Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поездка на Виштынец 6


Рекомендуемые сообщения

@lifter, т.е. мнение врачей неоднозначны - это могут быть паразиты? легко сказать не чесать, супрастин зуд не снимает, мазь прям явно не сняла зуд, пузыри лопаются при одном почесе

Изменено пользователем Lencorn
Ссылка на комментарий

Вообще это черви-гельминты водоплавающих птиц.

Попадая в кожу человека сразу умирают. Но вызывают аллергическую реакцию. Результат мы видим сами.

В случае проглатывания с водой есть риск заражения. Жить будут в селезенке.

 

Источник - интернет

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Жуть какая. Наверное теперь желание ехать на Виштынец отпадет надолго. :((( грустно как то. Желаю всем выздоровления!!!!!!!!

Изменено пользователем lana45
Ссылка на комментарий

На самом деле каждый год такое.  И никого не останавливает. Вот правда раньше душ сразу после озера спасал. 

Но в моем случае - главное что не является противопоказанием поездке в лагерь

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Ну мы сильно не расстроились ;) все равно приключение...

 

А так.. Волков бояться - в лес не ходить

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Ну что? Закрываю тему и ждем Седьмую поездку?

 

П.С. Только ради ночного заплыва можно закрыть глаза на утреннюю неприятность. Тем более страшного ничего нет.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Народ, не паникуйте!!! Звонила (я Лена) сегодня главному специалисту Роспотребнадзора (бывшая санэпидемстанция), там сказали, что это реакция на сине-зеленые водоросли. Лечится, как обычная аллергия (супрастин, мазь и т.д.). Гельминты находятся в этих водорослях, но для человека они не представляют опасности, т.к. попадая на кожу, они умирают и только вызывают большие прыщи, но внутрь организма не попадают.  Мне сказали, что для Виштынца эта ситуация обычная. В следующий раз при цветении воды будем аккуратнее.

Ссылка на комментарий

Лен, ни кто не паникует, это точно нас не убьёт. А выспаться так в городе у меня не получается

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Лена, спасибо за информацию, успокоила. А природа и правда очень красивая. И отдых был отличный!

А кроме ночного заплыва было еще утреннее пение птиц и красивый восход солнца. :)))

Изменено пользователем lana45
Ссылка на комментарий

Ну, что мой пятнистые братья и сестры!

Как здоровье?

Корвин прав- это приключение!

Тем более цветет и море, и залив. Даже если бы нам сказали в приезд, что ай-яй-яй, озеро цветет, все равно бы полезли!

Ссылка на комментарий

Раз уж обсуждать кроме аллергии на водоросли больше нечего, тогда продолжаем в Курилке.

Тема закрыта. Если кто решит выложить фото - пишите в ЛС или звоните мне. Открою не на долго.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...