездонный.

 

Датчик попрежнему выдает сообщение.

?????

 

если с омывателем фар то 7.5 л в мануале написано

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

у меня C5 -1 , 2003 года , фары xenon , когда включаю омыватель мануально , кратковременным нажатием на переключатель, слышу характерный звук насоса ,и вижу что фары омывает как надо ,а вот на лобовое только пузырик ,или очень слабый напор жидкости, если держу переключатель дольше , звук насоса не слышен, отпускаю, нажимаю снова, кратким нажатием,звук слышен, на фары льет , на лобовое совсем чуть чуть, держу дольше, звук насоса пропадает , жидкость подается под слабым напором.

прошу совета у опытных ,где в первую очередь смотреть?

ab101538.gif
Ссылка на комментарий

protao

если я не ошибаюсь то у нас 2 насоса-1на омыватель фар 2-ой на лобовое и заднее стекло*на 2-ом насосе стоит клапан разделения потоков на переднее и заднее стёкло-ПОПРОБУЙ дунуть компрессором или автомобильным насосом в разрыв шланга между капотом и правым передним крылом если поможет то оставь до лета и не трогай так как в С5 бачёк омывателей сделан из хрупкой пластмассы и при разборке можешь повредить сам бачёк если не поможет то придётся снимать бампер при этом надо запастись любым герметиком*после того как определишь какой насос на стёкла подаёт омывашку отсоедини клапан от насоса и прикинь производительность самого насоса-если дует хорошо то проблемка в клапане а если нет то замена или попытка прочистить сам насос--прошу прощения со знаками препинания чегото не могу включить я ещё только с компом на ВЫ

madtaxi-74

Ссылка на комментарий

сегодня проверял без включенных фар, работу мотора если слышно , жидкость подается секунд через 10 ,мелкими плевками ,а когда омывает фары ,мотор слышно очень хорошо ... где он находится этот второй насос???

ab101538.gif
Ссылка на комментарий

сегодня проверял без включенных фар, работу мотора если слышно , жидкость подается секунд через 10 ,мелкими плевками ,а когда омывает фары ,мотор слышно очень хорошо ... где он находится этот второй насос???

 

так моторчик с небольшой производительностью-он и не будет громко работать,в отличие от моторчика омывателя фар. Если отодвинешь или снимешь бампер,то стоя лицом к правому крылу на бачке увидишь:слева-датчик минимального уровня омывашки, средний-моторчик с двумя шлангами идущими на стёкла,и правый моторчик высокого давления-для подачи воды на фары.

madtaxi-74

Ссылка на комментарий

Я снимал полностью,заняло минут 15. Где находится правое переднее колесо, там и бачёк(руль слева-по ходу движения авто).единственное напоминание-перед снятием бампера обязательно сними накладки на омывателях фар,а то поломаешь.

madtaxi-74

Ссылка на комментарий

Оттяни рукой омыватель и с него выщелкнешь накладку(если смотреть прямо на накладку,то тянешь верхнюю часть,а нижняя после этого сама отсоединится). А эти накладки народ и приклеивал,и привязывал-чтоб не терялись.

madtaxi-74

Ссылка на комментарий

мотор судя по всему работает , но такое впечатление что давления не хватает, сегодня снял шланг под капотом которые к жиклёрам идет ,жидкость подается толчками

Изменено пользователем protao
ab101538.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как и писали выше во всем виноват клапан разделения потоков я долгое время пользовался одной и той же жидкостью , а в один момент заехал в магазин, в ее нет в наличии ,купил другую, более

морозостойкую ,и другого цвета , где то через неделю как залил и начались проблемы.

как оказалось, резинки по бокам в клапане почему то разбухли ,и закрывали два конца,обрезали немножко резинки и все заработало.

 

всем спасибо за комментарии.

ab101538.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вчера залил водичку в бачок омывайки. Утором обнаружил, что капает вода справа внизу переднего бампера. Как добраться до бачка с омывайкой, что бы глянуть, в каком месте протекает?

 

 

[warning]темы объединены. 9% за дубль.[/warning]

Изменено пользователем Nord
split topic
Ссылка на комментарий

Как более простой вариант - снять с креплений и отогнуть только правую часть бампера.

Хорошего доступа к бачку это не обеспечит, но если проблема в плохо сидящих насосах/датчиках, то можно будет поправить их. Если не поможет, все равно придется снимать.

Ссылка на комментарий
Лимон, еще вариант, если залили "по самое горлышко", протекает стык соединения заливной горловины и самого бачка. Уменьшите уровень с помощью пырскалки и понаблюдайте.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...